ЛедиДи• 02 апреля 2014
У кого дома кошка и собака
Подскажите, у кого дома есть кошка и собака. Кошке на днях рожать, собака все время к ней лезет играться. Не знаю, как оградить кошку от нее и где лучше обустроить ей родильный дом, чтобы огородить ее от собаки? Может, у кого-то была подобная ситуация?
Ответ дляEskanna
у нас всегда были и кошка и собака. так вот когда кошка рожала - собака так понимающе потом всегдя рядом была и с котятами нянчилась) а потом родила собака и кошка сидела со щенками, пока мы гулять выходили) кино в общем!
Настоящая преданная семья!
Нам бы у них поучится!
ЛедиДи
• 02 апреля 2014
Собака еще щенок - 7 месяцев, поэтому вряд ли что-то поймет)) Просто, беременным нервничать нельзя, а когда она к ней прыгает, кошка ее лапкой и шипит, а я за нее переживаю (за кошку).
ЛедиДи
• 02 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
У Вас дом или квартира?
Дом, но они у меня обе домашние. На улице другая большая собака))
Ответ дляireen86
Да, не переживайте.
Моя собака сейчас тоже очень хочет с ней поиграть, но та дает понять что нет - мне уже тяжело!
Это животные - они понимают люуше чем люди!
Аноним_643• 02 апреля 2014
Ответ дляZaytar
И держать собаку постоянно в клетке???
Кошку с котятами
Зубачистка• 02 апреля 2014
Ответ дляireen86
собака больших пород?
ЛедиДи
• 02 апреля 2014
Ответ дляEskanna
тем более. найдется укромный угол, просто комнату заприте, в комнате поставте еду воду и горшок)
Ооо.. я не додумалась, что горшок можно в комнату ей принести)) Вот и переживала, что если закрою, то куда она будет ходить... Точно, оборудую ей родильную комнату)) Спасибо!!!
Ответ дляEskanna
да, так смешно) кошка залезет к ним а они ее лобаси такие облепят и спят дальше, но как только мама на порог - кошку ветром сдувало)
У меня кошка родила, а дома жили 2 овчарки (одна постарше, другая - подросток, строили вольер и они жили все в доме) ушла кошка гулять, эти две звезды подостают этих котят, так аккуратненько, положат на пол, лежат и смотрят за ними
Так смешно было смотреть!
Причем кошка совершенно спокойно реагировала!
Придет с улицы - по забирает котят обратно домой!
Так смешно было смотреть!
Зубачистка• 02 апреля 2014
Ответ дляireen86
ши-тцу
тогда вообще не стоит переживать,кошка в миг даст понять если ей что-то не понравится.
а у нас соседская собака выростила котят)) в итоге в доме оказались 5 собак! котят гавкать учила и искренне не понимала зачем они ходят в песок, если можно на улицу сходить в туалет.
а наш один котенок остался и собака его таки научила на улицу в туалет ходить)) приходилось брать на улицу 4 раза в день)
ЛедиДи
• 02 апреля 2014
Ответ дляEskanna
пузатая мелочь) отхватит по чайнику лапой один раз и сразу поимет, что к котятам ни-ни!
а кошка какая?
Шотландская скоттиш-страйт вискасная
ЛедиДи
• 02 апреля 2014
Ответ дляEskanna
красотка! у меня мраморная фолдша) браунша
ой, мне так мраморные нравятся!