Попавший сюда волею инета• 02 апреля 2014
Украина забраковала российские конфеты, сыр и рыбу. вы скучать за ними будете?
Лично я их и так не ел,разве что рыбу,но х/з она чья)))
Аноним_1117• 03 апреля 2014
Вообще сравнивать конфеты рос. и укр. сложно тем, кто несколько раз их в жизни пробовал и при этом отдельные названия. Мы прожили много лет в Москве, если-одевались в российское.По приезду в Украину сразу ощутили, что колбаса здесь хуже, сыр никакой, я не скажу в защиту и рос. сыра, там мы покупали немецкий-он по очень доступным ценам в России, здесь же украинский стоит дорого, не говорю уже про импорт. Шоколад как пластилин, еще, что сразу бросалось в глаза-это огромное количество различных добавок-консервантов. В России этого меньше, и это правда. Макароны шебекинские и макфа гораздо лучше. Я вообще в Украине не могла найти макарон из тв. сортов пшеницы, чумак сначала выпускал, потом начали добавлять обычную муку. Сок ребенку здесь покупаем спеленок, сады придонья, выросли на пюре и соках Тёма. Обувь покупали всегда в Маттино- носили по несколько сезонов, ничего не отваливалось, не стиралось, здесь же столкнулись с огромной проблемой за 5 лет-вся обувь больше сезона не выдерживает, покупаем здесь, на КС. Обязательно что-то расклеится, отвалится. Постоянно ходим к сапожнику.Сапоги купила за 850 грн-текут, в одном месте не проклеены. Пишу честно, со своего опыта, без влияния политической обстановки на меня. Верхнюю одежду еще не покупали, кроме пуховиков, хватает тех запасов дубленок и плащей, которые брали в Сагитте, а это, кстати, россиийская фабрика. Качество отличное. И цены там доступные.
Заставляличка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_746
Та то просто вас не очень уважал тот, кто дарил - 100% специально гадость привез:) Вам просто не повезло.
от вас другого ответа и не ожидала))) скудный ум дал боженько...мне вас жаль
Аноним_832• 03 апреля 2014
Ответ дляОлеся25
Да? Статья 2012 года Не русская. Заводы у Шоколадного мальчика В Венгрии, России и Литве.
Обратите внимание
’Roshen (ДП «Укрпроминвест») контролируется министром экономического развития и торговли Петром Порошенко. Корпорация включает ряд фабрик в нашей стране (Киевскую, Кременчугскую, Винницкую и Мариупольскую) и за ее пределами.’(С)
Фабрики в Мариуполе - НЕТ. добрый дядя закрыл ее и вывез в Россию. Фабрику, а не рабочих.
Обратите внимание
Неправда, что продукция для Европы производится в Европе, а не то, что там фабрики есть. Вы де это в своем посте написали. Когда идет производство на Европу меняют только бабину с этикетом - украинский на английский. Замена составляет 20 минут. Сама хронометрировала. Весь состав остается такой-же. В Литве и Венгрии нет подобных линий. Там все оборудование старое практически. Рабочие Мариуполя, кто хотел, перехали на новую фабрику в Винницу. И перезжали с удовольствие из этого депрессивного региона. Оборудование в большинстве осталось в Украине, но часть уехало и в Росию - распихали, где было место, так как фабрика убыточна. Постоена неудачно, много ненужных помещений, которые нужно содержать. Плюс находится далеко от распредцентра. Доходчиво написала?
Аноним_604• 03 апреля 2014
Ответ дляБойцовская
икра наша в разы лучше..
Наша это чья? Где ее добывают?
Bestseller1• 03 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
О каком же мире и согласии можно говорить с националистами?
А возрождающие ’русский мир’ россияне не националисты? С ними мы мириться и соглашаться точно не будем.
Ponomarenko208• 03 апреля 2014
Ответ дляРаиса_киев
а у меня родственники в Сибири живут - далеко до Москвы. Увы, нужно признать, живут получше нас. А дороги - вы их у нас видели? или может у нас не пьют?
Да, Сибирь живет там, где нефть... У меня знакомые в Тюмени - не жалуются...
Но то, что бОльшая часть российской глубинки чувствует себя хуже чем у нас - это факт.
У меня брат живет в Липецке (сам город нормально, как по мне на Запорожье похож) и я бывала в селах этой области - жуть... на Украине таких нет просто... в магазинах пусто или вообще в магазин в соседнем селе, дорог нет, дома черные и т.д.
Заставляличка• 03 апреля 2014
Ответ дляЛама_мама
вот почему закон про сепаратизм не действует на таких как ВЫ?
штрафануть бы вас показательно, чтобы вы не показывали пальцем на выход своим же согражданам!
у каждого своя точка зрения, нужно либо смирится, что мнения могут быть отличные от вашего, или вражде и безумству конца не будет
потому что человек постоянно гадит страну в которой живёт! это хуже всего! а вообще знаете, что такое сепаратизм? ’ Сепаратизм (від лат. separatio - відокремлення) — прагнення окремих груп населення чи організації до відокремлення, відособлення; рух за надання частині держави права автономії чи за її повне відокремлення й створення нової держави.’ при чём тут мой коммент? человек жалеет, что живёт в этой стране-может это он сепаратист? перед тем как что то написать подумайте сначала
Ответ дляРаиса_киев
у меня друзья живут там,уехали 5 лет назад из Киева по работе,говорят,что уровень жизни ничем не лучше нашего,думали,что будут лучше жить,но увы,получилось шило на мыло.
и то,это его пригласили директором компании,на повышение.
Здесь был старшим менеджером.
Аноним_746• 03 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
Не тупите так откровенно:) Когда завидуют и нечего ответить, обычно в вашем стиле отвечают:) Но если вам подарили откровенно гадость, то жалеть вас нужно:)
Заставляличка• 03 апреля 2014
Ответ дляБойцовская
икра наша в разы лучше..
покупаю Германию - и дешевле и вкуснее!
Заставляличка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_746
это вы тупите! если вам нечего ответить, то идут оскорбления ! и у вас это почти во всех постах!
Заставляличка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_746
а чего то мне вам завидовать??? меньшему числу ваших извилин?)))
Аноним_746• 03 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
Ну-ну-ну, вы прям сразу впали в истерику:)) Я-то как раз по существу, а вас это злит. Вы умничка, что мои посты все читали, это радует:) И видимо, я попала точно у цель, когда сказала, что вам специально подарили гадость - иначе вы бы так не метались в горячке:)
Аноним_795• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_944
А газ, газ вы тоже не используете? Он же тоже вражеский!!!!
он купленный за бешенные деньги. Для Украины - самая высокая цена на газ в мире. За такие деньги он свой, родной
Если серйозно, то российский газ используется в основном на промышленных гигантах, потребы населения почти полностью покрываюстся добычей украинского газа. Долг перед Россий - это долг за газ Курченко и Семьи - 1,8 млд. доллара, которые они должны Нефтегаз Украины.
Бойцовская• 03 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
покупаю Германию - и дешевле и вкуснее!
ну, Вы знаете, не буду спорить.. Относительно цены- согласна, а вкус,и вид, лично мне - не очень..
Бойцовская• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1117
из бычков
ну, если вы только такое ели, то что ж..
Ответ дляАноним Анонимыч
может вашим родственникам не приходилось бывать дальше Москвы просто? вы были в каждом штате США??????????????? а как же те убогие кварталы в их больших городах, в которые люди ходить даже боятся?
это какие,ну-ка похвастайтесь найденным в гугле ’фактом’
я США была столько раз,чьл уже и не вспомню, также как и в России я бываю очень часто.
разница просто космическая.
Но мне кажется,что тому,кто не хочет это признавать просто нет дела до фактов и утверждения тех,Кто видел все воочию.
имхо
разница просто космическая.
имхо
Аноним_746• 03 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
Если так сразу упали до обсуждения извилин - то как раз это говорит о том, что для вас это больная тема:))) Тут и к гадалке не ходи:) НЕ стоит сразу с этого начинать - раскрываете все карты сразу:)))
Ответ дляАноним_832
Ну так скажите мне зачем везти в Европу продукцию которая производится на такой же фабрике тут и нести дополнительные расходы? По логике, и математике должно быть не выгодно. Но я так думаю, что в связи с тем что рабочие у нас и в Венгрии получают разную ЗП, Порошенко в накладе не остается.
По поводу фабрики в Мариуполе... Ну хотите верьте в бесорыстие и справедливость - вперед, Но. Фабрику зачем было покупать? Она была, худо-бедно работала, давала людям рабочие места и пришел Петя Порошенко и зачем-то ее не удобно расположенную купил. Ах бедняжка понес расходы, голову ломал как людям помочь. В итоге помог, фабрику закрыл, оборудование раздерибанил, рабочих кто хотел перевез. Молодец. Сам в накладе не остался? Или не доедает, не досыпает.
Ответ дляЛама_мама
а наши мужики не пьют, Украина не от нищеты ездит на заработки в Польшу, дороги у нас супер, негазифицированных сел нет, а интеллект прет чрез край, да?
Вы знаете,у меня нет ни единого знакомого,кто бы ездил на заработки в Польшу.
Возможно туда ездят только западенцы,потому тчо близко,и вообще на их территории работы не много. А так все работают в Украине.
Аноним_604• 03 апреля 2014
Ответ дляPonomarenko208
Хотите такое село увидеть? 50 км от моста Патона. Бориспольский район с. Григорьевка.
Ластоноша• 03 апреля 2014
Нет,скучать точно не будем)
наши конфеты намного вкуснее,родственники из Москвы всегда увозили с собой коробками конфеты и колбасу.
Аноним_604• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1117
из бычков
Скокож это бычков на одну банку надо напотрошить? Или ее (икру) надувают и красят???
Аноним_604• 03 апреля 2014
Ответ дляCernobai
половина сел Херсонской обл. такая. как можно говорить что у нас таких нет?????????? стыдно, но есть.
Это не Херсонская! Это Киевская область!!!!!
Бойцовская• 03 апреля 2014
Ответ дляPonomarenko208
100%, я родилась и жила в Тюмени, да, люди жили там безбедно, сейчас - вообще
... Башкирия живет довольно таки неплохо, ну, и еще, от силы, может пару каких-то областей... Про Москву молчу..Все остальное - это ппц... И тут писали о зароботках и пьянстве. А что раньше никто на зароботки не летал? -Летали.. Что не пили?- Пили..Сейчас, кстати, все же больше фирм и предпариятий с иностр.инвестициями, управлющими,поэтому во многих сферах кардинально изменились требования к раб.персоналу , изменились условия труда и т.д. Не дай Бог, даже в огромнейший праздник выпить.. Так что.. А русские мужики, наши , особенно старшее поколение всегда бухало, прошу прощение, и рабочие калыми заработавали не заденьги, а за чекушку.. А то, что села у нас занедбани, так это ж такое дело, может, же , когда-то нашим правителем дойдет, что их нужно опять восстанавливать, и если б еще и не менталитет наш, отправить детей, чтоб жениха богатого нашли и пр... В западных странах села- как конфетки, и дома загородом покупают... Кстати, у нас хоть и провинция, но тоже, более-менее состоятельные строят дома в пригородах и селах...
Заставляличка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_746
видно вы в гадостях вообще спец и сюда пришли только гадости писать об Украине и людях, которые здесь живут. Варитесь в своём душевном гавне и дальше)-от вас идёт один негатив и мне с такими людьми не по пути)