03 апреля 2014

я в шоке - начальная стадия артроза у меня

дорогое лечение назначили. кто сталкивался? с диагнозом и лечением? поделитесь опытом и отзывами, пожалуйста
УраганнаЯ 03 апреля 2014
а какие жалобы у вас были,что болело?
welllere 03 апреля 2014
Как определили на что жаловались?
gabyxa 03 апреля 2014
сколько вам лет?
автор Мелочунь 03 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
а какие жалобы у вас были,что болело?
колени болели. пошла к врачу. узи суставов сделали
Аноним_584 03 апреля 2014
Делали КТ?
Аноним_556 03 апреля 2014
Слышала, что это может быть результатом влияния каких-то простейших типа кандиды или оскариды, почитайте в и-нете, может стоит провериться и начать лечение с этого.
УраганнаЯ 03 апреля 2014
Ответ дляМелочунь
колени болели. пошла к врачу. узи суставов сделали
Спасибо.А то увидела вашу тему и вспомнила,что недавно колено побаливало. Пока ничего не знаю про эту болезнь,так бы с удовольствием посоветовала
Аноним_1119 03 апреля 2014
у мен был коксартроз тазобедренного сустава, много денег ушло на лечение, потом плюнула и поменяла сустав, всё! теперь проблем и болей нет ))
автор Мелочунь 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_584
Делали КТ?
нет, узи только
Квака 03 апреля 2014
У меня в 36 поставили диагноз ’Унковертебральный артроз’ начальная стадия (артроз шейного отдела позвоночника). Болело до этого лет с 28-ми лет, мазюкала мазями и пила обезболивающее, потом так стало очень сильно болеть, пошла к хорошему терапевту, обследовали, поставили диагноз. Теперь раз в год прохожу лечение в отделении ревматологии и плюс врач посоветовал плавание, но т.к. плавать не умею и воды боюсь пошла на фитнес (программа для женщин + женские тренажеры) 3 раза в неделю. Слава Богу, теперь хоть не болит, а то прям по ночам криком кричала. Уже два года так себя поддерживаю и врач говорит если так буду продолжать, то заболевание может дальше и не прогрессировать. Найдите у себя в городе хорошего ревматолога или хотя бы терапевта стоящего.
автор Мелочунь 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
у мен был коксартроз тазобедренного сустава, много денег ушло на лечение, потом плюнула и поменяла сустав, всё! теперь проблем и болей нет ))
сколько вам лет?
автор Мелочунь 03 апреля 2014
Ответ дляКвака
У меня в 36 поставили диагноз ’Унковертебральный артроз’ начальная стадия (артроз шейного отдела позвоночника). Болело до этого лет с 28-ми лет, мазюкала мазями и пила обезболивающее, потом так стало очень сильно болеть, пошла к хорошему терапевту, обследовали, поставили диагноз. Теперь раз в год прохожу лечение в отделении ревматологии и плюс врач посоветовал плавание, но т.к. плавать не умею и воды боюсь пошла на фитнес (программа для женщин + женские тренажеры) 3 раза в неделю. Слава Богу, теперь хоть не болит, а то прям по ночам криком кричала. Уже два года так себя поддерживаю и врач говорит если так буду продолжать, то заболевание может дальше и не прогрессировать. Найдите у себя в городе хорошего ревматолога или хотя бы терапевта стоящего.
ну так вот , искала, нашла)
Аноним_1119 03 апреля 2014
Ответ дляМелочунь
сколько вам лет?
тогда было 24, сейчас 31
Аноним_633 03 апреля 2014
Ответ дляМелочунь
колени болели. пошла к врачу. узи суставов сделали
капец у меня в последнее время очень колени болят, прям выкручивает в суставах, это что тоже может быть артроз...
Аноним_584 03 апреля 2014
Ответ дляМелочунь
нет, узи только
По результатам УЗИ не ставят это диагноз. Или рентген или КТ.
Аноним_1119 03 апреля 2014
Ответ дляКвака
У меня в 36 поставили диагноз ’Унковертебральный артроз’ начальная стадия (артроз шейного отдела позвоночника). Болело до этого лет с 28-ми лет, мазюкала мазями и пила обезболивающее, потом так стало очень сильно болеть, пошла к хорошему терапевту, обследовали, поставили диагноз. Теперь раз в год прохожу лечение в отделении ревматологии и плюс врач посоветовал плавание, но т.к. плавать не умею и воды боюсь пошла на фитнес (программа для женщин + женские тренажеры) 3 раза в неделю. Слава Богу, теперь хоть не болит, а то прям по ночам криком кричала. Уже два года так себя поддерживаю и врач говорит если так буду продолжать, то заболевание может дальше и не прогрессировать. Найдите у себя в городе хорошего ревматолога или хотя бы терапевта стоящего.
Я 2 года ходила на специальную ЛФК, но увы((( в моём случае не помогло (( постоянно болело, хромала, а иногда от боли и температура повышалась
Аноним_633 03 апреля 2014
хожу в сортивный клуб, и вот заметила что теперь стали болеть ноги и в коленях или в суставе внизу
Аноним_1119 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_584
По результатам УЗИ не ставят это диагноз. Или рентген или КТ.
хороший специалист может
автор Мелочунь 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
тогда было 24, сейчас 31
капец(((
Квака 03 апреля 2014
Вот почитайте и делайте лечебную гимнастику http://artrozamnet.ru/gimnastika-pri-artroze-kolen... Мне врач тоже постоянно талдычит, что артроз это болезнь малоподвижных людей.
Аноним_1119 03 апреля 2014
Автор, вы в каком городе?
автор Мелочунь 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_584
По результатам УЗИ не ставят это диагноз. Или рентген или КТ.
ну там изменения в хрящах надколенника и начальная стадия артроза
автор Мелочунь 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_633
хожу в сортивный клуб, и вот заметила что теперь стали болеть ноги и в коленях или в суставе внизу
вот это и я начала ходить. мне сказали нельзя на степ, фитнесс, беговую дорожку
автор Мелочунь 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
Автор, вы в каком городе?
Киев
Аноним_584 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
хороший специалист может
Хороший специалист пошлет на рентген.
Аноним_1119 03 апреля 2014
Ответ дляМелочунь
капец(((
да! говорят последствия вируса могут быть, или на гармональные препараты, которые я принимала Преднезолон, никто не знает с чего вдруг, но чаще всего бывает после травм, но у меня травм не было. у моей подруги артирит очень тяжёлый, на нервной почве развился, рожители развелись когда ей было 12 лет - началась астма,а потом и артрит. сейчас ей 36 - все пальца и все суставы покручены (( но у неё артиРИТ, так что Вам это не грозит
Аноним_1119 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_584
Хороший специалист пошлет на рентген.
ну не спорьте плиз)) я знаю уж о чём говорю ))
skyandsun 03 апреля 2014
жесть((( у меня уже год как колени хрустят и ноги очень устают, не могу сказать что болят, автор с какого вы города?
Аноним_1119 03 апреля 2014
Ответ дляМелочунь
Киев
я у подруги вечером узнаю, у неё есть очень хороший доктор, типа как она сказала самый лучший в
Киеве, с какой-то кавказкой фамилией, отпишусь вам. он ревматолог и по суставам спец
Аноним_584 03 апреля 2014
Ответ дляМелочунь
ну там изменения в хрящах надколенника и начальная стадия артроза
Если есть подозрения на артроз, врач должен послать на рентген. Идите к другому врачу.