Аноним_836• 03 апреля 2014
Подготовка к школе на дому, сколько стоит?
Девочки, подскажите сколько сейчас стоит в Киеве нанять для ребенка человека, который сможет заниматься с ним подготовкой к школе. Дитю сейчас 4 года. И как найти такого человека?
Аноним_836
• 03 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
конечно
начните с себя, почитайте детскую психологию, что когда и как у ребенка развивается
Уважаемая Трактор Вика, не стоит мне рассказывать, что мне нужно почитать и с чего начать. Когда, как и что развивается у ребенка это я и без ваших советов в курсе.
Трактор Вика• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
Ну ведь для этого и существую педагоги и психологи - чтоб рассказывать родителям что когда и как у ребенка развивается. К сожалению, нельзя ждать (и требовать) от родителей тех знаний, которые есть у педагогов и психологов.
Если бы родители могли сами все выучить, самостоятельно учить своих детей, нам, педагогам, не было бы работы))
я абсолютно с вами не согласна, элементарные знания должны быть у родителей и в особенности у тех, которые хотят иметь здоровых как физически так и психологически детей
можно оставить углубленные знания педагогам и психологам и психиатрам, но елементарно как развивается ребенок и когда у него появляются какие навыки обязан знать каждый родитель
Аноним_836
• 03 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
а для этих знаний обязательно нужно нанимать преподавателя???
почему нельзя купить или самим сделать ( в интернете куча всякого материала) материал, тоже лото и т.д.. и вечером вместо сидения в интернете поиграть с ребенком в игры всей семьей, он будет это ценить намного больше чем приходящую тетю
в интернете куча такого материала, было бы желание проводить с ребенком время
чаще гулять с ребенком, вывозить на природу, в тот же лес или на озеро или на речку
рассказывать про речку, как она формируется куда течет и т.д..
потом просить дома нарисовать и пересказать что интересного малыш увидел на прогулке-это елементарно-и не нужно платить тете которая будет показывать это все на картинках
у меня ребенку тоже 4 года будет вот в следующем месяце, она очень любит рисовать и лепить, благодаря лепке уже выучили все буквы, просто их лепим а потом ищем похожие на плакате с азбукой
рисует все что видит и порой выдает такое и такие наблюдения, которые даже мы с мужем не всегда замечаем
А почему вас это так задевает??
У вас какие-то личные комплексы?
Мы делаем вместе все, что вы перечислили, но ребенок хочет ещё большего, чего я в свой рабочий день ему дать не могу. И вы уверенны, что я по вечерам сижу в интернете вместо того, чтобы заняться с ребенком?
Ваши советы не по теме.
У вас какие-то личные комплексы?
Ваши советы не по теме.
Трактор Вика• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_836
судя по всему плохо знаете, если думаете что с усидчивостью и вниманием рождаются
а мотивация может не появится вообще никогда, особенно если ребенок хочет одного а его родители другого
все, ухожу- калечте и дальше психику своих детей. ведь чужое мнение важнее чем собственный ребенок, ведь другие в 2 года умеют читать писать ирешают в уме сложные математические задания) ( рассказать можно все. особенно мамам на площадке)
Аноним_815• 03 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
Да, вы правы. Лично я так и делаю. Но я понимаю мам, которые этого не делают, не могут, не умеют, не хотят, устают после рабочего дня... Хорошо, что есть желание развивать ребенка, пусть не самостоятельно, с учителем, но оно есть! Кто-то развивает ребенка самостоятельно, а кто-то зарабатывает деньги и платит их учителю. Все мы разные!
Аноним_836
• 03 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
А где вы в моих постах прочитали, что с усидчивостью и вниманием дети рождаются??? И где вы прочитали, что ребенок у меня хочет одного, а я другого???
Аноним_815• 03 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
Ну вот автор найдет преподавателя, который мягко ненавязчиво все автору расскажет. Вы явно идеалист) Если бы учителя активно требовали от родителей знаний психологии, они бы сошли с ума. Я предпочитаю исходить не из того, кто что обязан, а из того, кто что реально делает. Есть родители, которые действительно интересуются, читают, принимают активное участие в обучении, воспитании и развитии своих детей, но большинство, увы, обычные родители, у которых куча проблем, дел и самое лучшее, что они могут сделать - это найти ребенку хорошего учителя.
сладкий_ноябрь• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
Искать лучше по отзывам в интернете. Индивидуальные занятия у вас дома будут стоить от 50 до 150грн за час. В среднем 80-100грн.
Нет таких цен. В среднем это 50-80 грн.
сладкий_ноябрь• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
Чем раньше начать заниматься с ребенком, тем более глубокими и разносторонними будут его знания при поступлении в школу. И чем раньше вы начнете заниматься, тем меньше нужно будет мучить ребенка, ведь не нужно никуда спешить.
Автор, не слушайте никого. Мы тоже начали заниматься с 4 лет. Ребенок хотел, а я не могла и не знала как это сделать правильно. Занимались 2 раза в неделю по 1-1,5-2 часа, в зависимости от настроения ребенка. И это пошло ему только на пользу. А так же поделки всякие делали, насобирали их целых 3 папки. Все так легко шло, ребенку нравилось очень. Поэтому я не вижу ничего плохого в том, чтобы заниматься с ребенком с 3-4 лет.
сладкий_ноябрь• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
и по поводу лишения детства - детства лишают своих детей те родители, которые никуда их кроме садика не водят и ничем их не ’напрягают’. Детство *до школы* это такое благодатное время, когда у ребенка зашкаливает жажда знаний как никогда и, если вы не удовлетворите эту жажду, потом она сойдет на нет и в школе вы будете иметь проблемы с учебной мотивацией. Ребенок, который с детства реализует свою тягу к новому и неизведанному, будет более мотивирован к учебе.
сладкий_ноябрь• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_563
кому вы что доказываете?
Я водила сына на гимнастику и рисование с 4 лет.
А подготовка к школе??? Зачем с 4 лет? Ну сама с ним книжки читала, считали и т.д.
А в 5 лет пошел на подготовку к школе в группу к нашей учительнице (по субботам - 2 часа).
В школу мы пошли в 5,11.
Зачем школа в 5,11. Ну это так, встречный влпрос.
В 4 не подготовка к школе, а общеразвивающие занятия.
Аноним_781• 04 апреля 2014
Я учитель младших классов, готовлю деток к школе. Заниматься начинаю с осени. Стоимость 70-80 грн, в своем районе ( Левый берег). Если заинтересованы, оставьте свой телефон.