Аноним_1042• 03 апреля 2014

Стоит ли покупать заранее приданное для малыша?

Вы покупали все необходимое заранее (коляску, кроватку, одежду, гимнические принадлежности и тд и тп)? Если да, то что конкретно - только то, что в роддом нужно, или все закупали? Что необходимо покупать в первую очередь?
С какого срока нужно потихонечку уже готовить вещи для ребеночка? Сколько времени занимают такие покупки?
Опытные мамочки, расскажите пожалуйста) Спасибо
Петя-петушок• 03 апреля 2014
я не опытная, но уже собираюсь все покупать)) 23 недельки)) кроватку сейчас присматриваю, матрас, постель, одежка 56 и 62 размеров....коляску, ванночку, пеленки....

Аноним_690• 03 апреля 2014
Много таких темок.
Читайте. Там все подробно.
oksana_mm• 03 апреля 2014
За коляску залог оставляли, забрали после родов, а одежду где-то на 30 неделе покупала
Тётушка Лошадь• 03 апреля 2014
нет только вещи которые одевают в роддоме, остальное после родов
maric.84• 03 апреля 2014
Скажу только, это очень важный ритуал, выбор приданого. Все эти присказки, ничего нельзя до родов, были выдуманы в период тотального дефицита и нищеты. Никто, кроме родителей с такой любовью и заботой не подберет малышу всего необходимого. Не берите много одного размера, малыши быстро растут. И хороших вам покупок!
ЦыбаФу• 03 апреля 2014
Одежду, кроватку, коляску все купили еще когда была на 30 неделе)
Наталья К.• 03 апреля 2014
все основное покупали заранее - это так приятно, выбирать. Начала недель в 30, как в декрет вышла, до 36 недели все собрала, что в роддом.

Аноним_822• 03 апреля 2014
Если нравилось что-то, покупала. Вот пол узнаем скоро и собираюсь скупиться аж до годика! Это ж так приятно, столько приятных эмоций! Кстати уже шезлонг-качалку тоже купили, ждем. А вот кроватку, коляску и прочее купим ближе к родам, просто чтоб крупногабарит место не занимал.
Аноним_972• 03 апреля 2014
Покупала только в роддом. Ходила выбирала по-тихоньку месяцев с 7. Крупные покупки (коляску) выбрала и сохранила ссылки мужу, он потом разруливал кто-что-когда покупает-дарит))
Аноним_1111• 03 апреля 2014
Одежду покупала по немногу.Коляску и кроватку купили после родов.
автор Аноним_1042 • 03 апреля 2014
Ответ дляmaric.84
Кому там слова не давали• 03 апреля 2014
Все покупали до родов. Я сама себе приметы придумываю, но только хорошие )))))
Аноним_723• 03 апреля 2014
Я сейчас на сроке 25 недель, тоже задавала здесь вопрос о приданном и Спасибо девочкам, что советовали покупать заранее. купили уже коляску успели еще до подорожания купили по хорошей цене, вещи купила уже бодики, кофточки и футболочки, пеленки само собой. пусть будет, а потом бегать очень неудобно да и в нынешней ситуации когда дорожает с каждым днем-лучше потихоньку не так заметно как потом все сразу..... Я думаю покупайте и вам приятные эмоции и лялечке приданное.Удачи вам!!!
Netske• 03 апреля 2014
Покупала оба раза всё необходимое заранее. Коляску, кроватку, ванночку, пеленатор, одежду на первое время по сезону, средства для гигиены (крем, мыло, масло, крем под подгузник. Кстати, присыпкой пользоваться в последнее время не рекомендуют), подгузники. Потом докупите остальное, чего хватать не будет, но вот бегать с новорожденным малышом в поисках коляски у Вас не будет ни сил, ни желания, ни возможности, а помощники не всегда смогут точно исполнить Ваши пожелания. Одежду нужно будет выстирать и выгладить, поэтому хотя бы для РД нужно купить заранее. Я начала делать покупки примерно с середины беременности, примерно на 8 мес купили коляску и кроватку. Так что, как говорила моя гинеколог, пока ребенок с Вами и не пищит, сделайте максимум подготовительной работы.
Аноним_736• 03 апреля 2014
Покупали и кроватку, и коляску, и ванночку на 25 неделе. Одежку - только на первый месяц. Косметику и памперсы на первое время, ближе к родам. Когда пришли из роддома домой, у нас уже стояла красивая собранная кроватка с абалденной постелью и балдахином ( как в журнале), вещи на пересменку были,а через пару дней мы уже гуляли на улице в нашей коляске. Поверьте, после родов хочется полежать и отдохнуть, а малыш забирает все время,то кормить, то менять памперсы, то переодеть и т.д., и совсем не хочется бегать по магазинам в это время, а вот муж или родственники могут купить не то,что вам будет по душе.
Аноним_723• 03 апреля 2014
Ответ дляNetske
Согласна на все СТО.
Аноним_893• 03 апреля 2014
Я покупала всё заранее и не жалею.С 32 недель стояли собранные вещи в роддом.С другим ребёнком-сейчас 29 недель,осталось докупить ещё некоторые мелочи.
Аноним_893• 03 апреля 2014
С первой беременностью не купили все мед.препараты,что были нужны.Засчитывали на аптеки круглосуточные.Так пока я рожала муж ездил по всему городу,чтобы найти кетгут и не нашёл((Хорошо,что акушерка из-под полы согласилась продать.За двойную цену,естественно...
Аноним_819• 03 апреля 2014
Сейчас нет тотального дефицита в одежде,но был и есть дефицит времени у молодой мамочки:) Поэтому в роддом, заехала и купила понравившиеся вещички сразу. Пеленки,ползунки,бодики купила по 5-10 штук, и все отдала на сохранение маме. Кроватку ,постельку,ванночку выбрала с мужем,который все купил после рождения малышки. Когда приехали после выписки домой,еще долго ничего не докупали:)))) Вот такие у меня любимые помощники!

inna_13• 03 апреля 2014
Только вещи в роддом - покупала.
А коляску и кроватку выбрали и отложили за 10дней, я была в роддоме - муж поехал и забрал.
Кима_кепка• 03 апреля 2014
Покупали заранее только то, что было необходимо на первое время: в роддом и в первые дни. Кроватку подарили мужу на работе, коляску- сестра, повезло. Из одежды не накупайте много всего, сразу хочется все купить, все красивое, кажется все необходимое. Лучше после роддома все взвесите ’трезвым умом’ и докупите. К тому же в первое врмя ребеночек интенсивно растет, много не надо. Коляску, кроватку, постель, ванночку это можно сразу приобрести
Заставляличка• 03 апреля 2014
вы пресмотрите все по магазинах а после родов пусть муж купит,сейчас купите только для роддома неспешите(ето мое мнение а вы как хотите)
Tanya775• 03 апреля 2014
Считаю, что не стоит откладывать на последний момент приготовления. Я собирала приданое с 7 мес. Коляску заказали за месяц до предполагаемых родов, в итоге преждевременные роды (на 3 недели), и коляска приехала, когда ребенку было уже 1 мес. и неделя (ещё наложилась и задержка поставщика). Только кроватка стояла у родителей, её перевезли к нам домой, пока я в роддоме была.
Maryland• 03 апреля 2014
если сомневаетесь по приметам-можно купить до родов и оставить у мамы например. заодно и попросить постирать/погладить)))
у меня например вообще аховая ситуация на вторых родах была, рожала раньше срока, ничего не было готово-мама с сестрой всю ночь стирали и по-быстрому гладили пока я рожать поехала. вот это форсмажорчик был!
Аноним_586• 03 апреля 2014
Все покупала за раннее. Столько эмоций, столько радости, есть время выбрать, разобраться, почитать. Ехала в роддом дома все стояло и кроватка застеленая и коляска и вещи наглаженые. Приедете из роддома не до того будет. Удачи.
Ishtar• 03 апреля 2014
вам правильно дали совет, не покупайте много вещей в одном размере, особенно самых первых 56-62 разм...ровно через три-4 недели этот размер будет маленький. Советую 56 разм 3-4 единицы не больше! и лучше не ползунки а человечики, или бодики ( в зависимости от сезона)
Аноним_882• 04 апреля 2014
Конечно все заранее покупайте, я первый раз все сама покупала и выбирала на свой вкус, сейчас 22 нед выбираю коляску уже.