Аноним_877• 03 апреля 2014
Вопрос о кредите и ответсвенности
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста кто владеет информацией
Кого могут привлечь к ответсвенности или грубо говоря на кого могут повесить кредит вместо родственика?
Человек взял кредит на очень большую сумму. Сейчас он не может его выплачивать. Банки начинают звонить родственникам и угрожать что теперь будут требовать со всех возврата денег. Недвижимости у того кто взял нет, формально взять с него нечего...
Стоит ли бояться? или это только пугалки банковские?
В родственниках есть родители, братья и дети. Недвижимость на родителях записана. Брат насколько я понимаю вобще не является близким родственником по законодательству.
УлыбАчка• 03 апреля 2014
У сестры умер муж на нём был кредит небольшой.
Звонят с банка и говорят -Мы с банка такойто должен нам столько-то . Им ответили ,что он умер. Ответ банка
-Мы знаем, у нас сейчас акция родственники могут заплатить половину кредита и он будет закрыт .
Занавес
Аноним_877
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_805
тот кто является поручителем в договоре на кредит?
поручителя нет.
кредит был взят когда их давали налево и направо еще до первого кризиса...
Аноним_877
• 03 апреля 2014
Ответ дляУлыбАчка
Занавес
и чем закончилось?
Персонаж Аноним• 03 апреля 2014
Если поручителя нет, то гуляют они лесом, по закону не имеют права ничего требовать. Шлите их в грубой форме.
Аноним_877
• 03 апреля 2014
Ответ дляOnlyProfi
Эти пугашки уже заезжены, работа такая- давить морально, коллекторы будут, а будут однозначно, а какая сумма, автор?
точно не знаю... там столько процентов натикало что наверное почти как долг национальный....(шутка)
больше 50тыс.уе.
теперь родственники в шоке ходят и не знаю что делать...
больше 50тыс.уе.
Ответ дляАноним_877
поручителя нет.
Насколько уже просрочен кредит? По нашему законодательству срок исковой давности всего 3 года, так что возможно даже вашему брату уже нечего боятся кроме грозных звонков.
Аноним_877
• 03 апреля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
главное чтобы они от слов к пакостям не перешли...
или такого не может быть?
уж думали заяву подать за угрозы.
или такого не может быть?
уж думали заяву подать за угрозы.
Аноним_877
• 03 апреля 2014
Ответ дляkvitanka
брат не мой к счастью.
дума что если бы было ограничение по сроку так никто бы не выплачивал кредиты.... а ждали 3 года..
думаю там не все так просто.
Персонаж Аноним• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_877
или такого не может быть?
уж думали заяву подать за угрозы.
или такого не может быть?
уж думали заяву подать за угрозы.
пакости не сделают, будут звонить , сразу говорите, что записываете разговор на носитель, второе, как только начнут угрожать, сразу говорите, что напишите заявление в прокуратуру за шантаж и вымогательство. Главное, не ведитесь на их словесные разборки, не кричите, не вступайте в перепалку, спокойным монотонным голосом.
Аноним_805• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_877
брат не мой к счастью.
думаю там не все так просто.
если звонят родственникам значит кто-то прописан поручителем! при больших суммах и раньше прописывали поручителя или бралось под залог чего-то.
Женщинас• 03 апреля 2014
вам нечего бояться - это всё просто методы психологического влияния. Могут требовать возврата кредита только с заёмщика и поручителей - поэтому спите спокойно :)Говорю как банковский сортудник.
Аноним_877
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_805
залог авто, но она уже давно не стоит самого кредита...
поручителя нет.
Аноним_877
• 03 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
а сколько это может продолжать по времени? если не секрет?
насколько я понимаю там по возврату безпросветно....
а то родители пожилые у него им сложно это понять
Аноним_805• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_877
поручителя нет.
это риски банка, кроме авто больше не могут ничего или же только суд но на самого заемщика.
Аноним_877
• 03 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
Родственникам звонят, чтоб напугались и повлияли на заёмщика...
так он и сам рад вернуть, нет возможности
просто из-за многочисленных проблем превратился в неплательщика а родственники побаиваются
Спасибо за ответы.
Аноним_877
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_805
спасибо
Женщинас• 03 апреля 2014
Успокойте родителей, на то и расчёт, что заёмщик пожалеет нервы и здоровье родственников и вернёт или хоть что-то будет выплачивать по долгу...
Аноним_877
• 03 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
спасибо
успокоили