Выручалка• 03 апреля 2014

дочь 16. вызывают к директору

очень стыдно мне. учится в училище. вызывают потому что нагрубила учителю. понимаю что будут мораль мне читать.что мне хоть говорить? не сидеть же молча.
беседу с дочерью провела пока только по телефону. (учится в другом городе)
Аноним_769• 03 апреля 2014
Скажите, что примите меры. А что еще можно сказать?

Босоножка• 03 апреля 2014
Мою маму постоянно вызывали к директору. То нагрубила, то подралась с кем-то, то курила, то еще что-то
Говорите, что поговорите и проведете воспитательную работу. Учителя тоже не святые, не думаю, что она сама подошла и нахамила просто так.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 апреля 2014
как же мне с дочкой повезло))) Тоже 16. Даже не знаю, что это такое, чтобы на нее жаловались. Нужно хоть похвалить будет)))
Аноним_769• 03 апреля 2014
Ответ дляБосоножка
Поверьте, очень может быть, что дети сами подходят и грубят. Был опыт работы с детьми и среди знакомых много преподавателей.
Аноним_680• 03 апреля 2014
Сложный возраст. Меня после 9класса попросили убираться со школы несмотря на мой идеальный табель.выгнать не могли.но просто оч попросили и я перевелась
Аноним_771• 03 апреля 2014
Вы еще послушайте что вам будут говорить,вдруг дочь была права в своих действиях?Не паникуйте раньше времен,пойдите,выслушаете что скажут и там уже будете реагировать.Мы с вами!
Аноним_910• 03 апреля 2014
наверное какой то поступок учителя,к этому сподвиг вашу дочу, надо разобраться в причине.
Босоножка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_769
Я вот лично никогда не хамила просто так. Но когда человек наглел, всегда ’боролась за справедливость’, в итоге оказывалось, что я хамка))
Реальный пример, когда я сидела на паре, рядом сидел мальчик читал книгу, остальные просто стояли на ушах. он единственный сидел молча читал книгу и его выгнали. Я естественно заступилась, после чего оказалась хамкой)) Только потму что сказала правду)
Меня к счастью родители не ругали за такое))
Асталависта бэйби• 03 апреля 2014
В любом случае, станьте на сторону дочери. Если она не права, извинитесь за нее, но акцентируйте что ребенок защищался, как мог. Но не факт что учитель там прав. Не молчите, не давайте слабину и по сути с ними общайтесь.

автор Выручалка • 03 апреля 2014
да говорит училка цепляется. все засмеялись-она ,,ржала’. сказала-не я . нет ты.
она тоже,если не так что ,молчать не будет. уже и просила ее,ох.
Аноним_820• 03 апреля 2014
Всегда будьте на стороне дочери. И верьте ей!
grenmam• 03 апреля 2014
вы должны сперва поговорить с дочерью, узнать причину конфликта. директор в курсе, что вы живете в др городе и приехать ’на беседу’ это не только деньги, но и время - значит причина должна быть стОящая.
ivareka• 03 апреля 2014
Извинитесь перед директором, а дочку сильно не ругайте, возраст такой.
ШопоГоличка• 03 апреля 2014
Ответ дляБосоножка
у еня так же было и в школе и в универе.С одной стороны даже обидно,что не просто ж так я грублю и возмущаюсь.Всегда зато могла за себя постоять!в жизни пригодилось!
Аноним_769• 03 апреля 2014
Ответ дляБосоножка
Не надо сравнивать нас и сегодняшних детей. Помню, когда училась в старших классах и учитель ругал за разговоры на уроке, то мы краснея прятали глаза. Сейчас такое очень редко можно увидеть. Я могу рассказать много историй, но не буду.
Аноним_797• 03 апреля 2014
мою маму вызывали в школу за то, что меня какой-то дядя увозит после школы на машине. это был мой парень, старший на 4 года.
вот, как в браке 7 лет в мае будет. вместе почти 12
но что я выыыслушала у директора в кабинете...
Аноним_797• 03 апреля 2014
а по делу, когда последний раз была у своей классной, она с ооочень интеллигентной семьи, муж посол, вся такая классная. и тут она мне рассказывает с выпученными глазами о том, что её 5-тиклашки посылают на три буквы прямо на уроке. а на угрозу - я выхову маму, отвечают - чтоб ещё и мама послала?
вот так...’золотые дети’ растут
Босоножка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_769
Я сегодняшний ребенок. Мне 23 года, и училась я совсем недавно. Учителя бывают слишком наглые и с таааакими тараканами, что дети там нервно курят в сторонке.
Босоножка• 03 апреля 2014
Ответ дляШопоГоличка
Есть просто преподаватели и учителя с короной на голове, и почему-то считают, что они могут ’вершить судьбы’, называть баранами, тупыми и т.д.
Я с такими всегда боролась

Аноним_935• 03 апреля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Абсолютно согласна! Моя мама тоже всегда была на моей стороне, я считаю, что это верная позиция - защищать и поддерживать своего ребенка в любой ситуации! Становитесь на сторону дочери
Босоножка• 03 апреля 2014
Ответ дляВыручалка
Ну если она права, так почему она должна молчать?)
luda_mila• 03 апреля 2014
для начала успокойтесь. Если вы придете на беседу, готовая к обвинениям, то вы их получите. Приготовьтесь внимательно выслушать то, что вам скажут. Вдох/выдох/вдох/выдох. Затем скажите, что вы выслушали вопросы, возникшие к вашей дочери. Уточните, что с ИХ точки зрения привело к тому, что такое случилось. Поинтересуйтесь, что ОНИ вам хотят предложить сделать. Сообщите, что примите во внимание все вышеизложенное и будете разбираться и, при необходимости, принимать меры...
Моих родителей в школу вызывали регулярно, я была неудобным ребенком, старших за авторитет не воспринимала. Так вот, не смотря ни на что, мама меня защищала , а дома давала прочухана.
Потом сказала, что своих детей при посторонних всегда надо хвалить и защищать, а все разборки делать наедине.
Счастливо!
Аноним_820• 03 апреля 2014
Ответ дляБосоножка
Точно! Я уже этих больных училок насмотрелась, зачастую это клубок змей.
Аноним_769• 03 апреля 2014
Ответ дляБосоножка
Я не на много старше Вас. Работала в школе 2 года в большом коллективе с молодыми и уже опытными учителями, но совершенно не наглыми.А вот детей всяких насмотрелась. Правда контингент там особый был.
Босоножка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_769
А я училась и в школе, и в техникуме, и на бакалаврате, и на магистратуре, тоже насмотрелась на такие экземпляры)) Были, конечно, справедливые и очень хорошие. но были такие змеюки, что им реально нужно лечиться, а не с детьми работать.
Босоножка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_820
Я заметила, что у многих мания величия. Вот просто без них ну никак
Аноним_769• 03 апреля 2014
Ответ дляБосоножка
Не спорю. В каждой профессии найдутся неприятные люди. Но если Вы хотя бы месяц поработали в школе, то думаю мнение бы немного поменялось.
Босоножка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_769
Так вот именно, я бы даже не пыталась, я бы и дня не выдержала. Поэтому я и не там. А те кто идут туда работать, должны к этому быть готовыми, или не работать с детьми.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 апреля 2014
Ответ дляВыручалка
Одно, что я вам скажу, учителя в училищах очень грубые, неотесанные попадаются. Мы ходили поступать в колледж, но не прошли на бюджет, потому попали в училище, я первый год всем учителям разгон давала. Это часто такие бабы, что за счет унижения детей поднимают себя в своих глазах.
У меняя ребенок спокойный и то цеплялись, унижали, она плакала дома первые месяцы. Но я, как мама, ходила разбираться. Спрашивала, что за заведение такое, что с ребенком нормально говорить не могут. Читала морали мастерше. Они и сейчас меня боятся. Хоть и дочку против меня настраивали одно время. Но она мне рассказывала. Посмеялись.

Я могу еще рассказать, как одна девочка на практике отрезала себе кусок пальца, так ее обвинили во всех бедах всего училища, а родители ее еще и ходили и извинялись и кланялись. Я была в шоке. Я сказала своей, смотри, если не дай Бог с тобой что случилось бы, я бы всех подняла на ноги, а эти родители согласились, что ребенок виноват, так что не обижайся, что мама там всех строит)))

Ой как длинно вышло. Но это все наболевшее, я даже тут вопрос задавала в том году, так мне не нравилось отношение некоторых учителей.

Мой совет, не грубите, но покажите, что дочку в обиду не дадите. Что все под контролем, что если нужно, то приедете к ней и будете на уроки ходить, чтобы посмотреть все ли так, как рассказывают. Они не хотят лишних глаз и ушей, поверьте.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 апреля 2014
не закрывайте вопрос, расскажите потом как прошла беседа.