Аноним_841• 03 апреля 2014

Как бы вы назвали сына?

Как бы вы назвали сына:Петр или Александр?
Результат:
вже голосів: 726
613 (84.44%) Александр
113 (15.56%) Петр
Аноним_1076• 04 апреля 2014
Петр- красиво, но уменьшительно- мне не нравиться, еще дразнить будут... Александр- тут попроще в этом отношении... Я когда выбирала сыну имя- выбрала имя, которого у близких родственников нет, чтоб никого не обидеть))) Моего красавчика зовут Роман

Брюльтик• 04 апреля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
только хотела сказать Марков на площадке сейчас хоть отбавляй - самое популярное имя
это точно.
Герцогиня• 04 апреля 2014
А у нас Артём,ещё очень нравится имя Иван, Ванечка
Kiev-tanya• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1076
И мне Рома тоже нравится
Аноним_711• 04 апреля 2014
Автор, я за Петра! Сейчас это редкое имя , а на остальных не обращайте внимание Там кто-то против Пети, но при этом сын Родион,он же Родя ))))))), так еще неизвестно,кому повезет с таким именем))))))))) Это отголоски советского воспитания по типу ’девушку из села можно вывезти, а вот село из девушки никогда’- а Петр и Василий действительно красивые имена. И Александр отличное, но все же более часто встречающееся ,традиционно популярное имя. Это сильные имена с хорошей энергетикой.
автор Аноним_841 • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1076
Да,я тоже не хочу называть в честь родственников!
Аноним_649• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_725
Офигеть ’Саша это диагноз’. Интересно очень как вашего сына зовут?
Подмечено горьким опытом общения с Александрами, мадам.
автор Аноним_841 • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_711
Деловитая• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_711
Это вы мне, я так поняла. У меня Родион) Но Родя, его никто не зовёт.А вот Родион Александрович - звучит!лучше Васи - кота))

автор Аноним_841 • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1076
А как же Ромашка?:)
Аноним_1076• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Я выбирала между Романом и Павлом, но когда родила и посмотрела- определилась сразу... Думаю вам тоже сердце подскажет, когда малыша увидите, может вообще какое-то другое имя
автор Аноним_841 • 04 апреля 2014
Ответ дляДеловитая
Я думаю,автор того сообщения имела в виду,что если говорят о том-дразнить будут Петя,то и к имени Родион могут прицепиться,как собственно и ко всем остальным именам.Все зависит от человека-как поставит себя,так и будут называть:)
Чудо-Рыба-кит• 04 апреля 2014
одни Марки, Марики, их много реально! Если Вам нужен совет по хорошим качествам имени, то Матвей, Федор - это всегда сильные мужики, или вообще назовите Лука, если хотите оригинально. И вообще выбирайте сами, никого не слушайте
Герцогиня• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_649
До поры до времени! Вам не везло.. Попадаются очень даже хорошие добрые и милые! как у меня!!!
Аноним_1076• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
А как же Ромашка?:)
В смысле? Я так называю сынулю пока маленький- Ромчик, Ромашка, Романька)))
Деловитая• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Я поняла) Но там уже на личность матери перешли-девушка с села. Мы сына назвали в честь прадеда, лётчика, героя войны! почему бы и нет.
автор Аноним_841 • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1076
Просто вы говорите,что дразнить могут:)Дразнить могут с любым именем,фамилией...и тд
Аноним_1076• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Родя, Бодя и пр. конечно неблагозвучно, но Петя-петушок как в сказках...еще и двусмысленно...
Kira83• 04 апреля 2014
Проголосовала за Петю. Я тоже так хотела сыночка назвать, но получилась Варенька:). Одно только смущало - как на украинском звучит ПЕТРО...

Чудо-Рыба-кит• 04 апреля 2014
А еще вспомнила Степан - имя сильнейшее для мужчины, много всего добиваются, Стефан, Степка, Степашка
Аноним_1076• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
А по-вашему Ромашка (цветок) это дразнилка? По-моему это мило
Деловитая• 04 апреля 2014
Ответ дляKira83
Ой, а мне Варя нравится) Варешка)Вареник) Ну это так, дома)))
автор Аноним_841 • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1076
Мне кажется,что так дразнить могут ограниченные и недалекие личности:)
Майор Медуза• 04 апреля 2014
У меня Александр, называем Алекс, и он сам знает, что его зовут Алекс, а если кто-то в шутку скажет, ты Саша, то ответит: ’СаСа -это мой сосед, Вы Со не знаете’, при том это он говорит очень серьезно, т.к с Саше вообще себя не ассоциирует.
Марфушечка душечка• 04 апреля 2014
Владимир)))
Anna Belova• 04 апреля 2014
В каждом имени при желании можно найти и хорошее и не очень, мои знакомые недавно Данечку родили, а на площадке с нами гуляет Тимофей), а по опросу: Петр красивое имя, а вот Сашей я бы не назвало, поддерживаю девушку которая писала , что это диагноз..... Извините, но это по личному опыту...... Очень тяжелые люди.......
Аноним_711• 04 апреля 2014
Ответ дляДеловитая
Да-да, в школе и у друзей, а особенно у соперников-неприятелей, он будет именно Родион Александрович, я просто уверена. Вы же на Петю сморщились, ну у Родиона больше поводов для этого. Тут уж как пойдет...
Майор Медуза• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
это точно, меня зовут Аня, но в детстве во дворе называли Аня-Баня, и скажите и имя самое обычное, но все равно умудрялись.
Зяблик протестант• 04 апреля 2014
Не понимаю,почему Саша-это диагноз? У меня муж Александр-очень умный,добрый и мужественный мужчина. Дай Бог каждому такого. Вот и из Ваших имён выбрала Сашу. А вообще мне нравится очень имя Тихон.
Аноним_1076• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
К сожалению, наших детей не всегда окружают сплошь воспитанные, начитанные и образованные личности. Еще раз повторюсь- Петр мне нравиться, но сокращенно- никак, своего бы не назвала, но решать вам конечно! У меня была знакомая, которая с рождения дочу свою называла Валерией, потому что Лера ей не нравилось категорически! И всем вокруг запрещала ее Лерочкой звать!