Грабля• 04 апреля 2014
непеносимость глютена
У мужа обнаружили нереносимость глютена. Может у кого то есть подобное, чего готовите, реальные рецепты. А то я зашла на сайт с антиглютенной диетой, так плохо стало. Таких сортов муки я не не видела, а и не слышала. Купила кукурузную и гречневую. Хочу хлеб попробовать испечь, но пока не нашла нормального рецепта. Спасибо за ответы.
Аноним_825• 04 апреля 2014
А как он раньше был?? у знакомой ,ребенок такой родился , дорого очень питание, часть покупают за границей
зайдите на сайт - общество больных целиакией (), зарегистрируйтесь, там много про безглютеновые продукты. Там же можно узнать контакты диетолога. Каши - гречка, пшено, кукурузная, рисовая. Есть магазины с безглютеновыми продуктами, мы тут берем (сын на безглютеновой диете сидел пол года) . Глютен есть и в водке и в уксусе (если на пшенице) и в копченостях-колбасах, в консервах
Аноним_633
• 04 апреля 2014
Ответ дляapplecake
Спасибо, перечень глютеновых продуктов висит на холодильнике. Водку, пиво не пьёт, а вот мороженое и выпечку обожает. От вареников просто тащится. А как приготовить вареники без пшеничной муки? Пеку пока гречневые лепёшки и поленту.
Аноним_633
• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_825
Как раньше был??? Страда со своим кишечником, что не съест, то вздутие, а то и хуже..... со свистом. Вот решили провериться и маємо.