Папина дочка• 04 апреля 2014
Девоньки а какое ваше мнение?
Время от времени просматриваю объявки о благотворительности. по возможности оказываю помощь. либо не большую материальную, либо вещички, продукты малоимущим.Недавно наткнулась на такого типа объявление. честно говоря повергло в тихий шок.
одна дама якобы занимающаяся благотворительностью пишет.
Очень нужна помощь малоимущим семьям!не будьте равнодушными!
Под моей опекой находятся несколько малоимущих семей, которым очень нужна ваша помощь.А конкретно:
1. Молодой семье с новорожденным ребенком срочно нужна фирменная коляска с переноской. желательно новая. предпочтительней фирмы Peg-Perego или Chicco.
2.Малоимущей семье с 3-мя детьми очень нужны детские вещи. а конкретно
-на девочку 9 лет. фирменный пуховик с натуральным мехом. новый
и кожаные сапожки с натуральным мехом хорошей фирмы( не Китай!)все новое не б\у.
-мальчику 12 лет нужна демисезонная термокуртка и кожанные кроссовки. а так же хороший фирменный спортивный костюм.
-ребенку 4 месяца очень нужен укачивающий центр.и хороший фирменный комбинезон. все новое.
3.Молодой маме одиночке с грудным ребенком (!) очень нужен хороший телевизор. желательно LCD . можно б,у в идеальном состоянии.
4.Для мальчика-сироты 15 лет нужен хороший телефон. не Китай. можно легкое Б.у. в идеальном состоянии.
Честно говоря была в шоке от запросов малоимущих...
Очень хотелось написать этой даме, что маме одиночке, работающей на двух работах и воспитывающей ребенка у которого проблемы со здоровьем. очень нужен личный транспорт. а конкретнее авто хорошей марки. не позднее 2013 г выпуска, чтоб она могла успевать и на третью работу.
Девочки что вы думаете по этому поводу? Это только меня шокирует или для вас такая просьба о помощи малоимущим тоже кажется странным?
Аноним_972• 04 апреля 2014
на всем зарабатывают деньги,у меня сестра работала в фонде онко больных деток(благотв.) так вот,помогали одному мальчику,а потом она случайно узнала что он умер,а отец ходил к ним и просил деньги на лечении,и там суммы ж не маленькие, я была просто в шоке
Аноним_825• 04 апреля 2014
Кому нужна помощь-рады любой помощи. Я одинокая мама, но вещи (в основной массе) стараюсь отдавать, а не продавать. Даю объявления ’отдам даром’-мне звонят и говорят ’я заберу, вечером муж на машине заедет-заберет’!!! А есть ведь кому действительно нужно, и даже интернета нет, чтобы увидеть это объявление.
Левый Локоть• 04 апреля 2014
Малоимущие извините зажираются. Я бы радовалась тому что дадут пусть даже оно и старенькое. Все равно купить возможности нет. Мне кажется она не для малоимущих а для себя и своей семьи это все ищет.
Апофиозная• 04 апреля 2014
видела такую обьявку. кстати тут на сайте. сама офигела. этож какие потребности у малоимущих.прям бомжи с Рублевки.
Здрасьтенька• 04 апреля 2014
Девочки, хватит уже обсир..ать малоимущих. 100% никаких малоимущих нет, и дама ’якобы занимающаяся благотворительностью’ к благотворительности не имеет никакого отношения.
И вообще, не судите, да не судимы будете, сегодня ваши дети в фирменных комбинезонах, а завтра и и рваной курточке рады будете, не дай Бог никому узнать, что такое нищета.
Аноним_1007• 04 апреля 2014
Мне вот интересно, она хоть что-то из своего списка получила? И на что человек рассчитывает с такими запросами???
Апофиозная• 04 апреля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
да мы и не судим. просто поражаемся наглости человека писавшего такую просьбу о помощи малоимущим. не вопрос. нужно и важно помогать. но не в этом случае.
Магиня• 04 апреля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
спасибо за доброе пожелание
Апофиозная• 04 апреля 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Дайте ссылку!
дама удалила свою обьявку о помощи где то неделю назад. видно совесть проснулась
Папина дочка
• 04 апреля 2014
Ответ дляАпофиозная
думаю совесть точно проснулась. ибо никто в здравом уме такую помощь по моему мнению оказывать не будет.
Папина дочка
• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1007
переписка под этой темкой была закрыта.но сомневаюсь что там были предложения. скорее всего люди высказывали недоумение.