Аноним• 28 ноября 2012
Должны ли родители помогать детям?
Мне вот просто интерессно то ли "я дурак,то ли лыжи не едут"?
Ситуция такая: что я сейчас в дикрете . т.е. зарплаты нет и у мужа зарплата фиксированая и небольшая.Часто-густо до конца месяца просто выживаем, последнее тратим на питание ребенка сами может вообще на диете посидеть.И никто не помогает.За одежду для себя вообще молчу. Квартирный вопрос вообще караул, мама подарила мне 2х комнатную халупу с бабушкой(свое мамой) в приданое. У бабушки со здоровьем все впроряде, но вот она считает что я с мужем и ребенком приживалка какая то, хотя приватизирована квартира на 4х, меня, ее, брата и маму.Жизнь бабка старается испортить всегда и везде.У мамы большой дом. крутой ремонт, но забрать к себе свою маму она не хочет, говорит уже не уживемся и разъехать нам не дает. говорит. квартира моя. вдруг у меня что случиться. с папой разведусь, чтоб было куда идти!А то что нам бабка житья не дает и квартира дурацкая полоток, стены кривые.т.е для ремонта надо много денег, ее не волнует.
У родителей мужа. тоже и квартира 4х комнатная и дача. но никто ничего продать и помочь нам не хочет.
Мои родители вроде хорошие, но как дело заходит за деньги, то хуже врагов.В последнее время было вообще 2 случая когда я просто офигела. мама наряды меняет как перчатки. а я сами понимаете. без зарплаты как лох.Говорит у тебя одеть нечего, давай поедем купим тебе что то. я говорю денег нет, они-мы тебе купим. Заехали в магазин купили мне футболку и капри. вышли с магазина едем в машине. а они мне говорят. ну ты ж поняла это в долг, с мужа зарплаты отдашь!!!и второй раз точно так же купили мне сапоги. а потом сказали что деньги верни!
все время жалуются. что у них долги и денег нет, а как ни прийдешь,так обновки.
Внучке игушки вообще не покупают, и с ней не сидят, оставить прям целая проблема. выдумывают сказки. что она с нми не хочет. хотя ей только мультик включи и ничего не надо. Зато говорят вот видели то для внучки то- се, смотрели. но денег нет. Тут же идут к крестице в гости. возрастом как внучка и с подарками.гостинцами.
Я вот не пойму я что лох. какой то!вот сижу и реально плачу...как так можно....
сегодня попросила свозить на почту за посылкой, ну если папа сможет...я говорю ну а ты с внучкой посиди полчаса если папа отвезет, та нет я вообще то к крестнице собиралась она болеет, а ты малую с собой бери!
вообщем я вот реально не знаю, может у меня какие то представления другие?я сейчас смотрю на свою маленькую дочь и думаю. что даже когда она вырастет то все равно если надо последнюю рубаху отдам.А тут....
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
В Штатах родители содержат ребенка до 16 лет, а потом колледж-общага и до свидания.. Встречаются по праздникам и все )
ну, мы не в штатах, у нас устои другие
там и считается в порядке вещей старенькую маму спровадить в пансион для престарелых - у нас это за гранью понимания для нормального человека
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не читала все, но мое мнение, должны только до совершенолетия, ну еще могут во время учебы, но когда у детей своя семья, никто ничего им не объязан. Наоборот, родители стареют и уже пора отдавать им,а не тянуть из них как в детстве.
100%
вы когда семью создавали думали как и за что жить будете?или на маму с папой надеялись?
жесть...свой ребенок есть,а вы ведете себя как маленькая девочка.Или вашего ребенка тоже ваши родители должны обеспечить?
Вы уже взрослая и должны расчитывать только на себя и мужа.Никто вам ничего не должен.
Аноним• 28 ноября 2012
Блин , ну пусть не помагают финансового(ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ)...но вот в плане посидеть с внуком или внучкой- это же для них за счастье должно быть(хотя бы изредка)
и заодно и помощь вам!
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну, мы не в штатах, у нас устои другие
вы ж не сравнивайте их дома престарелых и наши))))
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляmaraira
Автор Вы что!!!! Кто что Вам должен!!! Взрослая замужняя женщина считает квартиры родственников!!!
У Вас мало денег потому, что у Вас очень много эгоизма. Избавьтесь от лишнего.
а какой эгоизм, если раньше с зарплатой, у меня была одно проблема квартирный вопрос. То сейчас куча. я знаю что так нельзя думать, чего а эгоизма мне как раз надо позаимствовать. я с кожи вон вылезу чтоб всем помочь, у меня много друзей и знакомых, я юрист,я никому никогда в помощи не откучу. И когда моим родителям что то надо ни разу не отказала, и даже если не услышала звонок или какие то планы они меня с подземли достанут из за мелочи и я от своих планов откажусь и сделаю все что не просят. А по отношению ко мне вот как получает . даже элементарно на почту свозить не смогли.
от чего лишнего избавиться?
Аноним• 28 ноября 2012
пример моего папы его отец в своё время по морям много получал всё откладывал вещь привозил из за рубежа только продавал по завышенным ценам своему сыну. Ничем не погогал внучке те мне ничего не покупал 1раз в жизни пообещал подарить набор трусов и то сказал если я выучу английский язык! И мне кажеться что делал он это специально. Мой отец сам встал на ноги выучился меня на ноги поднял весьма успешно но это благодаря тому что ему на блюдечке никто ничего не приносил.Может и ваши родители закаляют ваш харрактер. А то прям явно перебор с невниманием.
Скажу по себе мама очень помогает и сидит с малой постоянно и покупает ей еду чтоб кормить когда она у неё ничего не считает и не просит отдать. Мне повезло. Но я чувствую что булки мои расслабляються и потом если вдруг что мне оч туго будет без её помощи. Может реально надо как ваши чтоб привыкла всё сама!
я за золотую середину но эт проблематично найти где она
Ответ дляMagdalena Mielcarz
Прочитала все і вас стало жаль!! Вмене так ситуація мама залишидла квартиру мені у 14 рокі ,бо сама померла я сирота!!! Живу з бабою маминою мамою .Баба нервова поховала 4 дітей кожен день сварки .В мене є муж і малий син якому 1 рік і 2 місяці ми всі в 2-ох кімнатні квартирі .Баба гроші недає нікопійки наряди собі викупляє постій но і каже(я колись в молодості немала тепер хоть собі накупую га старість) . Я непадала в депересію створила сторінку в контакті продаю одяг і маю доходи !!! Не падайте духом баба невічна
Умрет баба,и тогда наступит настоящий праздник,можно рвать баяны!!!
Ну я как всегда, не могу не укусить- Автор, а почему Вам муж ничего не должен? Почему муж не пнется из шкуры, чтоб купить Вам футболку? Вы пишете красиво- мы,нам,нас. А он тоже считает так?
Что мешает ему крутится-вертется? Грудью кормит? Нет, я могу еще понять,когда вопрос о дорогостоящей покупке и просить помощи у родителей. Но футболку мужчина не может купить женщине...?
Аноним• 28 ноября 2012
Автор,они вам могут помочь на своё усмотрение(или если совесть есть),но и я бы на вашем месте общалась с ними на своё усмотрение(ну наверно уже бы вообще не общалась).У меня такие свекры!Никогда и ничем не помогли-ни морально,ни материально,ни физически.Даже не интересовались детьми никогда!!!А теперь,когда дети повзрослели,свекрвоь спрашивает’Почему в гости не приходите,что я вам плохого сделала?Так нехорошо,бабушку нужно проведывать!!!’Да ничего плохого и хорошего тоже!!!Ну только бабушка для них чужая!А я теперь благодарна,что ничем нам не помогали и не могут упрекнуть за это.Всё что имеем,всё нажито нами без чьей-либо помощи!Хотя,поверьте,были очень тяжёлые времена.Даже необходимое для ребёнка не могли купить!
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляchok
Автор,я свое мнение написала Вам в темке про свекровь. Хотите,почитайте.
действительно у меня наглость и ненасытность. особенно в конце месяца так и прет.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
даже не пытаюсь
но, если б я завтра бабушку спровадила в такое заведения, даже класса люкс - меня бы окружающие ну совсем не поняли
, да я бы себя сама не поняла.
Точно также, как и смотреть, как твое чадо с ’воды на хлеб’ перебивается и сама в это время шиковать
, да я бы себя сама не поняла. Точно также, как и смотреть, как твое чадо с ’воды на хлеб’ перебивается и сама в это время шиковать
ОЛЬГА 2012• 28 ноября 2012
Автор, милая, не вешайте нос!
К сожалению, у большинства из нас родители не такие, как нам хотелось бы.
Но у Вас теперь есть муж, детенок - Ваша собственная семья. Вы пробъетесь, Вы сможете, и все будет замечательно.
И будете иметь моральное право так же относиться к своей маме - не голодная, не холодная? Ну и ладно.
Ответ дляАноним
и заодно и помощь вам!
Ну вот я бабушка! Объясните мне почему для меня должно быть счастьем сидеть с внуком? Я сижу с ним конечно, дочери помогаю. Но я что обязана испытывать счастье от этого? И кому я обязана? Вы вот серьёзно так будете считать когда станете бабушкой?
Проработник• 28 ноября 2012
Ответ дляchok
дико правда?
пишу , и знаю, что нарвусь...
Аноним• 28 ноября 2012
У нас заведено было - родители мамы всегда помогали всем троим дочерям с учительской зарплаты, няньчили внуков, отца родители помогли с получением отдельных квартир в советское время и тоже всегда брали внуков с удовольствием. Мои родители купили мне квартиру еще до замужества, я считаю нормальным, что сначала родители помогают детям, а потом дети родителям. Похожий вариант как у автора, у моего отчима в отношениях с родителями. Так теперь на старости они в основном одни. Сын и внук ходят к ним по большим праздникам, невестка вообще не ходит. Внуку (моему брату) они на фиг не нужны, так же как и он им в детстве. Все их самолюбие им теперь аукнулось. Не приятная ситуация, но как сами жизнь организовали, так и пошло.
А вообще колхоз дело добровольное - не хотят помогать и не надо. Просто наверно поменьше надо общаться, что бы не нервничать лишний раз.
у нас также, только с моими родителями...за 3 года внуку (первому и долгожданному) ну куплена ни игрушка ни одежка и сидели с ним только 5 дней, когда я в роддоме за вторым ребенком была и муж рядом со мной был, а так подумывали дите с собой везти....
когда я лежала в больнице сынулька был с папой, который его кормил 4 раза в день свеженьким, дважды выгуливал и спать укдладывал, и еще нужно было мне кушать в больницу возить......и ни кто не предложил помощь, хоть какую-нибудь....зато разговоры на людях
скажу честно, мне обидно, так как реально в жизни было трудно, притом с молодых лет...но фиг с ним, зато знаю что все сами и никто нас не упрекнет..
НО! своих детей не оставлю в трудную минуту, и буду помогать не ’чем смогу’, а ВСЕМ!На нас с мужем они смогут расчитывать всегда!
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
от чего лишнего избавиться?
Просто вами привыкли пользоваться, а теперь научитесь вы. Наберетесь храбрости, наглости, эгоизма и прочего и вперед! На вас так до конца жизни будут ездить и если не дай Бог тттт с вашей мамой что-то случится и она станет лежачей ухаживать за ней будете только вы, а не ваш брат- наглядный пример ваша бабушка.. Только даже в этом случае с бабкой живете вы, а не ваша мама- на вас уже переложили свои обязанности.
Аноним• 28 ноября 2012
Интересно когда ваши родители окажуться (ни дай бог) в вашей фин затруднённой ситуации вы тоже им откажете? или скажете отдаш с ближ пенсии? или скажут приди доча меня помой а то мне встать тяжко вы скажете мне нужно ехать туда то туда то помой себя сама. или лекарства купить да что угодно как они этого не понимают все мы не вечны нужно делать добро чтоб потом его получить в 10 раз больше. Нехотят деньгами можно реально полидеть с ребёнком.
Аноним• 28 ноября 2012
офигеть!!! всегда думала, что для бабушки счастье посидеть с внуками. нынче прогрессивные бабушки пошли. наверно интересней устраивать личную жизнь, что ли).
Аноним• 28 ноября 2012
А почему Вы злитесь на родителей,что Вам купить нечего,пусть муж напрягается побольше!Нечего его жалеть!Мне наоборот мама помогать пытается,а я ей говорю- хватит,а то мужа разбалуешь!!!Может мама так и говорит Вам ,что в долг Вам купила,чтоб муж Ваш не расслаблялся!
Ответ дляpiggi
я серьезно считаю, что когда стану бабушкой, то посидеть лишний раз с малышами, с детками моих любимых сыновей-для меня будет огромным счастьем
Проработник• 28 ноября 2012
Ответ дляpiggi
почему вы моими словами пишете)))?
я ,правда, пока не бабушка , но вот эта ’должно быть счастьем’ пугает...
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
даже не пытаюсь
, да я бы себя сама не поняла.
ок,вот Вам зарисовка- бабуля после инсульта, слепнет, плохо двигается,еще хуже соображает. Сын/дочка и невестка/зять живут вместе с ней, но у них своя работа и пару лет до пенсии. Внуки работают,обеспечивают свои семьи, где растут младенцы. Не лучше ли отдать бабулю в дом престарелых, если бы он был достойный,чтобы она получала должный уход и элементарно не сожгла бы квартиру? Нянька не вариант, т.к. характер у бабули склочный, доводит их до слез и истерик
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляpiggi
А Вы действительно не чувствуете счастье когда находитесь с внуком или внучкой?

Тогда ради кого или чего Вы живете? А слово обязанность я ни разу не писала- прочтите внимательно!

Аноним• 28 ноября 2012
да, и мне бывает обидно, не в таких ситуациях, но в похожих по смыслу. Правда мои родители изначально меня воспитывали быть самостоятельной и ответственной за свои действия, поступки или бездействия. Поэтому требовать от кого-либо что-то я не имею права. И считаю это не нужным. А, как нужно было подшабашить или дела какие-то сделать, надевала старую удобную одежду и обувь, садила своего старшего тогда единственного грудничка в кенгурушку и..., где пешком, где на общественном транспорте,... делала свои дела, запасаясь на всяк случай всеми необходимыми средствами гигиены малыша и доп.питанием, водичкой и т.д.... Позже для этих целей у меня была самая простая и легкая коляска-трость... ))) Зато никому, я ничего не была должна... ))) и никто меня ни в чем не мог упрекнуть или т.п. а подшабашив, именно я решала, на что потратить заработанные денежки. И сейчас мне его очень не хватает, когда он в садике, т.к. до садика он никогда надолго со мной не разлучался , хоть я тогда ооооочень физически уставала, зато сейчас он просто суууупер самостоятельный в свои почти 6 лет. Я обожаю его, моего главного помощника
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я в шоке...это ничего не написать
Она пишет - чего это я должна быть счастлива

Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
может мама считает что выбрала не того мужа и показывает что выбрала на то и живи 100% так даже если и не озвучивает. А дети отлично чувствуют отношение к ним и если малая капризничает с бабушкой значит чувствует что бабушка её не хочет. Может у вас слишком молодая мама и не созрела быть бабушкой или с родителями кресницы ей интересней.
А стакан воды на старости им тоже подадут родители крестницы?