Аноним• 28 ноября 2012

Должны ли родители помогать детям?

Мне вот просто интерессно то ли "я дурак,то ли лыжи не едут"?
Ситуция такая: что я сейчас в дикрете . т.е. зарплаты нет и у мужа зарплата фиксированая и небольшая.Часто-густо до конца месяца просто выживаем, последнее тратим на питание ребенка сами может вообще на диете посидеть.И никто не помогает.За одежду для себя вообще молчу. Квартирный вопрос вообще караул, мама подарила мне 2х комнатную халупу с бабушкой(свое мамой) в приданое. У бабушки со здоровьем все впроряде, но вот она считает что я с мужем и ребенком приживалка какая то, хотя приватизирована квартира на 4х, меня, ее, брата и маму.Жизнь бабка старается испортить всегда и везде.У мамы большой дом. крутой ремонт, но забрать к себе свою маму она не хочет, говорит уже не уживемся и разъехать нам не дает. говорит. квартира моя. вдруг у меня что случиться. с папой разведусь, чтоб было куда идти!А то что нам бабка житья не дает и квартира дурацкая полоток, стены кривые.т.е для ремонта надо много денег, ее не волнует.
У родителей мужа. тоже и квартира 4х комнатная и дача. но никто ничего продать и помочь нам не хочет.
Мои родители вроде хорошие, но как дело заходит за деньги, то хуже врагов.В последнее время было вообще 2 случая когда я просто офигела. мама наряды меняет как перчатки. а я сами понимаете. без зарплаты как лох.Говорит у тебя одеть нечего, давай поедем купим тебе что то. я говорю денег нет, они-мы тебе купим. Заехали в магазин купили мне футболку и капри. вышли с магазина едем в машине. а они мне говорят. ну ты ж поняла это в долг, с мужа зарплаты отдашь!!!и второй раз точно так же купили мне сапоги. а потом сказали что деньги верни!
все время жалуются. что у них долги и денег нет, а как ни прийдешь,так обновки.
Внучке игушки вообще не покупают, и с ней не сидят, оставить прям целая проблема. выдумывают сказки. что она с нми не хочет. хотя ей только мультик включи и ничего не надо. Зато говорят вот видели то для внучки то- се, смотрели. но денег нет. Тут же идут к крестице в гости. возрастом как внучка и с подарками.гостинцами.
Я вот не пойму я что лох. какой то!вот сижу и реально плачу...как так можно....
сегодня попросила свозить на почту за посылкой, ну если папа сможет...я говорю ну а ты с внучкой посиди полчаса если папа отвезет, та нет я вообще то к крестнице собиралась она болеет, а ты малую с собой бери!
вообщем я вот реально не знаю, может у меня какие то представления другие?я сейчас смотрю на свою маленькую дочь и думаю. что даже когда она вырастет то все равно если надо последнюю рубаху отдам.А тут....
Ksuxa25• 28 ноября 2012
’Должны, не должны’ - это не то слово. А зачем нужны родители и дети? Чтобы помогать друг-друг другу. Мои родители пашут как кони чтобы я и сестра ни в чем не нуждались. У нас уже есть семьи и дети. Мама и папа никогда нас ни в чем не упрекнули и не отказали в просьбе, о том чтобы вернуть деньги вообще речи быть неможет. Мы им помогаем всем чем можем. Всегда дарим полезные подарки (они то сами для себя денег жалеют). И я своему ребенку буду помогать до конца жизни.Ето мое сокровище. Папа и мама самые самые лучшие в мире

Автору..... ну просто большое сочуствие

Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляbaton
я серьезно считаю, что когда стану бабушкой, то посидеть лишний раз с малышами, с детками моих любимых сыновей-для меня будет огромным счастьем
я уже стала думать что только я так считаю...может уже все по другому, если бабушки ТАКОЕ пишут
chok• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Просто вами привыкли пользоваться, а теперь научитесь вы. Наберетесь храбрости, наглости, эгоизма и прочего и вперед! На вас так до конца жизни будут ездить и если не дай Бог тттт с вашей мамой что-то случится и она станет лежачей ухаживать за ней будете только вы, а не ваш брат- наглядный пример ваша бабушка.. Только даже в этом случае с бабкой живете вы, а не ваша мама- на вас уже переложили свои обязанности.
Кто-то силой заставлял автора жить с бабулей? Надо было сказать мерси,не хочу я вашу двухкомнатную халупу, мы с мужем сами решим свой жилищный вопрос.
Льва• 28 ноября 2012
Ответ дляbaton
и я так считаю. Еще раз пережить эти сладкие моменты,их эти напускные психи,их смех и слезы- в радость)
baton• 28 ноября 2012
Ответ дляpiggi
А сколько лет Вам до этого ещё?
а вы считаете, что это действительно имеет значение? человек может быть эмоционально скуп в любом возрасте. не испытывать радость от общения с родными людьми - эмоциональная скупость как по мне
Дежурный по кухне• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
офигеть!!! всегда думала, что для бабушки счастье посидеть с внуками. нынче прогрессивные бабушки пошли. наверно интересней устраивать личную жизнь, что ли).
Да, представьте себе! Может и интереснее. Почему нет? Почему кто-то , например Вы, может решать, что для бабушки счастье? Пусть она сама решает, правда ведь?
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Ну вот я бабушка! Объясните мне почему для меня должно быть счастьем сидеть с внуком? Я сижу с ним конечно, дочери помогаю. Но я что обязана испытывать счастье от этого? И кому я обязана? Вы вот серьёзно так будете считать когда станете бабушкой?
а можно нескромный вопрос сколько вам лет?

Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
почему вы моими словами пишете)))?
я ,правда, пока не бабушка , но вот эта ’должно быть счастьем’ пугает...
Наказание для Вас будет с внуком время провести
baton• 28 ноября 2012
Ответ дляЛьва
видать, не для всех((
а потом такие темы создаются...
Льва• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
А стакан воды на старости им тоже подадут родители крестницы?
а может пить и не захочется
Всем обиженным приятно думать,что- вот,мол,придет время,когда Я буду нужна, а я вот сделаю финт хвостом.
Не факт))
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Блин , ну пусть не помагают финансового(ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ)...но вот в плане посидеть с внуком или внучкой- это же для них за счастье должно быть(хотя бы изредка) и заодно и помощь вам!
вот уж точно, тоже считаю что финансово помогать могут на свое усмотрение и по возможности. Но КАК можно игнорировать собственных внуков У меня сын - 4,5 года и дочка 1,2 года, за все это время с родителями сын оставался 5 раз, и все по необходимости -переезд и ремонт, за дочку вообще молчу. Все. Это при том что мама не работает и в общем-то свободна. Обидно до слез, что родной человек -МАМА, а к моим детям безразличие полное... Зато для 23хлетней сестры все пожалуйста - и кушать готовит,и гладит,и стирает, и гуляет с ней и все-все.
Автор, понимаю вас, держитесь, все будет!
Борщец• 28 ноября 2012
Ненравится жить с бабушкой , а вы сильно бабушке нужны в ее квартире ? пойдите заработайте на свою , нечего одеть -пойдите заработайте на одежду и так далее , родители ведь сами зарабатывают на свои обновки . С 20 лет я уже сама помогала родителям и делала это с удовольствием. Вы с мужем взрослые тетенька и дяденька , не стыдно ? Этот тема огромный минус вашему мужу , а не родителям .
Boosik• 28 ноября 2012
Ответ дляМария10
Мда, Вам сколько лет? Родители ничего не должны, если они и помогут, то это только от ихнего желания, а не чувства долга.
и в этом случае я только спасибо скажу и сама помочь попытаюсь им чем смогу, но требовать или обвинять не в праве.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Ну значит вы не бабушкаЕсли вам это не доставляет удовольствия!
maraira• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
а какой эгоизм, если раньше с зарплатой, у меня была одно проблема квартирный вопрос. То сейчас куча. я знаю что так нельзя думать, чего а эгоизма мне как раз надо позаимствовать. я с кожи вон вылезу чтоб всем помочь, у меня много друзей и знакомых, я юрист,я никому никогда в помощи не откучу. И когда моим родителям что то надо ни разу не отказала, и даже если не услышала звонок или какие то планы они меня с подземли достанут из за мелочи и я от своих планов откажусь и сделаю все что не просят. А по отношению ко мне вот как получает . даже элементарно на почту свозить не смогли.
от чего лишнего избавиться?
Так у Вас есть прекрасная возможность зарабатывать и будучи в декрете, с Вашим то образованием юридическим. Малышке уже ведь далеко не месяц, и не два, так?
Не хочу Вас обидеть, но поймите, Ваша мама став бабушкой, не перестала быть женщиной и человеком сосвоими интересами. И если она не помогает Вам финансово, значит у нее есть на то причины. Спросите у нее прямо, ответ может быть нериятным для Вас, но хоть в себе держать обиду не будете.
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Интересно когда ваши родители окажуться (ни дай бог) в вашей фин затруднённой ситуации вы тоже им откажете? или скажете отдаш с ближ пенсии? или скажут приди доча меня помой а то мне встать тяжко вы скажете мне нужно ехать туда то туда то помой себя сама. или лекарства купить да что угодно как они этого не понимают все мы не вечны нужно делать добро чтоб потом его получить в 10 раз больше. Нехотят деньгами можно реально полидеть с ребёнком.
в том то и дело, что прийду и помогу.
я даже сейчас сказать им все в лицо не могу, потом у что не смотря на такое отношение люблю их...просто уже накипело...и очень противно понимать, что они к нам так не относятся.
даже на Др внучки пришли и при всех стали говорить что стол скромный, что поесть нечего,
мы сюда пожрать пришли,хотя стол был нормальным и поестьбыло что. а то что у меня в кармане 200 грн осталось и 1.5 недели до зарплаты никто не спросил.
Льва• 28 ноября 2012
Ответ дляbaton
видать, не для всех((
а потом такие темы создаются...
ну, не для всех и не должно быть. Личная жить у бабушки должна и обязана быть. Но раз внеделю потетешкаться-это в кайф) для всех участников процесса
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляЛьва
У меня 2 бабушки действительно счастливы когда моя дочь с ними...а дед так вообще души не чает! Видно не всем так повезло(((
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
ха...нашей бабушке резко стает плохо когда появляется внук.и болеет она до 5-6 лет внука.Так было со старшим,сейчас так же с младшим.Ни разу! не гуляла с коляской с внуками!та же петрушка со свекровью.Младшему 1,5г она видела внука 3 раза.последний раз на ДР в июле.Даже с роддома нас не встречала.
Разные бабушки бывают)))

автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
это не ее квартира. 4 хозяина . и доли в нас с ней равные. а скажите куда пойти заработать на квартиру. киллером?ну так чтоб сразу?
Аноним• 28 ноября 2012
Конечно, Вы своих родителей не просили, чтобы они Вас родили. Они, действительно, были Вам должны, когда Вы нуждались в этой помощи и не могли сами прожить и обеспечить себя. Но теперь Вы сама взрослая женщина и мама, которую тоже Ваш ребенок не просил рожать. Это Вы ему должны, а не дедушка с бабушкой. А по Вашим словам чувствуется, что Вам должны не только Ваши родители, но и родители Вашего мужа. Может быть стоит подумать как-то о финансовом обеспечении своей собственной семьи САМОСТОЯТЕЛЬНО? Вы же сознательно вступали в брак, сознательно заводили ребенка или это все произошло под наркозом?
Про себя могу сказать одно, что у меня ребенку 1 год и 11 месяцев. Я помогаю своим родителям. Не сидела в декрете, а вышла на работу. Родители мне смогли помочь только тем, что подарили квартиру моей бабушки в совершенно убитом состоянии, это была просто стройплощадка. Я для себя сделала вывод, что могу расчитывать только на себя. И в принципе это верно, ведь Вы сами ответственны за свою судьбу.
piggi• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
А Вы действительно не чувствуете счастье когда находитесь с внуком или внучкой? Тогда ради кого или чего Вы живете? А слово обязанность я ни разу не писала- прочтите внимательно!
Я Вам с цитатой Вашей и ответила. Вы написали ’должно быть за счастье’. Вот мне и интересно почему должно и кому должно?
А я живу не ради детей, а вместе с детьми, но кроме них у меня есть ещё и свои интересы. И дочери мы помогаем и материально и с малышом, но делаем это не потому что должны, а потому что так нам хочется. А ещё у меня есть свои малыши 4 и 2 года. Так мне должны помогать родители материально и посидеть с ними?
Льва• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
А почему Вы злитесь на родителей,что Вам купить нечего,пусть муж напрягается побольше!Нечего его жалеть!Мне наоборот мама помогать пытается,а я ей говорю- хватит,а то мужа разбалуешь!!!Может мама так и говорит Вам ,что в долг Вам купила,чтоб муж Ваш не расслаблялся!
полностью поддерживаю!
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляbaton
видать, не для всех((
а потом такие темы создаются...
Может это МАМА Автора объявилась??? Возмущается- не фига себе, счастье от внуков...придумали!!!
Greypfrut• 28 ноября 2012
Ответ дляЕлена С.
у нас также, только с моими родителями...за 3 года внуку (первому и долгожданному) ну куплена ни игрушка ни одежка и сидели с ним только 5 дней, когда я в роддоме за вторым ребенком была и муж рядом со мной был, а так подумывали дите с собой везти.... когда я лежала в больнице сынулька был с папой, который его кормил 4 раза в день свеженьким, дважды выгуливал и спать укдладывал, и еще нужно было мне кушать в больницу возить......и ни кто не предложил помощь, хоть какую-нибудь....зато разговоры на людях
скажу честно, мне обидно, так как реально в жизни было трудно, притом с молодых лет...но фиг с ним, зато знаю что все сами и никто нас не упрекнет..
НО! своих детей не оставлю в трудную минуту, и буду помогать не ’чем смогу’, а ВСЕМ!На нас с мужем они смогут расчитывать всегда!
а я думала одна такая,ситуация почти точь-в-точь,особенно про роддом,больницу и разговоры-тут полное совпадение
piggi• 28 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
почему вы моими словами пишете)))?
Ну что я могу поделать, если у нас с Вами какая-то просто схожая позиция в жизни?
piggi• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Льва• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
я считаю,что мне повезло с бабушками)) Мама нас обожает-раз везенье. Свекрови нету даже на горизонте- два везенье
baton• 28 ноября 2012
Ответ дляpiggi
так вам же ХОЧЕТСЯ. если б не испытывали от этого удовольствия - то и не хотелось бы))
Проработник• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
поплачьте ))))