Малинка• 06 апреля 2014

какие документы нужны на вывоз детей за границу УкраиныКрымдля мамы-одиночки?

В этом году хотим на майские ехать в Крым, говорят(опять же может слухи), что на границе уже проезд по предъявлению паспорта или прав, у меня вопрос, если я еду с детьми 2,5 года, какие документы на них я должна с собой взять, отца нет, я мать одиночка, но в свидетельстве о рождении в графе отец стоит вымышленное фио, так в ЗАГСе сказали писать, чтобы прочерк не ставить. Если пограничники спросят разрешение от отца и укажут на эту запись, как доказывать, что это человек несуществующий или какую справку и из какой инстанции нужно сразу брать? Подскажите, может кто уже сталкивался с такой ситуацией, а может там (на границе) не такая тщательная проверка документов и я зря волнуюсь? Заранее извините, если этот вопрос относится к разделу Крым-единая тема, перенесите его туда, но там я посмотрела в основном политические дебаты.
Малая еще та• 06 апреля 2014
тут никто не знает, потому что таким экстримом , как ехать в Крым, пока никто не занимался. Вот вы поедите и нам потом расскажите. пропустили ли ва.)))

Кудряшка Сью• 06 апреля 2014
В РАГСе дают справку о том, что вы мать-одиночка, т.е. отец записан со слов матери. По моему, согласно ст.135 Семейного Кодекса Украины так они пишут.
biloksan• 06 апреля 2014
Паспорт и свидетельство на детей нужно в любом случае при поездках по Украине.

А зачем в графе отец вы поставили вымышленное имя?? Вам же теперь необходимо брать разрешение у отца
Кудряшка Сью• 06 апреля 2014
Учитывая какая ситуация с Крымом, мы бы не ехали! Тем более, что документально не урегулировано и не понятно, что россияне могут ’вымочить’ на границе Крыма и что потребовать у вас!
Кудряшка Сью• 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan

БРЕД! Так и пишут!!! Я занималась до декрета защитой прав детей, в т.ч. и регистрацией детей, в т.ч. и брошенных. Всегда писали так.
Аноним_987• 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan

вот-вот...
спрашивайте теперь у тех работников ЗАГСа, которые вам такое посоветовали...
глупость какая...(((
Аноним_589• 06 апреля 2014
в загсе справка ,ну а вам прийдется просить разрешение у вымышленого папы

Королева красоты• 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan

сейчас в загсе не ставится прочерк как раньше.графа заполняется данными об отце со слов матери.В загсе вам выдадут документ-что вы одинокая мама.
Cernobai• 06 апреля 2014
Ответ дляМалая еще та
да ну прям таки у никто не занимался)) нормально паспорт смотрят (некоторые проверяющие даже не открывают)) и едут люди. в чем экстрим?
Чучело-Мяучело• 06 апреля 2014
Вам справку нужно взять о том что Вы - одинокая мама.
Всё.
Трактор Вика• 06 апреля 2014
автор едьте, никого не слушайте, никакого экстрима нет, а загсе справку возьмите обязательно что в графе отец записан со слов матери и никаких проблем не будет
Ватный Пупс• 06 апреля 2014
можно в совбезе взять справку о том что вы одинокая мама, они ведь вам помощь начисляют, я работаю в отделе кадров, так вот для отпуска одинокой маме нужно предоставить справку с совбеза- что она одна воспитывает своих деток. Я тоже одинокая мама - и у моего ребенка в графе отец - фамилия моя, а имя и отчество моего папы (то есть дедушки)так как прочерк не ставят!
biloksan• 06 апреля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
А на каком основании могут заставить мамочку написать вымешленное имя?

И как например при искусственном оплодотворенни? Пишут фамилию врача? Или номер контейнера спермы?
Чучело-Мяучело• 06 апреля 2014
Ответ дляВатный Пупс
разве эту справку не в загсе выдают?
Вы уверенны?
Чучело-Мяучело• 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan

Пишут фамилию мамину, а имя+отчество то, что мама назовёт
Кудряшка Сью• 06 апреля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Правильно!
Кудряшка Сью• 06 апреля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
разве эту справку не в загсе выдают?
Вы уверенны?
ДА!
http://kodeksy.com.ua/ka/simejnij_kodeks_ukrainy/s...
Кудряшка Сью• 06 апреля 2014
Ответ дляbiloksan

НЕ ЗНАЕТЕ-НЕ ПИШИТЕ!!! Не вводите людей в заблуждение!!!
Ватный Пупс• 06 апреля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
разве эту справку не в загсе выдают?
Вы уверенны?
совбез тоже выдает такую справку, только прописывает еще сумму помощи, утверждать не буду что вам нужна справка с совбеза, реально вам может и с загса подойти - я вам просто написала чтобы вы знали кто еще такую справку может выдать

Королева красоты• 06 апреля 2014
Автор не слушайте никого. Едите в ЗАГС ,просите выдать вам документ подтверждающий статус одиноко мамы. в документе будет указано что отец записан со слов матери согласно с первой части 135 статьи семейного кодекса Украины
Кудряшка Сью• 06 апреля 2014
И тут написано http://yurist-online.com/uslugi/yuristam/kodeks/00...
Ватный Пупс• 06 апреля 2014
просто мы с загса никогда ничего не требуем всегда с совбеза только, поэтому по поводу загса лучше вам узнать самой
Чучело-Мяучело• 06 апреля 2014
Ответ дляВатный Пупс
просто в загсе долго ждать...
я поэтому и удивилась, что в совбезе можно
ведь при рождении бралась в загсе и для оформления одинокой мамы сдавалась в совбезе...
и мне ещё говорили, что на загран паспорт подходит только оригинал из загса
Ватный Пупс• 06 апреля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
просто в загсе долго ждать...
мы из совбеза принимаем для отпуска одинокой маме, они ее быстро выдают, и мамам легче и нам, вполне возможно что для паспорта совбез не проходит, так как требования там уже выше
Чучело-Мяучело• 06 апреля 2014
Ответ дляВатный Пупс
ясно
спасибо Вам за ответ
Ватный Пупс• 06 апреля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
ясно
спасибо Вам за ответ
не за что
Чучело-Мяучело• 06 апреля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
там не написано, где брать справку при выезде за границу
я Вас спросила ’’’разве эту справку не в загсе выдают? Вы уверенны?’’’
на что Вы вторую подряд непонятную ссылку скидываете
biloksan• 06 апреля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
А каким своим утверждением я ввела в заблуждене? То что паспорт и свидельство нужно для поездок по Украине? Так это так и есть.
А на счет вопросов о вымешленных отцах, так я задала вопросы, а не утверждала :) знак вопроса в конце предложения, говорит обычно, о том что предложение вопроссительное :)
автор Малинка • 06 апреля 2014
Спасибо за ответы, пойду с понедельника в ЗАГС и в Управление труда, где быстрее дадут. Вот нажили себе проблем, называется ’не було бабі заботи, так вона купила порося’))