Яичница с беконом• 07 апреля 2014

На соц. детские выплаты 130 грн нужна справка о доходах?

Брюнетка в Мармеладе• 07 апреля 2014
спросите в собезе

ОйЙой• 07 апреля 2014
На 130 грн нет. Справка нужна в том случае, если вы хотите получать повышенное пособие. Я вот оформила - у нас получается на повышенное (муж оформлен на минималку), в таком случае мне каждые полгода надо предоставлять справку о доходах
kexa2505• 07 апреля 2014
вроде пока нет
Моль Молливна• 07 апреля 2014
нет, правильно Вам ответили. это законодательно установленный минимум помощи, который не зависит от доходов семьи, соотв. и справка ни к чему
kexa2505• 07 апреля 2014
Ответ дляОйЙой
подскажите,пожалуйста мне,сейчас мы влаживаемся в минималку,а когда малому будет 2 я буду получать только 130гр и соответственно будет меньше минималки,вопрос:подавать документы нужно когда ребенку будет 2,6 за пол года?
ОйЙой• 07 апреля 2014
Не совсем поняла, что значит влаживаетесь в минималку? Там есть специальная формула (мне в собесе писали), по которой вы сами можете просчитать полагается ли вам повышенная помощь.
Вы можете уже сейчас подать справку о доходах мужа и свою тоже (если до декрета вы работали), у меня мою тоже требовали, даже если там будут ноли.
И в собесе вам просчитают и все скажут сколько вы можете получать максимально
автор Яичница с беконом • 07 апреля 2014
Ответ дляkexa2505
когда будет 2,5 года. сразу
Ответ дляОйЙой
напишите формулу, пожалуйста
я свой листочек потеряла
kexa2505• 07 апреля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
когда будет 2,5 года. сразу
спасибо

ОйЙой• 07 апреля 2014
Ответ дляkexa2505
Лучше всего в 2 года и подать. А вообще можете уже сейчас узнать в Собесе полагается ли вам повышенная! Для этого принести справки о доходах
kexa2505• 07 апреля 2014
Ответ дляОйЙой
спасибо
kexa2505• 07 апреля 2014
Ответ дляОйЙой
ну вот мы сейчас и влаживаемся по той формуле из расчета на человека минимум 1218гр
ОйЙой• 07 апреля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
напишите формулу, пожалуйста
я свой листочек потеряла
Сумма дохода мужа + сумма дохода ваша за последние 6 мес и это все разделить на 6 и на 4.
А вот по полученной цифре судят положено ли вам повышенное пособие. Только вот у меня не остался тоже листик, там было записано к какой сумме приравнивают (т.е. если то что вы посчитали меньше какой-то суммы, то вам полагается повышенное, но сумму к сожалению то не запомнила) Я знаю, что муж привез справки о доходах, там они сами нам просчитали и сказали, сколько мы можем получать. Обратитесь в Собес, вам там все расскажут обязательно и просчитают
kexa2505• 07 апреля 2014
Ответ дляОйЙой
приравнивают к суммне минимального прожиточного минимума с января он составляет 1218гр не знаю сейчас может на пару гривен подняли его!!а почему вы делите на 4?у вас двое деток?я делю на 3 у нас один
ОйЙой• 07 апреля 2014
да, у меня 2 деток