Аноним• 29 ноября 2012

Как варить кисель?

Девочки,хочу сварить кесель,но не знаю пропорции и как именно это делается!Посоветуйте проверенный рецепт?!Спасибо!
Аноним• 29 ноября 2012
кИсель: http://www.gotovim.ru/recepts/drink/jelly/
irisjau12• 29 ноября 2012
сначала варится кастрюлька очень сладкого компота, потом туда вливается маленькой струйкой разведеный крахмал.
на литр компота я в мисочке развожу водой 2 ст ложки крахмала. получается такой чтоб ложка не стояла, но медленно падала. в зависимости от густоты регулируете кол-во крахмала
но только по мне так компот очень сладким должен быть, иначе кисель - невкусный
irisjau12• 29 ноября 2012
ой. может непонятно сверху. кисель получается такой густоты чтоб ложка в нем стояла (не раствор крахмала)
Льва• 29 ноября 2012
Я готовлю из сока, так быстрее и проще)
Иоланта,главное, запомните- крахмал разводите в ХОЛОДНОЙ жидкости. И вливайте в теплую, сначала побелеет,потом снова станет прозрачным- значит готово
Аноним• 29 ноября 2012
кИсель
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
зашла в тему только потому что резунуло глаза от слова ’кЕсель’
Аноним• 29 ноября 2012
резануло т.е.
автор Аноним • 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
резануло т.е.
Вот так и у меня кЕсель,как у Вас и резУнулоПростите за ошибки,кампот на плите варится,думай дай кИсель еще сделаю)
автор Аноним • 29 ноября 2012
Спасибки,самым верным и стойким)
Аноним• 29 ноября 2012
погуглите - там все написано... эврики в этом нету
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
Спасибки,самым верным и стойким)
Так кОмпот же!!!!!!!!
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
кИсель
Че привязались к человеку? В заголовке ведь правильно! Грамматеи блин.
Лизочек• 29 ноября 2012
и я добавлю - после того, как крахмал в компот вылили надо очень часто помешивать Иначе комки будут
автор Аноним • 29 ноября 2012
Ответ дляЛизочек
Спасибо!Уже сделано)
а для некоторых кАмбот спецом написала,все ж такие умные)))Но все равно этим,вы,меня,не укусили)))Мир всем нам
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Админы исправили, там тоже кЕсель был