Аноним_596• 08 апреля 2014

Надо ли паспорт при покупке ЖД билетов по Украине?

Кто знает точно -напишите
Alenik@• 08 апреля 2014
нет,достаточно назвать ФИО и все

iolanta88• 08 апреля 2014
нет,говорите только ФИО
если это льготники то удостоверение или студ.билет
Вельветовая лиса• 08 апреля 2014
При покупке не нужен (просто называете ФИО), а вот при посадке в поезд нужен паспорт и свидетельство о рождении для детей
Аноним_622• 08 апреля 2014
при покупке нужен паспорт
Опля Картопля• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_622
при покупке нужен паспорт
нет, только при посадке
Anicha• 08 апреля 2014
При покупке паспорт не нужен. Важно правильно и четко назвать фамилию/имя, чтоб без ошибок впечатали.
Поэтому некоторые просто подают паспорт, чтоб перепечатал кассир верно. Но еще раз повторю, официально продажа билетов без паспорта.

А вот при посадке в поезд паспорт предъявлять нужно.
Покупки-С-Удовольствием одежда• 08 апреля 2014
при покупке нужно назвать только фамилибю, имя, отчество (я чаще пишу на листике, что бы небыло ошибок и даю касиру). Но при посадке на поезд обязательно возьмите паспорт

svett1981• 08 апреля 2014
паспорт точно не надо,а вот если детский билет покупать,то написано обязательно оригинал свидетельства о рождении, некоторые кассиры не требуют, но бывают и вредные, обязательно потребуют
Смурфетта• 08 апреля 2014
Ответ дляAnicha

автор Аноним_596 • 08 апреля 2014
спавсибо. поняла. что я бе вас мои дорогие .