девочки подскажите как у вас с питанием. моему ребенку год и четыре месяца. всегда готовила для него все диетическое и легкое. недавно он отказался от такой еды и стал требовать то что мы едим. я немножко давала, то кусочек мяса свинины, то борщ и еще кое что. теперь готовлю ему голубцы и ему нравится, но я боюсь что овощи на сковородке жарила, зажарку делала. думаю можно ли ему такое уже кушать. а то одни говорят можно, другие говорят рано. не знаю как быть. как у вас опытные мамочки, поделитесь советом. чем вы кормите деток в таком возрасте и когда что можно им уже давать смело. всем большое спасибо!
людмила 83• 08 апреля 2014
дочка ела все, что мы едим. конечно, старалась готовить менее жирное и жаренное.
Inna Medvetska• 08 апреля 2014
можна голубці в такому віці давати, просто мясо обирайте не сильно жирне для них і зажарку менше самжте по часу і в меншій кількості жиру. можна і суп і борщ, головне жиру мінімум
вы же зажарку не до золотистого цвета жарите. Лично я просто тушу морковь и лук на сковородке, иногда даже водичку добавляю, чтобы не поджаривались.
А с едой у нас тоже проблема. Нам тоже 1,4. Ест только суп, борщ. И все. Больше ничего не хочет. С наших тарелок тоже мало что ест. Чем кормить - не придумаю уже!!!
спасибо девочки! а то у меня знакомая вообще ничего на сковородке не жарит для своей почти двух летней дочки и говорит что нельзя. я отбивные жарила очень деликатно и потом тушила. не вижу в этом ничего плохого
Ответ дляповаренок
нам 1,10 точно так как и у вас ничего не ест,суп,борщ,молочные каши на домашнем молоке варю,немножко начал макароны есть (ему нравится)
Ответ дляповаренок
да не сильно зажариваю и тоже с водичкой развожу и тушу и сверху лишнее снимаю. блинчики любит, котлета на пару с индюка тоже нормально с кашей ест. а вот супы что то не очень стал любить. голову ломай что приготовить, сказать еще не может, а угадывать приходится.
Нам 1 год и 2 месяца. Еще на ГВ. Утром едим овсянку на воде со сливочным маслом и заедаем йогуртом домашнего приготовления (квашу йогурт Вива), в обед - суп-пюре (у нас только 4 зуба): например кролик-картошка-тыква, кролик-брокколи, индейка-брюссельская капуста, индейка-морковка-лук-картошка, уха из судака, во все супы добавлю оливкое масло и немножко соли, и заедаем творожком - агуша или тема, полдника у нас как то не получается, на ужин в основном гречневую кашу+йогурт, иногда каша с кроликом, иногда макароны мелкие детские, понемногу начала давать яблочный сок из ложечки (не пьем из бутылки, отказывается от чая, компотов и т д, ей нравится мамино молочко.