Аноним_1036• 08 апреля 2014

Можно ли покупать крема для лица ручной работы?

В поисках крема для зоны вокруг глаз нашла объявление об изготовлении крема на заказ с учетом возраста и проблем кожи.Написано красиво, но никогда такого рода "услугами" не пользовалась. Скажите пожалуйста, можно ли покупать такой товар, ведь состава реально не знаешь и срока годности составляющих (остается надеяться только на совесть продавца)??? Или наоборот, это более натуральный уход (полезные компоненты и "все такое":)???
Аноним_1049• 08 апреля 2014
это полезные ингридиенты, состав продавцы обычно пишут. Срок годности 3-6 мес. Это в 1000 раз лучше чем магазинная.

ladykiev• 08 апреля 2014
я бы не советовала хотя бы потому что продавец не понесет никакой ответственности в случае чего и вы уверена что у него есть достаточная база знаний для создания подобных средств?
автор Аноним_1036 • 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1049
ничего не указано у продавца о компонентах...только о пользе ’ухода за кожей век’ в целом.
Аноним_1049• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1036
я обычно на этикетке уже готового крема пишу компоненты
автор Аноним_1036 • 08 апреля 2014
Ответ дляladykiev
я тоже к этому больше склоняюсь, но у продавца много хороших отзывов, и это сбивает с толку.
Чебурастик• 08 апреля 2014
Не советую,пробовала,теперь только за магазинную косметику. Сейчас корейскую покупают,эффект есть при регулярном использовании.
автор Аноним_1036 • 08 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
спасибо
ladykiev• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1036
в любом случае вы можете сейчас найти любую информацию об ингредиентах в составе крема в нете и тогда уже решать. но проверить обязательно. от себя добавлю что ’натуральные’средства имеют очень ограниченный срок хранения и туда обязательно нужно добавлять консервант и хранить лучше в холодильнике и руками не набирать такое средство а спец лопаточкой.
а на счет хороших отзывов о продавце, поверьте это не показатель. я так хотела заказать,но на всякий случай решила спросить у тех кто оставлял отзывы,некоторые действительно подтвердились, а некоторые сказали что оставили отзыв о продавце как о хорошем человеке, а вот товар - поддельный
автор Аноним_1036 • 08 апреля 2014
Ответ дляladykiev

тин-8• 08 апреля 2014
Я бы такое не покупала. Тем более, под глаза. Однозначно
Аноним_596• 08 апреля 2014
У меня опасения чисто личного характера. Знаю лично одну мастерицу. была у неё дома - не самая аккуратная. а люди это мажут себе под глаза.
Понимаю, что производство тоже бывает разное. но там хоть есть дезинфекция, проверки.. а здесь - полагаться на совесть незнакомого человека.
Секс-Бомба• 08 апреля 2014
Никогда не куплю самодельный крем(( выбор уходовой магазинной косметики есть на любой вкус и кошелёк.
автор Аноним_1036 • 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_596
вопрос гигиены в таком деле самый важный, а быть уверенной в этом увы нельзя
автор Аноним_1036 • 08 апреля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
согласна с Вами, уже столько всего перепробовала, НО что бы крем на заказ был - никогда не пробовала. Наверно это очень хороший уход если лично знаешь продавца и уверен в его порядочности.....
Бронетапок• 08 апреля 2014
Купила я как т о себе шампунь, маску и бальзам для волос самодельные. У продавца было много полож. отзывов. Но я ее шампуни выкинула в мусор, они очень воняли, и супер эффекта как писали, я не почувствовала, потом мне стало просто страшно мыть этим голову. Жаль было выброшенных денег, но больше я такой косметикой не пользуюсь. Я продавцу ничего не написала и даже отзыв написала хороший, так как не хотела портить ей рейтинг.
Но крем для лица я Вам бы не советовала покупать, это ведь химия, откуда знать чего и в каких пропорциях она туда положила...
ВсеЧетко• 08 апреля 2014
я одно время зависала на форумах по самодельной косметике, себе тоже начинала делать, но времени на это не осталось. На одном из таких форумов и заказала у женщины. Я бы на кидстаффе тоже побоялась заказывать, а так я сама читала, как девочки на форумах пишут о своей косметики, какие советы давали, делали мастер-классы и по фотках было видно как идет процесс приготовления, поэтому не боялась