Дежурный по кухне• 09 апреля 2014

Первый прикорм. Выплевывает полнстью все. Пробовать новый продукт?

Подошло время прикорма.
Начали с брокколи. Но даже положенный полчайной ложки для первого раза - не съедает, выплевывает все! Уже 4 день попыток (вернее даже пыток для ней и для меня). Не глотает и все тут!
Вопрос, что делать? Пытаться дальше? Или пробовать другой продукт?
Аноним_806• 09 апреля 2014
ребенку сколько?

liluli• 09 апреля 2014
Попробуйте другой
Кабак может? Или цветную капусту
Моя до сих пор брокколи плюет
Уже 10 мес
Только чувмтвует, что в супе есть , сразу изображает рвотный рефлекс
madami• 09 апреля 2014
я бы предложила др.продукт
madami• 09 апреля 2014
Ответ дляliluli
Попробуйте другой
Кабак может? Или цветную капусту
Моя до сих пор брокколи плюет
Уже 10 мес
а мой печень свиную ни ни , я уже печень так блендером с картофельным пюре перетираю ан нет..........
автор Дежурный по кухне • 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_806
ребенку сколько?
5 мес
Начальник Анонимов• 09 апреля 2014
Ответ дляmadami
свиную печнь?????а сколько то ребнку?
madami• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_722
свиную печнь?????а сколько то ребнку?
11 месяцев

Аноним_866• 09 апреля 2014
ну попробуйте другое, третье. будет и дальше плевать - сделайте перерывчик в пару недель. а может, если овощи не пойдут, попробовать кашу? вот мой обожал цветную капусту (гербер, с неё начинала прикорм), а у меня рвотный рефлекс только от одного её запаха)))
madami• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_722
свиную печнь?????а сколько то ребнку?
а почему Вас смутил мой ответ о св. печени??????
Начальник Анонимов• 09 апреля 2014
Ответ дляmadami
11 месяцев
как по мне, то говяжья лучше для ребенка, нам педиатр вообще все связанное со свининой запрещает...
Аноним_910• 09 апреля 2014
Ответ дляmadami
так ребенка организм правильно делает
Ответ дляАноним_866
а я брокколи тоже терпеть не могу.
пыталась мужу скормить эту недоеденную брокколи с банки - тоже плевался:)))))
Аноним_890• 09 апреля 2014
мы пробовали первую Тыкву от Хипп, она там очень вкусная, дочке очень понравилась, а брокколи на любителя, много деток не хотят её есть.
Аноним_910• 09 апреля 2014
автор, попробуйте кабачок
madami• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_722
я подумала что скаже ,,Вы что в 11 месяцев ,какая печень...только овощи.....
Ответ дляАноним_910
автор, попробуйте кабачок
я вот тоже теперь склоняюсь к кабачку..., или тыкву (но она вроде с 6 мес., все таки красно-оранжевые могут быть аллергенны для маленьких совсем)
Аноним_910• 09 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
тыква не аллергена
7753191• 09 апреля 2014
Не надо пока его насильно кормить, подождите еще. Мои, например, начали что-то кушать кроме сиси уже месяцев в 10-11 только (все трое), до этого - никак! что только не придумывала. В год все весили по 12 кг. Придет время, сам попросит.
Виниловая пластинка• 09 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а я лично советую начинать с овощей. Цветнушка кабачок брокколи, а то если дадите сладкую тыкву или фруктовое овощи потом не заставиш.

bluerabbit• 09 апреля 2014
У моей тыква вызывала рвотный рефлекс. Лично мы начинали с кабачка и все было хорошо. Потом картошка, курица.
Аноним_671• 09 апреля 2014
меняйте продукт
броколи -это ж капец я его даже не давала своей, такой невкусной как...ки я сама не ем
Ответ для7753191
Если ГВ, то тогда понятно. Но мы на ИВ и к тому же у нас недобор по весу.
Нам уже тянуть дальше некуда
Mashap_2012• 09 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
5 мес
А вы сами пробовали эту цветную капусту? :) У нее запах еще тот. Я тоже малой пыталась впихнуть, так у меня (взрослого человека) один только запах вызвал рвотный рефлекс. В общем не пошла капуста. Попробуйте либо кашу, либо фруктовое пюре. Я давала малой Гербер чернослив, можно взять яблочное пюре.
Ксепа• 09 апреля 2014
Попробуйте цветную капусту, солидарна с девочками. она сладенькая. Я овощные супы сейчас варю с ней, очень вкусненько. Сын на диете, ничего кроме картофеля, моркови и капусты нельзя.
Ответ дляMashap_2012
Я ж писала - не цветная , а брокколи. И знаю, что продукт специфический.
С каш или фруктов начинать не буду - овощи потом не впихнёшь ( это уже пройденный этап со старшими)
volna-a-a• 09 апреля 2014
я считаю что 5 мес для прикорма рано.Во-вторых,прислушивайтесь к своему ребенку.Ну раз выплевывает,зачем давать снова и снова?!(( Человечек и полугода на свете не живет,а ему уже броколи дают.
Это же и касается поста о свин. печени.Вот все поголовно обвиняют вегетарианцев в издевательстве над детьми.Только наши малыши наоборот растут свободными и здоровыми,а вы упорно навязываете своим тяжелый,мертвый продукт МЯСО
volna-a-a• 09 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
цветная капуста.Она у нас на ура была.С нее и начали.Со всеми тремя детками
volna-a-a• 09 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Нам уже тянуть дальше некуда
если недобор то начинают обязательно с каши.
Аноним_830• 09 апреля 2014
Ответ дляMashap_2012
Я начинала прикорм с овощей (цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква), потом желток, каши, потом мясо - рыба - бобы. Потом уже фрукты.

Сыновья у меня вообще малоежки, не заставишь, но овощи любят и сейчас (4 года), на удивление. Можно вареную свеклу и морковку кусочками порезать, сметаной полить и будут есть. А капусту цветную и брокколи просто вареную без соли и без ничего трескают. Вот так.
Ответ дляvolna-a-a
я уже писала, почему не хочу с каш или фруктов. У нас она и так аппетитом не отличается, а каши+ фрукты = прощайте овощи. Я хочу , что б сезону овощному мы подошли с хорошим набором овощей в рационе
Пы. Сы. Я вегетарианка 6 лет.

Средний сын (3 года почти ему) - вегетарианец от зачатия:)))
Ну и младшая тоже будет питаться в таком же формате.