Нежная Лапка• 09 апреля 2014

Вопрос о бабках-шептухах

Девочки пожалуйсто,кто пользовался услугами бабок-шептух, которые шепчут от испуга!!!???Помает ли оно на самом деле,нужны ваши отзывы!
Апофиозная• 09 апреля 2014
Ответ дляЯніна
коромисло - це така палка, на яку відра чіпляють. як в ній купають, цікаво? може, ви просто слова переплутали і мали на увазі ночви?
я в церкву теж ходжу, але в деяких випадках і до ’бабки’ звертаюсь. я ж не ворожу, порчу не наводжу, я лікуюсь, це не гріх.
Простите, моя бабушка называет это как-то типа ’бАлия’. Я во втором предложении постаралась объяснить, что в металлической ванночке, только термина этого не знаю. Не ведро, не тазик, не миска...Не знаю точно, как будет на русском, так как слова устаревают, сейчас такое вряд ли у кого-то из городских жителей в кладовке лежит.

Аноним_1000• 09 апреля 2014
Ответ дляМастер Класс
Девочки, Вы это серьезно все пишите - выкататать, выгавкает??
Неужели кто-то еще верит в это в наше время!?
А какая разница какое время? Или раньше колдуньи были, а сейчас не модно?
Яніна• 09 апреля 2014
так, балія - це теж правильний термін, але ніяк не коромисла.
Яніна• 09 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Я тоже так думаю!Просто замаялась наблюдать как ребенок всего дергаеться,даже когда двери закрывают хлопком!Плачет во сне!
я б повела до бабки, тільки спробуте в Вашому місті перевірену знайти, нажаль, шарлатанів зараз вистачає. хоча я б порадила до невропатолога теж сходити - мало там що.
Oriffa• 09 апреля 2014
Ответ дляvelondachka
а вы святой водой пробовали умывать и подолом вытирать7 нам помогает если интересно напишите в личку расскажу как
Можете мне написать?
Апофиозная• 09 апреля 2014
Я пишу про себя,пока в такой ситуации не была, но знаю, что сначала буду искать альтернативу бабкам. К слову, мой папа в свое время даже к Ванге попал, хотя она как раз что-то среднее между ’бабкой’ и Матроной, которую признала даже церковь.
автор Нежная Лапка • 09 апреля 2014
Ответ дляЯніна
хорошо.спасибо.

velondachka• 09 апреля 2014
Ответ дляOriffa
Можете мне написать?
щас в лк
Апофиозная• 09 апреля 2014
Ответ дляЯніна
Погуглила, на рус. переводится как лоханка. Сейчас даже в литературе такое слово не часто встретится. А уж тем более в активном словарном запасе. Спасибо, благодаря вам просветилась...
Аноним_888• 09 апреля 2014
Напишу свой опыт.. Сын ничего не боялся лет до 6-7. И дома сам оставался, и в комнате сам, и спать ложился сам. А потом испугался фиг знает чего. Я реально вешалась,- в туалет не могла сходить,-он под дверью стоял. Капец, одним словом. Но, я же умная мамочка, с двумя высшими образованиями... Давай я бегать по психологам.... куча денег... попутно обследования какие-то назначали... И нифига... вообще нифига... Один психолог даже давал номер своего мобильника, чтобы сын ему звонил, когда очень страшно... а у малого доходило до паники... Короче, потом водила паралельно в церковь... А потом таки к бабке... После одного раза выкатывания яйцом,-приехали домой,-завалился спать и трираза плюю и стучу по дереву)))) Одним словом, как бабка пошептала. Всем скептикам и очень умным,-просто пожелаю удачи!
yanina2307• 09 апреля 2014
у меня сын ночью просыпался и кричал,через каждый час,намучалась около полугода.ходили по врачам,пили успокоительные,девочки во дворе посоветовали к бабке.отнесла яйца,кофточку,фотографию,воск и свечи(купила в церкви)через 3 недели мне всё отдали(воск сказала на воду выбросить)и водичку дала пить и умывать.в кофточке спать.сказала что испугался животное похожее на страуса(так воск показал)Потом как выяснилось мама моя водила его смотреть на индюков,они и оказались животными,похожими на страусов.После этих процедур больше ребёнок не кричал ночью
Аноним_733• 09 апреля 2014
здесь на советчице как-то темка была, девочка писала молитву, котлету еще надо собаке отдать, что-то там такое, пишет, помогло
фан L.O.S.T.• 09 апреля 2014
А мы ходили к бабке 3 раза и она нам водичку зарядила и еще обязательно полное спокойствие и не смотреть телевизор и не кричать на ребенка и где-то через полтора месяца все прошло
Девальвация• 09 апреля 2014
меня в детстве водили, выливали испуг после просмотра первого ужастика по видику. Смутно помню, кажется помогло, дерево на воске запомнилось - точно как в фильме было. Еще запомнилось, что у бабушки рот не закрывался-зевала постоянно,аж слезы лились