Аноним_864• 10 апреля 2014

Опрос о необходимости полномочий регионов

Вы поддерживаете:
Результат:
вже голосів: 120
50 (41.67%) Федерализацию
23 (19.17%) Ни то, ни другое не поддерживанию
21 (17.5%) Децентрализацию власти
14 (11.67%) Посмотреть результаты
12 (10%) Пока не разобралась, чем децентрализация отличается от федерализации
автор Аноним_864 • 10 апреля 2014
Неправильно название - ’О необходимости расширения полномочий регионов’

Залатавая• 10 апреля 2014
Интересно, когда федерализацию поддерживают жители Луганской и Донецкой обл. Федерализм – это, прежде всего, децентрализация власти и финансовых потоков. Остановимся на финансовых потоках, т.к. децентрализация власти итак будет осущетвляться путем реформи місцевого самоврядування. Скажите каким образом самые дотационные области ( где ВВП области в два меньше суммы дотаций и субвенций)планируют вообще существовать. Или побежим кричать Россия! П.С. России украинский уголь не нужен, своего хватает.
автор Аноним_864 • 10 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Децентрализацию мы уже начинаем в принципе внедрять, там на второе чтение, по-моему законопроект отправлен на доработки - максимум финансовых решений будут переданы на места, кого нужно дотировать - будут дотировать сверху, а вот забирать начнут меньше, чем раньше.
djulisa• 10 апреля 2014
децентрализация - не дает права проводить местные референдумы, не касается народа, а только власти. Децентрализация не может влиять на Конституцию и основные Законы Украины. Бюджет формирует только власть столицы, все решается только в Киеве.

федерализация - расширяет полномочия народа того или иного региона, дает им право выбора. Федерализация дает возможность законодательно, конституционно закрепить право территории на более широкие полномочия, чем есть. Формирование своего бюджета, наполнение и распоряжение им непосредственно в городах.

p.s. Для меня так, если уроды в Киеве все-таки решаться отменить какой-либо праздник, закон , защищающий нац.меньшинства, соц.выплаты , признать кого-то Героем или нет, то у них ничего не получится. Регион решит сам голосованием.
автор Аноним_864 • 10 апреля 2014
Кто голосует за федерализацию - подскажите, пожалуйста, почему именно этот выбор по сравнению с децентрализацией?
автор Аноним_864 • 10 апреля 2014
Ответ дляdjulisa

Гм. При федерализации тоже невозможны местные референдумы, про бюджеты - вы не правы, то же самое - при децентрализации.
Аноним_795• 10 апреля 2014
Девочки, прежде чем голосовать за федерализацию, почитайте, что это такое. Откроете для себя много нового
Залатавая• 10 апреля 2014
Думаю правительству надо начать разъяснительную работу, что такое децентрализация и вопрос федерализации рассосется сам по себе
djulisa• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_864
Возможны, слабо сказано, законодательно закреплены в Конституции. Изучите, как живет Германия, США , Великобритания - федеративные страны. Как работает инструмент федеративного устройства. Толково все

djulisa• 10 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
не рассосется. Децентрализация - это ’пустышка, обманка’, чтобы не дать сделать федерализацию . Роэтому это слово стало столь модным сейчас. Децентрализация - реально ничего не даст в отличии от федерализации.
Аноним_795• 10 апреля 2014
Само слово Федерализация происходит от слова foederatio — объединение, союз.
Аноним_795• 10 апреля 2014
Знаете, как создавались самые успешные федерации США, Германия, Канада? Путем объединения в одно государство нескольких.
Залатавая• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_795
без тенденций сепаратизма
автор Аноним_864 • 10 апреля 2014
Ответ дляdjulisa
Я читала специально - мне было интересно. Местные референдумы возможны только при согласии центральных властей. А в РФ, например, вообще невозможны.
Магиня• 10 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
ну не несите бред про самые дотационные области! Восток зарабатывает 43% всей валюты, здесь сосредоточено наибольшее количество предприятий,порты, а вам яцик сказал ,что мы дотационные, а вы и поверили! http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/mer-donecka...
Милашка-оторвашка• 10 апреля 2014
Девочки, кто голосует за федерализацию, что объединять или подсоединять будем? Разве что исконно украинские земли Белгородской, Воронежской области, Кубань...