Pocupatel• 30 ноября 2012

А что вы сейчас читаете? делимся впечатлениями.

Увы. сейчас нет времени на чтение, стыдно сказать, еще в августе начала "Карамазовых" и так и лежат до середины прочитанные. Но бросать их не собираюсь, очень нравится. мысли глубокие. До этого читала много. В основном классику. Ну люблю я ее. А вы что сейчас читаете?
lenchik2• 30 ноября 2012
Солженицын ’Раковый корпус’

Дарьюшка• 30 ноября 2012
Я никак не могу начать читать - Любовь живет три года. Недавно прочла Анну Гавальду. Тоже стыдно, не много читаю, но если что то нравится - ночами сижу:)
Боевая• 30 ноября 2012
Недавно перечитала ’Тихий Дон’ Шолохова(просто всё что было перечитала,а другой книги в тот момент под рукой не оказалось).Совсем по другому воспринимаеться сейчас,по сравнению со школой.Насмеялась до коликов в животе
автор Pocupatel • 30 ноября 2012
Ой, любовь живет..даже не начинайте!!!! муть нереальная . бред, автор идиот, столько резких выражений, короче выпендрежник мне вообще не понравилось. это не книга, а рассказик на последней странице в журнале ’натали’=)) а гавальду читала ’Я его любила. Он меня любил’ вроде так, ну ниче, лучше этого придурка
автор Pocupatel • 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
=)))у меня до сих пор перед глазами сцены, ка кони за столом сидят и все жирные грязные=))) вот как-то со школы запомнила. я только 1й том прочла=( а дальше папу попросила, он временно не работал, и все мне перессказал=))
Lovebaby• 30 ноября 2012
Ответ дляДарьюшка
хорошая, но вредная вещь. Может перевернуть сознание и испортить отношения с любимым человеком.
Я дочитываю ’Мадам Бовари’, перед этим прочла ’Отец Горио’- плакала
Дарьюшка• 30 ноября 2012
Ответ дляPocupatel
Каждому свое:) Возможно, мне понравится?:)))))))
Я не очень люблю книги, где надо думать. Если честно. Я люблю чтоб прочитал и забыл.. Ну не доросла еще что ли..

Elena Ukr.• 30 ноября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2745
Перечитала почти все,что мне девочки порекомендовали.
Впечатлили и понравились очень:Над пропастью во ржи.Подруга французского лейтенанта’
’Исповедь фаворитки’ Александра Дюма
Алхимик Паоло Коэлье
Акунина, серия про Фандорина
Ден Браун ’Ангелы и Демоны’
Ден Браун ’Скорбь Сатаны’
Марк Леви ’Между небом и землёй
ydobno• 30 ноября 2012
Из Гавальды рекомендую ’Просто вместе’ - отличная трогательная вещь...

Сейчас параллельно читаю Э Л Джеймс ’50 оттенков серого’ - здесь на Советчице было обсуждение, подсела и я на эту книгу. Также читаю про жизнь Э.Рязанова и Наполеона Хилла ’Думай и богатей’

Соглашусь на счет ’Любовь живет три года’ - такой депресняк случился((

Еще бы рекомендовала ’Одиночество в Сети’ Я.Вишневского - как раз начинала встречаться с мужем и эта книга сыграла нереальную роль в наших отношениях..
автор Pocupatel • 30 ноября 2012
над пропастью во ржи- меня не впечатлила.
Очень понравился Жоржи Амаду: Капитаны песка и конечно Тереза Батиста уставшая воевать
Дарьюшка• 30 ноября 2012
Ответ дляydobno

Просто вместе - только дочитала, а потом и фильм посомтрела!
50 оттенков - я уже прочла 3 части:)
Одиночество в сети - то ж было.
автор Pocupatel • 30 ноября 2012
Ответ дляДарьюшка
может понравится. но она совсем попсовая
Люда 25• 30 ноября 2012
читаю Джо Витале ’Пробуждение’посоветовали ’Мужчины с Марса,женщины с Венеры’-как по мне хрень полная,каждая женщина знает каждую описанную там строчку
Lara2007• 30 ноября 2012
Ответ дляPocupatel
Цитата:
Ой, любовь живет..даже не начинайте!!!! муть нереальная . бред, автор идиот, столько резких выражений, короче выпендрежник мне вообще не понравилось. это не книга, а рассказик на последней странице в журнале ’натали’=))
Это еще ничего книга по сравнению с его же ’рассказики под экстази’ или ’каникулы в коме’))- там, вообще, получитабельная фигня. А ’99 франков’ мне понравилась - от фильма достаточно отличается, кино сняли ’массовым продуктом’, денег заработать
Lara2007• 30 ноября 2012
упс, ответила в цитате
Ello• 30 ноября 2012
хочу начать читать Шантарам, да все времени не выкрою
ydobno• 30 ноября 2012
Ответ дляДарьюшка
50 оттенков - я уже прочла 3 части:)
Одиночество в сети - то ж было.
Я вот подсела на 50 оттенков - все некогда полностью нырнуть в книгу. Вы прочитали и довольны результатом??

Назвала книги из того, что в свое время зацепило сильно...

Посоветуйте что Вас зацепило сильно)
ydobno• 30 ноября 2012
Ответ дляЛюда 25
как по мне тоже редкостная хрень, такая муть((( Это просто американский менталитет - и они всем все разжевывают..... Согласна с Вами
автор Pocupatel • 30 ноября 2012
ну если я тоже могу ответить, то меня зацепили ’униженные и оскорбленные’, ремарк, амаду...первое что на ум приходит.

A.Gromova• 30 ноября 2012
а я дочитала книгу Рассвет (сага про вампиров)иногда и такое читаю, а вообще люблю Гоголя, читаю по много раз его произведения
Дарьюшка• 30 ноября 2012
Ответ дляydobno

Посоветуйте что Вас зацепило сильно)
Мне понравились книги, прочитала, похотела и забыла:) Жду экранизацию:) С ума не схожу.
Да тут девочки такие книги пишут, что я молчу в тряпочку. Недавно, кстати, еще закончила Ешь.Молись. Люби. Долго читала, нудноватая, но узнаю где то себя:) А потом как всегда пересмотрела экранизацию:)
Дарьюшка• 30 ноября 2012
Ответ дляPocupatel
Я записываю:)
автор Pocupatel • 30 ноября 2012
А зори здесь тихие тоже запишите=)
Боевая• 30 ноября 2012
Я из читающей семьи,читаю с 5 лет.Без книг просто не могу.Перечитала Драйзера,Стендаля,Купера,Пушкина,Беляева,Дюма,Квитку-Основьяненка и т.д.Легче вспомнить,что не читала.Из современных очень порекомендую роман Андрея Куркова ’Ночной молочник’.Роман о жизни простых украинцев с очень тонким подтекстом.Там и трагедия,и любовь и алчность наших правителей.Почитайте,не пожалеете.
автор Pocupatel • 30 ноября 2012
воды слонам, 12 стульев,
Аноним• 30 ноября 2012
инструкцию к Mazda3 купила вот себе машинку, теперь изучаю что в ней где :)
позавчера закончила читать Лукьяненко ’Чистовик’, перед ним читала его же ’Черновик’. пред ними две книги Пехова из серии ’Страж’
Дарьюшка• 30 ноября 2012
Девочки, а Акунина кто то читал? Все советуют..Не люблю историю..
автор Pocupatel • 30 ноября 2012
я нет, но хочу. подруга его фанатка все про фандорина прочла=) говорит класс. но она обожает детективы
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляДарьюшка
Любовь живет три года я года два перечитывала регулярно, так она меня зацепила...
Ello• 30 ноября 2012
А мне очень понравились рассказы Шукшина