Увы. сейчас нет времени на чтение, стыдно сказать, еще в августе начала "Карамазовых" и так и лежат до середины прочитанные. Но бросать их не собираюсь, очень нравится. мысли глубокие. До этого читала много. В основном классику. Ну люблю я ее. А вы что сейчас читаете?
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляEllo
хочу начать читать Шантарам, да все времени не выкрою
Я прочитала, шикарная вещь
Ответ дляДарьюшка
Девочки, а Акунина кто то читал? Все советуют..Не люблю историю..
У него не исторические книги) - легкие к прочтению детективчики, просто действие происходит в 19 веке. Прочитала почти все, включая серию про Пелагею, но когда закончился именно Фандорин и началась серия о приключениях его ВНУКА, муть эту читать уже не смогла.
Боевая• 30 ноября 2012
Ответ дляДарьюшка
Акунин супер.Но мало пишет.Если вам он понравился,почитайте Валерию Вербинину у неё есть исторические детективы про дворянку сыщицу Амалию Корф(Леди и одинокий стрелок,Рыцарь тёмного солца и т.д.).Ещё рекомендую исторические романы Елены Арсеньевой.Тоже напоминают Акунина
Ответ дляPocupatel
Ой, любовь живет..даже не начинайте!!!! муть нереальная . бред, автор идиот, столько резких выражений, короче выпендрежник мне вообще не понравилось. это не книга, а рассказик на последней странице в журнале ’натали’=)) а гавальду читала ’Я его любила. Он меня любил’ вроде так, ну ниче, лучше этого придурка
Согласна с вами на 100
Боевая• 30 ноября 2012
Ответ дляPocupatel
и куприн неплох, кстатьи, да и пушкин тоже, выстрел, пиковая дама, метель и дубровский конечно. а у лермонтова-герой нашего времени класс!
Я на Пушкине и Гоголе выросла.Мне их вместо сказок читали,имею в виду ’Капитанскую Дочку’,’Дубровского’...
Из последних меня впечатлила Юлия Вознесенская
’Мои посмертные приключения’
’Путь Кассандры, или Приключения с макаронами’
до других произведений этого автора пока ’руки не дошли’)... думаю, что все еще впереди!
Лично знаю одну девочку, которая после прочтения ’посмертных приключений’, полностью поменяла свое мироввозрение и жизненные приоритеты!
’Мои посмертные приключения’
Ответ дляАноним
Акунина очень люблю! Спасибо за совет, заинтересовали - обязательно прочту)!
Olga Zelenyak• 30 ноября 2012
Ответ дляydobno
Легко вообще читается? Я слышала хвалят ’Шатер’ и какую-то она написала про НКВД (точно не знаю - только слухи. Так ли это?)
Еще подскажите: ее в любом порядке можно читать?
’Зеленый шатер’ - о диссидентах,НКВД. Читать можно в любом порядке.
Olga Zelenyak• 30 ноября 2012
Я в последнее время увлеклась современной украинской литературой. Рекомендую ’Солодка Даруся’ и ’Щоденник страченої’ Марии Матиос.
Ответ дляydobno
У нее книги о судьбах - слог не тяжелый, читается очень легко. Читать, да, можно в любом порядке- герои каждой книги разные. Можете начать с небольших рассказов, чтобы понять- пойдет ли она Вам - ’Цююрих’, ’Пиковая дама’, ’Орловы-Соколовы’. А о ’Шатре’ еще не слышала, спасибо - надо будет ознакомиться:)
Аноним• 30 ноября 2012
только что прочитала Кэти Пайпер ’Красота’, Обожжённая кислотой модель написала книгу о своей жизни, читая эту книгу вы будете переживать, плакать и радоваться вместе с героиней. зайдите по ссылке и прочтите коротко о книге .
Ответ дляOlga Zelenyak
Матиос вообще меня шокировала( Я читала ее. Еще рекомендую, если есть возможность когда-либо увидеть спектакль Ивано-Франковского театра им. И.Франка посмотреть спектакль ’Солодка Даруся’ - это нечтто!!!
Спасибо за подсказку на счет Улицкой - нужно будет ознакомиться)
Ответ дляLara2007
Огромное спасибо за такой список, дочитаю ’50 оттенков серого’ и скорее всего займусь за нее)
norton2004• 30 ноября 2012
Ответ дляДарьюшка
только закончила читать, действительно очень интересно, истории там не много, это больше детектив. вчера еще хотела начать другую книгу, но в мыслчх еще фандорин....
BUKashka11• 30 ноября 2012
Читаю Джейн Остин.Сначала перечитала ’Гордость и предубеждение’,потом пошла по списку: ’’ЧУвство и чувствительность’,’Доводы рассудка’,’Мэнсфилд-парк’,’Эмма’.Получаю несказанное удовольствие-эх,красиво в 19 веке англичане жили....
я смотрю, что-то не то я читаю - последние два года все фентези и фентези:)
Из легкого очень люблю Громыко (почти все, там, где без соавторства), Лукьяненко(цикл о Глубине), Макс Фрай . Это то, что могу кучу раз перечитывать.
Еще из этой оперы мне нравятся, как пишут Марина и Сергей Дяченко.
Фандорин был проглочен еще после выхода Гамбита. Вкусно и быстро.
Сейчас Академия вапмиров Рейчел Мид (Сумерки навеяли) :)
И паралельно - Пленница своего отца. Жуткие и непонятные ощущения остались, если честно.
У Коэльо больше всего зацепила Вероника решает умереть. Потом уже Алхимик.
А еще подходит срок перечитать Мастера и Маргариту. Последний раз лет этак в 25 читала, пора уже опять.
Дарина_777• 16 апреля 2013
Я закончила читать все книги Камиллы Лэкберг и Стига Ларсона, сейчас в поисках подобного...