Физрукая• 10 апреля 2014
вопрос к мамам-путешественницам
Всем доброго времени и хорошего вечера!
Ув. мамочки, подскажите плз как вы летаете отдыхать с детками /(нам 2 года)???
Причина в том что я никогда никуда не летала)))) (муж в тоже время пол мира облетал/объездил, хи). в этом году планируем поехать/полететь куда-то в теплые страны))) Вот и возник вопрос, как вы справляетесь с детками? как поддерживаете дневной сон? как воспринимается новая еда?
Так же думали!!!! о отдыхе на Родине, но в Крым я не хАчу ( я лохматый бандеровец!), в Затоку муж не хочет))) , спросите "Почему?" отвечу "Если бы я и сама знала))), молчит партизан!"
И еще один вопрос на последок, даже два)))
-стоит ли брать отдельную кровать для ребенка?
- и выгодно ли сейчас покупать путевки (отдых 07 или 08 мес)
Всем спасибо!!!!
Физрукая
• 10 апреля 2014
+ еще одно не желпние ежать в Крым за такие деньги как они хотят... получаеш 0 нУль комфорта
в придачу душ по расписанию и туалет
в позе ’орла’
в придачу душ по расписанию и туалет
в позе ’орла’
ФрекенБок• 10 апреля 2014
сама планирую в этом году с 3хлетним сыном))) Хорошие отели всегда предлагают детские кроватки в номерах. В самолете, если на руках будете держать, платить не нужно за ребенка. У меня подруга чуть ли не с рождения летает с двумя детками, но у нее дочки. А вот сын мой с шилом в одном месте и как муж переборчив в еде)))
ФрекенБок• 10 апреля 2014
Ответ дляФизрукая
в придачу душ по расписанию и туалет
в позе ’орла’
в придачу душ по расписанию и туалет
в позе ’орла’
я вот за Кипр думаю, отдыхала в нескольких отелях, там здорово. Только тогда еще сына не было)))
Ответ дляФрекенБок
Не правильно. Не оплачиваете перелет ребенка до 2-х, а не если держать на руках. С двух лет предоставляется отдельное место.
Что касается Египта, Туниса, Турции - детская кроватка предоставляется по запросу.
Летаем с 6 мес, проблем со сном или питанием не было.
Аноним_865• 10 апреля 2014
Летите в Турцию с детским питанием и анимацией) кроватки не надо( по запросу) Аптечку, деньги и позитив на отдых! А по ценам - если у Вас в валюте - без разницы, ищите отели где отдыхают больше европейцы, Бодрум советую.
Безникая• 10 апреля 2014
1). Дневной сон я корректила под время с 12 часов до 15-16 часов. Это самый жаркий период и на улице не очень. Сама в это время сидела в нете с ноутом, фотки просматривала, еду могла приготовить (апартаменты когда брали)..типа того. Если муж с дитем - планировала на это время спа-процедуры в отеле.
2). Еда Новая. Нужно быть предельно аккуратным, давать еду максимально простую, новую вводить по чуть. Может быть есть смысл что-то брать с собой (мне лично всегда из-за еды удобнее апартаменты - чтобы ребенку приготовить. Можно с собой взять пароварку)
3) Отдельную кровать брать ли? Зависит от того куда летите. Можно написать запрос и уточнить про наличие кроваток детских. Наше дите спит с нами)) Нам обеим с мужем ОЧЕНЬ комфортно. Это сознательный выбор)))
4) Брать игрушек пару (дорога, в номере чтобы были или на пляж взять какой грузовик любимый маленький)) Надувку возьмите (нарукавники, круг). Брать удобное покрывало (на лежаке дите не высидит/вылежит, а на покрывале может долго валятся, перемещаясь к водичке и обратно). С таким малявкой удобнее всего на покрывале у кромки воды.
Физрукая
• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_865
спс!!!
пАсатрю
Аноним Анонимыч• 10 апреля 2014
Я летала с 1.5 годовалым и уже не ГВ.
Никаких проблем.
Самое главное - самоорганизация.
Если не будете заморачиваться и забудете, что улетели/уехали из обычной обстановки, то все будет ок.
Но любимые каши мы брали с собой ;-)
Никаких проблем.
Самое главное - самоорганизация.
Но любимые каши мы брали с собой ;-)
Аноним Анонимыч• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_865
Мне больше нра район Сиде..песочек.
Физрукая
• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Я летала с 1.5 годовалым и уже не ГВ.
Никаких проблем.
Самое главное - самоорганизация.
Но любимые каши мы брали с собой ;-)
Никаких проблем.
Самое главное - самоорганизация.
Но любимые каши мы брали с собой ;-)
спс за дельный совет!!!! но я сама + не летала.... думаю будет оойййй
как весело
Аноним Анонимыч• 10 апреля 2014
Ответ дляФизрукая
как весело
Автор, ничего, что Вы не летали...это не страшно
Летаю очень часто.
Вы будете думать о своем карапузе и все страхи уйдут. Будете всю дорогу его развлекать.
Если перелет выпадет на время сна - это идеальный вариант.
Летаю очень часто.
Mama Sofii• 10 апреля 2014
Если есть возможность летите заграницу, какой крым, затока - море холодное, мы летаем в турцию в начале сент. море 28-30, кайф )))
Ответ дляФрекенБок
на руках держать до 2 лет, потом только отдельное кресло
Мы первые два года, когда сыну был год и два летали в Турцию, в хорошие отели на ’ультра олл’. Путевки покупали по раннему бронированию, за несколько месяцев до поездки. В год лететь в самолете вообще было в кайф, ребенок спал всю дорогу туда и обратно. Режим на отдыхе не нарушали, все было как дома, вставали рано, дневной сон, правда во вторую поездку уже позволяли себе задержаться на вечернюю анимацию.
В прошлом году уже почти в три года летали в Хорватию, при чем по горящей путевке с питанием завтрак, ужин. Тоже отлично отдохнули, даже съездили на неутомительные экскурсии. Правда, перелет нам дался в тот раз сложнее, ребенок активный, сидеть на месте 2 часа не очень хотел. Пришлось активно отвлекать мультиками и новыми игрушками, специально припасенными для полета.
Аноним_948• 10 апреля 2014
Ответ дляTaivanova
сейчас Греция по раннему бронированию очень хороша по ценам и не дороже Турции, а отдых там получше будет, я объездила с детями всю Турцию, теперь вот Грецию осваиваем) очень нравится, в этом году собрались на остров Кос.
Скажите, а за сколько времени нужно бронировать, чтоб было дешевле?
Физрукая
• 10 апреля 2014
Ответ дляTaivanova
а где Вы смотрите
yanina2307• 10 апреля 2014
мы летали в Турцию в гостинницу Топ капи в Анталии-очень понравилось.Ребёнку біло 1,5 мес,да и я ещё вторім беременна біла.Выбирала долго,вот плюсы:
-гостинница находится в Анталии,от аэропотра 15 минут езды,не нужно тащить в автобусе час-два дитя.
-Кроватка (манеж чикко)бесплатно был в номере
-Детское меню в столовой+плюс меню диетическое
-аквапарк для дете и взрослых,для детей куча басейнов,меленьких с горками
-на пляже есть КРЫТАЯ под тентом детская площадка
-вечером развлекательная дискотека с аниматорами для детей.
КОРОЧЕ,ОЧЕНЬ КЛЁВО БЫЛО,поедем опять туда в этом году,только уже с двоими детьми)))
ИЗ МИНУСОВ-ДОРОГО,НО ОНО ТОГО СТОИТесли есть возможность-однозначно туда
yanina2307• 10 апреля 2014
забыла добавить ещё очень важную деталь-в гостиннице есть огромный крытый спа-центр с детским и взрослым бассейном,если погода плохая вдруг(у нас не было такого)можно там время провести
Распутница• 10 апреля 2014
Мы в Грецию на Крит летаем. Первый раз в 1, 5, второй раз в 2, 5. Детская кроватка бесплатно, есть отели, где даже горшок дают. Еще коляску дают тоже бесплатно. В магазине от 3 евро горшок можно купить. Питание - договорились и готовили ребенку отдельно, то что мы говорили и на то время, когда нам надо, это тоже бесплатно. Покупали кефир и йогурт в маркете. И памперсы в такой же цене как тут, может вам уже правда не надо. В самолете до Крита из Киева 3 часа. Вся дорога от дома до номера 6 часов. Еще можно подобрать время вылета и прилета, так как самолеты летают в разные дни в разное время. Мне в Греции больше нравиться, чем в Турции. Но на море на Крите волны, все время, это минус.
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_915
Самый главный минус, что на море волны!
Приехать на море и купаться в бассеине?
Ответ дляАноним_915
На Крите можно выбрать лагуны, где нет волн.
Распутница• 11 апреля 2014
На любом острове будут волны. Но на Крите есть места, где волн нет и пляжи правильные, что волны накатом идут, деткам нравиться, есть пляжи с волнорезами, которые закрывают от волн, потому что волны всегда идут с одной стороны. И бывают дни когда волн нет вообще. Отметила этот момент - потому что стоит на него обратить внимание и правильно выбрать отель. Мы в бассейне не купаемся, только в море.
stannycourt• 14 апреля 2014
По месторасположению мои апартаменты очень подходять для отдыха с детьми ( делюсь наблюдениями какие туристы чаще всего арендовали у меня). Район тихий, без интенсивного трафика машин. Для первого лета за границей Болгария самый беззаботный вариант по моему.
Автор, можете связаться со мной в теме: https://www.kidstaff.com.ua/tema-9187160.html или по адресу: stannycourt@abv.bg.
Детскую кроватку в апартаментах предоставляю за бесплатно.
Физрукая
• 14 апреля 2014
Ответ дляstannycourt
цена?