Аноним• 30 ноября 2012
Как избавиться от фобии???
Девочки, помогите, бональная история, часто болеющий ребенок, врачи сказли НЕ БОЛЕТЬ, из-за аденоидита нос плохо дишит, сейчас на брохомунале.
Так вот мы как идем с малым в магазин так я только и замечаю что тот кашляет, тот с соплями. меня аш в дрож бросает. в маршрутку захожу - сразу все кашлять начинают! Мыы редко ездим в обществ. транспорте. только на новую почту с ребенком, и там тоже бывает толпа, вот недавно ребенок подошел к моему и начал кашлять таким конкретным недетским кашлем, а мой лапух стал и смотрит, я его тяну - пойдем! а он стоит и смотрит как тот на него кашляет! А мамашка рядом и хоть бы что сказала... Короче не могу никак попустится, еще и муж наколяет обстановку, в гости не пойдем, там людей много и т.д.
Валерьянку пила, особо без результатно
kucheryavaya15• 01 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
я не знаю что в Вашем понимании не кутать. В моем понимании это значит что в 0 град одеватеься тонкий гольф, трусы, колготки, тонкая шапка, тонкая куртка (мы носим рейму), брюки, ботинки на микро-флисовой подкладке. Все.
Все что кроме этого (носки, майки, футболки,жилетки, любые вещи на овчине, толстые синтапонвоые ’скафандры’, любые куртки с утеплением выше 200г, светры, кофты, шарфы, вережки) = кутать в моем понимании.
Я часто прихожу забирать ребенка перед обедом после прогулке и помогаю воспитательнице раздеть детей - как минимум 50% детей укутаны так что одуреть можно - когда они раздеваються у неокторых даже майка мокрая насквозь. И именно этих детей чаще всего нет- они болеют.
У нас тоже осбтрукции не редкость, часто обычный ОРЗшный насморк переходит в бронхит. Но в целом моя методика - не лезть в организм с лекарствами, пусть старается сам. Лечу по минимуму - морская вода и капли деринат в нос, сухая микстура от кашля. Поим, и постоянно держу открытой форточка в детской. Все.
А недавно попробовала амизон еще (понравилось) -реально ОРЗ за 3 дня прошло. (в субботу заболели, а в четверг уже шли в сад)
Ну вот сегодня 7 градусов: майка, хлопковый гольфик, тоненькая курточка осенняя, колготки, штаны без утеплителя, кожаные осенние ботинки. Я не кутаю. Я тоже стараюсь дать поминимуму лекарств, но обструктивный бронхит обструкттивному рознь, у нас было такое: днем начинаются сопли, я промываю нос хьюмером, форточки это понятно, утром ребенок просыпается и невооруженным ухом с другого конца комнаты слышно обструкцию, едем в больницу, после укола ношпа с дексаметазоном улучшений вообще никаких, катетор в вену и куча лекарств. К сожалению поминимуму не всегда получается
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляkucheryavaya15
Это было я так понимаю один раз? это же не систематически? ну так все когда-либо сильно болели и это совсем не значит что еще раз так заболеет.
Катетер в вену это не страшно- это значительно, в сто раз лучше, чем уколы или традиционные капельницы в вену. Не надо пытаться страшными словами придать весомость своему рассказу о болячке. Страшно это катетер в подключичную артерию (когда в горло (точнее снизу шеи колят) и еще иглой и нитками пришивают прямо к коже -это как раз косвенно показывает степень тяжести)
По поводу ношпа +дексаметазон улучшений никаких. Скажите, а какие улучшения ожидались? Просто Вы так пишите обструктивный бронхит- я уж думала у вас было что то страшное. Страшно это когда ребенок хвататеся за горло и не может дышать ,синеет. И скорая мчится с мигалками. Вот это действительно страшный обструктивный бронхит. И даже такой приступ дексаметазон хорошо снимает.
Но при любом раскладе, что с приступом , что без дальше ессно надо лечиться.
Посколько у вас, судя по написаному, не было такой острой картины, то дексаметазон подействовал, просто не настолько явно как в вышеописанном случае с острым приступом. И то что вам потом давали кучу лекарств - так это вообщето логично, или вы ожидали что бронхит от одного укола пройдет?
Я не понимаю страсть мамочек специально описывать обычные болезни пострашнее как будто это какая то жутко сложная редкая и тяжелая болячка была.
ВСЕ дети болеют, но большинство обсуждающихся на советчице ситуаций - рядовые болезни, которые не настолько страшные и опасные, как мамы это пытаются мамы представить в своих рассказах. У подавляющего большинства банальное ОРЗ с температурой 38,5 -это повод для паники, потмоу что один раз когда-то у ребенка (или даже у ребенка сосдеки) были судороги. И мама на нескоько лет перелякана осталась.
Конечно это не значит что болезни не надо лечить - надо, но пугаться самой и пугать остальных ’страшными’ рассказами про банальный катетер в вену - вот это не надо.
kucheryavaya15• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я не писала что это СТРАШНО! Я писала в ответ на пост в котором девушка писала что у них тоже бывают обструкции и она пытается лечить лекарствами поминимуму. Я бы тоже рада практически не давать лекарств, но не получается. Я прекрасно понимаю что обструктивный бронхит это не самое страшное, пугаться перестала после 5-го и не хочу ни в коем случае пугать других. И кстати, да были унас и такие бронхоспазмы которые купировались одним уколом и несколькими ингаляциями.
Аноним
• 02 декабря 2012
Смотрю у нас еще не все так страшно, просто если бы нос дышал нормально я бы успокоилась, а так к аденоидиту аллергия подключилась и что то от назонекса даже эфекта так себе, хотя он даже аллергикам со стажем помогает!!! А лор сказала не поможет будем пробывать сильнее, у меня аш волосы дыбом встают!!! Сильнее? Куда ж сильнее?? Кортикостероиды ребенку в 2года??? Что может быть сильнее???
Надеюсь он все же по принципу накопления и начнет работать...
Аноним• 02 декабря 2012
А варинат что аденоидит изначально по причине аллергии? тогда нужно лечиться у аллерголога.
kucheryavaya15• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас тоже, назонексом уже две недели пшикаем, немного лучше стало, еще 2 недели надо пшикать. У нас нос дышит, зато кашель не проходит, нам сказали что если назонекс не поможет будем гормоном дишать длительно. Я уже подумываю к гомеопату обратиться.
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляkucheryavaya15
А вам назонекс сразу помог или постепенно?? У нас тоже вроде дышит, но почему-то очень часто отекает, приходится промывать и сопли собираются. Я еще заметила что у бабушки ему было лучше. а домой пришел и сразу отек нос, уже думаю наверное у нас в квартире есть сильный аллерген для него.
kucheryavaya15• 03 декабря 2012
Скорее постепенно чем сразу. У нас нос дышал и соплей особо не было когда его нам назначили, поэтому не могу обьективно оценить как он повлиял на нос. У нас кашель, от назонекса стало совсем немножко лучше, при чем улучшение я заметила буквально на днях. Подружка моя малому пшикала, так он практически сразу перестал ртом дышать, они месяц попшикали и у них со 2степени аденоиды стали 1-й. А вы аллергопрбы не делали?
Аноним
• 04 декабря 2012
Ответ дляkucheryavaya15
ребенок для аллергопроб еще маленький, будем из вены сдавать на след. неделе на аллергены, на это время прийдется на 3-4дня перестать пить антигистаминные и назонекс в нос, Мы вообще-то только 2ю неделю назонексом пшикаем, а нос иногда еще отекает, хотя результат конечно немного есть. до этого только антигистаминные пили было почти то же самое что сейчас. А без всего этого постоянно закладывал нос + соплей море и они восновном а горло текли, промывали постоянно...
а у вас кашель аллергического характера? почему вам назонекс назначили?
kucheryavaya15• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да кашель аллергический, на днях опять поедем на консультацию к аллергологу.