Аноним• 30 ноября 2012
Как наказать мошенницу?
Подскажите, как можно наказать человека, который нагло врал о качестве вещи, и категорически отказывается возвращать деньги, большую сумму. Неоднократно проводила она такие операции на кидстаффе. Куда идти? В милицию? налоговую? прокуратуру? кто наказывал своих "обидчиков"?
Ответ дляАноним
Статья 190. Мошенничество
1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество)-
Способами совершения мошенничества являются: 1) обман, 2) злоупотребление доверием.
она обманула и злоупотребила доверием. и не только моим, как оказалось
Вот и будете доказывать злоупотребление доверием. Вы скажете, я думала, что оно как новое. А она - дыр же нет, значит хорошее состояние. И все в том же духе. Ваше дело квалифицируют как гражданско-правовые отношения и судитесь сколько влезет за свой счет.
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ длягофра
Автор вот интересно,как это в подвешенном состоянии???Вы спрашиваете все очень расплывчато. Хочется по-больше конкретики,особенно касательно личности и ника продавца!Лично я не смогу Вам помочь советом не имея представления о создавшейся ситуации!
Понимаю, что хочется конкретики. Девочки, милые, потерпите, пока не могу. Всё-таки надеюсь, что удастся вернуть деньги. Верю в завтрашний день. Не могу успокоиться. Для меня эта сумма большая. Я спрашиваю в этой теме, кто как наказывал своих обидчиков
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
Поддерживаю. Мошенничество - овладение чужим имуществом обманным путем.
Деньги тоже имущество
Ответ дляАноним
А это не обман? Злоупотребление доверием, заведомо неправдивая информация, это не обман?
Автор,я вот почитала все Ваши посты.Вам ничья помощь не нужна получается,Вы очень грамотно и сами рассуждаете и все знаете.
Мы со своей стороны можем только помочь вывести недобросовестного продавца на чистую воду и все в принципе,но Вам это я так понимаю, не нужно раз Вы ник не называете.
Советчица очень многим девочкам помогла развязать ’запутанный узел’ в отношениях продавец-покупатель,многим были возвращены деньги.
Аноним• 30 ноября 2012
Автор, тут были уже ситуации с обманом. и даже весьма не порядочные барышни быстренько исправились под давлением общественности. Сперва попробуйте метод абнародования. Если не сработает- милиция. Но это, мне кажется, почти нереальное дело.
Аноним• 30 ноября 2012
Повторюсь, только через защиту прав потребителей, и то для вас это проблематично. Ибо у вас нет никакого чека, а если товар еще и б у... Ничего, кроме как испортить ей гостевую и этим уберечь потенциальных покупателей от ваших ошибок, вы сделать не сможете.
Ответ дляАноним
Как правило - никак. Вычитаем сумму потраченных впустую денег из суммы сэкономленных при покупках на сайте. Получаем моральное утешение и стараемся забыть , но в будущем быть осторожнее.
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
Это ведь только Ваши слова, от Вас потребуют не эмоций а доказательств.
а принскрины страниц с её замерами и вещь с реальными замерами, это не доказательство? кончно для милиции это левое дело, нафиг им ещё с этими женскими купи-продай носится, но попробовать? неужели настолько всё запущено? я хочу, чтобы её потаскали по допросам, дабы впредь не было желания нагло врать и обманывать людей
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ длягофра
Гофра, без обид, очень хочу всё выложить, особенно её ФИО. На всю страну. Жду от неё чуда, будет-нет, а всё равно её раскрою. сегодня пересмотрела пол-кидстаффа в поисках её псевдо-клонов, она этим грешна
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
Конечно, но деньги не выманили, их добровольно и осознанно отдали за некую, очевидно не новую вещь.
Поддерживаю. Милиция не будет этим заниматься, факта мошенничества нет. Можете обратиться в суд в порядке частного обвинения, если хотите и дальше трепать себе нервы...
Ответ дляАноним
Ой я не обижаюсь,просто всегда очень переживаю когда девчонок обманывают...У меня вообще с детства обостренное чувство справедливости.
Вам желаю удачи и терпения,если что пишите в темке!
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы Б/У пуховик для ребенка купили за 1000грн
Если да то чего так дорого
нет, это не я
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
я ей хочу все нервы вытрепать
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ длягофра
вот и у меня чересчур обострённое....ещё и юрист я......тяжело мне, когда беззаконие и обман
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Для юриста что-то слабовато. Вы занятия прогуливали?
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
если Вы юрист, то понимаете, Ваша переписка и введение в заблуждение к делу не ’пришьешь’. Другое дело - незаконная ПД. Пробейте её по реестру ФЛП, если там нет, значит незаконно занималась, ну и крутите цепочку. Есть доказательства, что ПД носит систематический характер, все в заялении описывайте ну и сдавайте в налоговую и милицию. Вот и все
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
я ничего не прогуливала. не нужно тут умничать. у меня специяализаия не на уголовщине
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
:)))) забавно
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
просто у меня юридическое образование и я прекрасно понимаю, насколько вы ’плаваете’ в этом деле. Это азы, их даже нотариусы знают. А вы не юрист. А если все же таковым являетесь, не понимаю, зачем выставлять на всеобщее обозрение свое незнание. Пусть даже под анонимом. Не сочтите за оскорбление, так, совет... Советчица ведь.
Marianna06Boeva• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я медик, у меня муж юрист и то понимаю (правда, что занятия практически не посещались, не обижайтесь) пробить как предпринимателя по реестру (это инфо. есть в инете), если ее там нет, смело берите все данные о ней и идите в налоговою, только там придется договориться (денежно ест-но), параллельно заявление в милицию (там изрядно нервы по треплите себе). Так они ничего делать не будут. Если прям сильно хотите наказать, готовьтесь к моральной и материальной потери в процессе. Я бы на вашем месте просто дала ее ник всем и администрации сайта.

Чебуравлик• 30 ноября 2012
У меня была ситуация) Перечислила человеку из другого города деньги (7тыс грн). И естественно ничего в замен не получила. Написала заявление в милицию, но мне повезло)))) в Киеве не одна я была с таким заявлением и уголовный розыск доставил сюда этого красавчика))) Но деньги вернуть милиция не помогла, заставляли уже своими усилиями, нервы прилично ему помотали (но это уже было дело принципа), вернул всю сумму. Сейчас приглашения в суд приходят. Так вот к чему я... Заниматься этим в милиции не хотели, трудно доказать, что он/она собирались делать это умышленно!!! Говорят, а может он собирался вам выслать товар, но потом так сложились обстоятельства. Это конечно смешно, но законодательство у нас увы хромает.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы на завтрашний день не надейтесь.
Назвали темку громко , все ринулись смотреть, а там автор никаких данных не даёт. Завтра эта темка сползёт вниз и никто её уже не найдёт. И никто не поможет.
Удачи.