Рассказница• 11 апреля 2014
замечали закономерность?питание маленьких деток и их мамы
пример из жизни,обоим деткам ровно 2 годика.один ребенок ест все с общего стола-котлеты,отбивные ,голубцы,сосиски,сардельки,колбасы ,в день сьедает пачку тик-так,пьет газ.воду и соки (типа садочек)второй ест только домашнюю пищу ,вареное пареное.никакого жареного сосисок и сарделек.итог первый не имееет проблем с распрастраненным ужассом ацетон и сопутствующих проблем с жкт ,второй же постоянно болеет(ацетоном) увеличена печень и поджелудочная.....
как часто вы встречали такие примеры??у меня на каждом шагу такое,а как вы считаете ???что занадто то не здраво?
Кусочек Сыра• 11 апреля 2014
Да,я тоже часто такое встречаю,бывают просто болезненные детки,но я не сторонник ’пищи-мусора’
Каменная Фрося• 11 апреля 2014
По-вашему если давать сосиски,колбасы,тик-таки не будет ацетона?Вы глубоко ошибаетесь.Знаю семью где все это дается и ацетон постоянно.
Аноним_975• 11 апреля 2014
В обоих случая перебор.
Первый ребенок не имеет проблем с ацетоном так как есть сладкое, восполняющее запасы глюкозы. НО чипсы и газировка 100% отольются ему в более сознательном возрасте.
Во втором, организм ребенка не привыкает перерабатывать тяжелую и вредную пищу, а застолья в жизни все равно будут и мама с кашками будет не всегда.
Считаю, что вредности в меру нужны и взрослым и детям.
Люблю сверху• 11 апреля 2014
я рахую, що все можна в міру, в садочку чи в школі всерівно спробуэ без нагляду мами щось з ´забороненних´ продуктів.
Бронетапок• 11 апреля 2014
считаю, что както можно действительно без крайностей, но и правда встречала детей без каких либо проблем с ужасным питанием )))
но кто же знает, что дальше будет, даст Бог все будет хорошо )
Крапипопка• 11 апреля 2014
Сплошь и рядом. Я не выступаю за сосиски и колбасу, колу. Маленькому ребенку и не нужно их давать, а вот что плохого в голубцах, котлетах и отбивных? У меня ребенок иногда может и схватить колясочку колбаски со стола. Ничего страшного. Ну сколько он ее съест? Мое мнение, не нужно уж так опекать своих чад. Постепенно приучать ко всему, иначе, на любом детском ДР вас может ждать реанимация.
Магиня• 11 апреля 2014
но есть все и по чуть-чуть, конечно чипсы-кока-кола и макдональдс не в счет
Чем больше Вы будете стремиться к ’чистой’ еде, тем больше будете получать обратный эффект, все должно быть в норме. Организму можно всего и по немногу
Трынди-брынди• 11 апреля 2014
Не знаю ли есть такая закономерность.Но мне кажется,если мама видит плохую работу ЖКТ ребенка,то и дает пареное,вареное....А когда все хорошо,то мамы и не парятся.Сужу со своего опыта,с рождения дочка то плохо какала,то могла вырвать,то еще что-то,то до 3 лет просто боялась ей чего-то дать.А после по чуть-чуть,вижу,что все проходит,то сейчас 5 лет,ест все,что и мы взрослые.Понятно в разы меньше,но как-то так.
У меня есть такие примеры в жизни, но это не достоинство первого метода, так говорят а недоработка случая... Все же береженного, Бог бережет. Я со своим старшим ребенком неоднократно лежала в инфекционке и близко познакомилась с заведующей инфекционным отделением областной детской больницы, она очень квалифицированно и доходчиво объяснила, что лучше не рисковать, многие процессы скрытые и вылезут потом....
Аноним_976• 11 апреля 2014
Хммм, а у меня как раз много противоположных примеров - когда неправильное питание приводило к проблемам ЖКТ, аценоту и массе других болячек. Я сторонник золотой середины, но все же чаща весов у меня склоняется к здоровому питанию. Я просто считаю, что в еде должна быть польза, а вот - сосиски,сардельки,колбасы,тик-так,газ.вода не только не несут пользу, а и огромный вред. Сама я стараюсь кормить ребенка правильно, но без фанатизма.
крайности не нужны нигде и никогда, особенно если это касается маленьких детей. Моему тоже 2 года. Питание - умеренной ’вредности’. Если сосиски, то я беру у надежного человека с мясокомбината, и сама других не ем. Если котлеты, то не пережаренные, а протушенные. Сладости - обязательно, но немного.Может и шоколада кусочек слопать, и сала, и колбасы, если недосмотрю и стащит со стола.
Но у нас в принципе семейное питание такое - не едим очень жирного, очень зажаренного, копчености изредка. И вообще, мало едим. Все худощавые и здоровы поэтому. У малыша с рождения не было ни одного запора и ни одного поноса.
Блинчик Мой• 11 апреля 2014
у меня двое - общий стол с 6 месяцев вводим, но не селедку и редиску. не котлеты на масле, а парные. сосиски сами не едим, изредка - раз-два в месяц по сардельке ;) - тоже даем пробовать. То покупаем не по 23 грн, а в районе 40-70 грн. МОлочка - любая. Картошка и все каши. выпечка, тушенное все... Тиктаков не даем, но конфет точат - старая карамельки - аж пищит - по 1 - в день. мелкая - Монблан - с года, как случайно ухватила - любимые конфеты, с ъедает одну с огромным удовольствием, аж трясется, так не даем, но когда увидела - даем, ну раз в неделю, где-то. Причем кушает только те, где хороший шоколад, но не много.хотя, вроде бы как, очень рано. Все овощи и фрукты - сколько хотят, старшая - с 5 месяцев апельсины, бананы - - как только ниблер в руку научилась брать. Сущка яблочная, яблоки, груши, огурцы и помидоры - с месяцев 10-11, приченм очень много. Дыня и арбуз - с года, клубника, смороди на и черника - сколько ест - с 9 месяцев. Мелкая - не по зелени, мясо и кефир - наше все. Биток, чуть общаренный и протушенный, апрные котлеты, кусок отварного - все с огромным удовольствием. Никаких ацетонов и проблем. Хотя, у старшей дискенезия, вроде бы как, но безсимптомная ;) Диеты №5 не выдержал ребенок и недели - нервозность и крик, голод и т.д... я сторнник того, что надо не диагнозы лечить , а реальные проблемы. И по теме - да, перебор всегда вылазит боком, что растим - то и получаем. Да, не фри и кола, но и не протертые супы до 4х лет... А вообще, детки - разные все.
Не совсем согласна с Вами автор.
У меня двое деток, тоже стараюсь готовить домашнюю простую еду. Правда младшенький еще маленький и кушает в основном сисю, а у старшей проблем нету никаких. Я готовлю обычную еду, продукты покупаю в основном на рынке.
Вот есть соседка, у нее девочка такая же как моя, то она ей готовит всё исключительно полезное, без сахара, дрожжи это яд, хлеб она печёт только сама, мясо не едят (не знаю по каким причинам), так вот у ее ребенка вообще нет аппетита и она ничего по утрам не ест вообще(((
Аноним_916• 11 апреля 2014
вы перепутали причину и следствие,
у ребенка нет проблем - мама кормит всем подряд, у ребенка проблемы, ПОЭТОМУ мама заморачивается
Аноним_1036• 11 апреля 2014
Девочки, я каждый день,об этом думаю, у меня с подругой детки одинаково возраста,мы соседи детки растут вместе им по 1.10 г, так вот я делаю выводы, что все зависит от деток, есть склонны к простудам, проблемам с жкт, а есть не склонны. Мы уже переболели и ангиной, и кишечной инф.это не говоря о ОРЗ,при том, что берегу ее, ест все с огорода, все свежее, супы варю каждый день, мясо кролик, курица, телятина, все домашнее, есть возможность покупать, йогурты только на заквасках, много гуляю,в любую погоду,не каких, соков, покупных творожков, булок, и.т.п, Я так переживала, все думала, ну что же я не так делаю, мне врач сказала, что все вы делаете так, просто все детки растут, по разному...
Моя подруга с дочкой(дай Бог здоровья ребенку, дай и всем деткам здоровья), знают только что такое сопи и все !!!!!, Она за ней смотрит, НО в -20, они гуляли в Рейме, и в термо сапогах, летом лижут мороженное, кушают колбаску, булки, конфетки, мандарины и тому подобное, а я своей дала пирожок бабушка испекла с яблоками, (не свежий на второй день),и наша поджелудочная передала большой привет, на мою ветерок подует и все, пол бацылы упадет и большой привет.
В моем случае,я просто понимаю, что моему ребенку надо чуть больше внимания,и все, и даже если бы у нас с ЖКТ не было бы проблем,я бы все равно ребенка кормила только полезной пищей, а всякой, простите, гадости она успеет попробовать, да и организм более менее сформируется.
KROX@• 12 апреля 2014
я такого не встречала, чтоб ребенок ел все подряд, проблем не было. Вряд ли что только если родителям настолько пофиг уже на ребенка, что они не только не обращают внимание, что ест ребенок, но и за состоянием здоровья не следят и просто не замечают весь этот ацетон и проч. ерунду.
Просто нужно правильно и сбалансированно питаться. А сосики, газировка и прочий мусор и в рационе взрослого должен отсутствовать.