Мотылек• 12 апреля 2014
Соленые огурцы детям 4-х лет
Мамочки,даете ли Вы своим деткам 4-х лет домашние консервированные огурчики закрытые без уксуса ,те что просто под капроновой крышкой консервируются?
Кондуктор троллейбуса• 12 апреля 2014
я даю и в год давала,посасывал. Сейчас 4. не очень любит. но пару колечек может съесть
Задолбулька• 12 апреля 2014
Главное чтоб не маринованные.А соленый начали сосать еще когда зубы лезли)))
Харьковчаночка• 12 апреля 2014
квашеные огурцы ( закрытые без уксуса) полезны. дети едят с удовольствием
tvoyadilemma• 12 апреля 2014
Даю с года домашние соленые. Очень любит. Ни одна картошка, вермишель без огурцов не едится
Скромняшка• 12 апреля 2014
я думала одна я лет с полутора даю огурчики такие
а оно оказывается вон сколько нас таких)))
года в 2-3 у моего соленые/марновынные огурцы были либимым лакомством))))
сейчас ему 4,5 - чуть остыл к ним, но ест все равно)
Ответ дляБармалеина
Ребенок в 4 года не пробовал соленые огурцы?
Моей 5,5 - ни огурцы, ни помидоры не пробовала. Это преступление? Мне ребёнкина поджелудочная дороже, к тому же у нас ацетоны постоянные. Если кто не в курсе, при ацетономическом синдроме строгая диета, и не только в момент криза. Солёности-копчёности исключаются полностью. Да я и не вижу острой в них необходимости.
Имхо, давать ’пососать’ солёный огурчик в период прорезывания зубов.... это как-то так -
slobodyan_l• 12 апреля 2014
Очень любит, домашние даю частенько (4 года). Если нет проблем с поджелудочной и почками.
Но все должно быть в меру)
Харьковчаночка• 12 апреля 2014
Ответ дляamina
вы не понимаете разницу между соленым продуктом и квашеным
Мотылек
• 12 апреля 2014
Ответ дляБармалеина
Наоборот,лопает с удовольствием,думаю может я не правильная мама?соседка у нас не дает,сказала что это яд ребенку
Харьковчаночка• 12 апреля 2014
Ответ дляamina
Это вы видимо, слава Богу, не знакомы с такой болячкой о которой я говорила.
Но если и так, объясните мне глупой, чем полезен СОЛЁНЫЙ огурец для ребёнка, у которого зубки прорезываются??
нет, не знакома. но какое отношение данная тема имеет отношение к диагнозу вашего ребенка? речь ведь о здоровых детях?
Харьковчаночка• 12 апреля 2014
Ответ дляМотылек
с уксусом - да, яд.
Сквашивают овощи кисломолочные бактерии. Попадая в кишечник вместе с овощами, эти бактерии улучшают его функционирование, нормализуя полезную микрофлору и подавляя вредную. Таким образом, употребление квашеных овощей устраняет дисбактериоз.
Ответ дляХарьковчаночка
Вот я и с просила о здоровых - чем он полезен годовалому малышу (я так понимаю примерно годовалым давали, когда зубы резались). Вот не как не пойму такой необходимости. Если здоровенькому ребёнку совать солёный огурец - он станет ещё здоровее? Это ни как не отразиться на той же поджелудочной? Столько соли ему скормить одним огурцом....
Ну да ладно.... может быть как-то почитаю где-то когда время будет.