Мотылек• 12 апреля 2014

Соленые огурцы детям 4-х лет

Мамочки,даете ли Вы своим деткам 4-х лет домашние консервированные огурчики закрытые без уксуса ,те что просто под капроновой крышкой консервируются?
Валери• 12 апреля 2014
я с годика даю. Тем более домашние

Подставка для припева• 12 апреля 2014
Я даю с года. Моя за ними аж пищит.
Кондуктор троллейбуса• 12 апреля 2014
я даю и в год давала,посасывал. Сейчас 4. не очень любит. но пару колечек может съесть
Бокс-орун• 12 апреля 2014
конечно, квашеные огурцы , любимое лакомство с года))
Задолбулька• 12 апреля 2014
Главное чтоб не маринованные.А соленый начали сосать еще когда зубы лезли)))
Харьковчаночка• 12 апреля 2014
квашеные огурцы ( закрытые без уксуса) полезны. дети едят с удовольствием
Бармалеина• 12 апреля 2014
Ребенок в 4 года не пробовал соленые огурцы?
Начальник Анонимов• 12 апреля 2014
у нас даже в садике дают кусочек на обед
tvoyadilemma• 12 апреля 2014
Даю с года домашние соленые. Очень любит. Ни одна картошка, вермишель без огурцов не едится

Скромняшка• 12 апреля 2014
я думала одна я лет с полутора даю огурчики такие
а оно оказывается вон сколько нас таких)))
года в 2-3 у моего соленые/марновынные огурцы были либимым лакомством))))
сейчас ему 4,5 - чуть остыл к ним, но ест все равно)
amina• 12 апреля 2014
Ответ дляБармалеина
Моей 5,5 - ни огурцы, ни помидоры не пробовала. Это преступление? Мне ребёнкина поджелудочная дороже, к тому же у нас ацетоны постоянные. Если кто не в курсе, при ацетономическом синдроме строгая диета, и не только в момент криза. Солёности-копчёности исключаются полностью. Да я и не вижу острой в них необходимости.
Имхо, давать ’пососать’ солёный огурчик в период прорезывания зубов.... это как-то так -
slobodyan_l• 12 апреля 2014
Очень любит, домашние даю частенько (4 года). Если нет проблем с поджелудочной и почками.
Но все должно быть в меру)
Харьковчаночка• 12 апреля 2014
Ответ дляamina
вы не понимаете разницу между соленым продуктом и квашеным
amina• 12 апреля 2014
Ответ дляХарьковчаночка
Это вы видимо, слава Богу, не знакомы с такой болячкой о которой я говорила.
Но если и так, объясните мне глупой, чем полезен СОЛЁНЫЙ огурец для ребёнка, у которого зубки прорезываются??
автор Мотылек • 12 апреля 2014
Ответ дляБармалеина
Наоборот,лопает с удовольствием,думаю может я не правильная мама?соседка у нас не дает,сказала что это яд ребенку
Харьковчаночка• 12 апреля 2014
Ответ дляamina
нет, не знакома. но какое отношение данная тема имеет отношение к диагнозу вашего ребенка? речь ведь о здоровых детях?
Харьковчаночка• 12 апреля 2014
Ответ дляМотылек
с уксусом - да, яд.
Сквашивают овощи кисломолочные бактерии. Попадая в кишечник вместе с овощами, эти бактерии улучшают его функционирование, нормализуя полезную микрофлору и подавляя вредную. Таким образом, употребление квашеных овощей устраняет дисбактериоз.
amina• 12 апреля 2014
Ответ дляХарьковчаночка
Вот я и с просила о здоровых - чем он полезен годовалому малышу (я так понимаю примерно годовалым давали, когда зубы резались). Вот не как не пойму такой необходимости. Если здоровенькому ребёнку совать солёный огурец - он станет ещё здоровее? Это ни как не отразиться на той же поджелудочной? Столько соли ему скормить одним огурцом....
Ну да ладно.... может быть как-то почитаю где-то когда время будет.
ol-kin• 12 апреля 2014
я даю с 1,5 лет... обожает