ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 апреля 2014
Йогурты
Девочки,даю малому йогурты Тёма, а вот на днях взяла попробовать Злагоду,в стеклянных банках.Тоже детские кефирчики и йогурты,с наполнителем и без.
Посмотрела калорийность.У Тёмы около 80 ккал на 100 грам, а у Злагоды -53.
Решила давать Злагода, так как менее калорийные они.
Три дня пили Злагоду.И у ребенка слишком жидкий стул.
Кто дает Злагоду,как у вас с этим?
Спасибо Всем кто зашел в мой вопрос!И спасибо за ответы!
Кто дает Злагоду,как у вас с этим?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 12 апреля 2014
Ответ дляmalta.elena
мы только домашний пьем.
на заквасках пробовала делать.И закваски пробовала брать разных фирм.
Ребенка сыпет
malta.elena• 12 апреля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ребенка сыпет
наверно аллергия. лучше недавайте эти йогурты. что-то другое из молочки.
Играю у края• 12 апреля 2014
Мы с начала введения молочки на Злагоде (кефир, молоко) и всё нормально
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 12 апреля 2014
просто пили Тёму..очень долго уже) И нормально было вроде все.
А начала давать Злагоду, и стул -жидкий! И вобще стул у нас утром и иногда после обеда..А тут выпивает йогурт и сразу же ..а пьем на ночь...выходит что купаемся,пьем йогурт,и потом снова мытся
Пупуговка• 12 апреля 2014
Нам вруч советовал, если покупные, то Агуша лучше. А вообще лучше из заквасок. Йогуртница не обязательно, я в 1л банке делаю.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 12 апреля 2014
Ответ дляПупуговка
а я в термосе делала)малому нравилось,но сыпало все время на эти закваски
MamaMaliwa• 12 апреля 2014
Попробуйте другое молоко для заквашивания брать. На закваски не может сыпать - на молоко сыпет
MamaMaliwa• 12 апреля 2014
У нас от Злагоды всё ОК, вообще ей как-то больше доверяю. Тёму беру сырочки, а вообще стараюсь последнее время Яготинское брать и без добавок - сама курагу, банан добавляю, яблоко тушёное
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 12 апреля 2014
Ответ дляMamaMaliwa
молоко все перепробовала.и взрослое и деское.разных фирм.педиатр сказала только на закваски сыпет
Пупуговка• 12 апреля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я виво беру, молоко часто суперпастеризованое фирмы Люсдорф, Иллинцы, Винницкой обл. Марка На здоровье, селянське в клеточку. Иногда из домашнего, но тогда кипятить надо. Вроде нормально. Аллергия на молоко, только кисломолочные употребляем и смесь гипоаллергенную. Знакомых много на этом заводе работает, все молоко натуральное. Собирается у фермеров и часных владельцев скота, порошок не используют.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 12 апреля 2014
Ответ дляMamaMaliwa
вот и мы почти год уже кушали сырочки яготынские,а йогурты Тема,а тут меня дернуло поменять
Кошка Мурка• 12 апреля 2014
Злагоду или Тёму берём только, когда куда-то идём-едем, поэтому такой реакции не наблюдала. А дома делаем из гудфудовских заквасок.
Рожки-да-ножки• 12 апреля 2014
девочки, а я больше доверяю молочке которую делают ближе к дому так сказать, например я с Днепра - куплю лучше злагоду, кто из других городов - покупает тех заводов которые ближе к ним, все таки срок реализации молочки очень короткий, поэтому пусть везут не из далека.
LightningMam• 13 апреля 2014
Автор, если организм ребенка так плохо переносит йогурты Злагода, то почему не вернетесь к Теме, ведь насколько я понимаю йогурты Тема не вызывали ни сыпи, ни проблем с животиком.
Что касается каллорийности, то в детском питании все регламентируется строгими нормами. Возможо каллорийность зависит еще и от наполнителя фруктового. к тому же Тема йогурт имеет меньшую жирность, что хорошо для поджелудочной деток.
Я еще не очень доверяю продукции в стекле и особенно в теплый период, да и дочка предпочитает йогурты пить из трубочки.
mirra_romanova• 16 апреля 2014
Может вас и слабить стало из-за того что йогурт низкокаллорийный дали? Мы Тему пьем, довольны и качеством и вкусом. Где-то мне попадалось даже исследование ПАГовских докторов этой кисломолочки, не помню уже где (если интересно могу поискать), там писали что состав Темы сбалансирован специально для деток и по жирности и по многим-многим показателям. От добра - добра не ищут, пьем Тему))
Закваски GoodFood• 15 мая 2014
Добрый день! А не хотите попробовать сделать йогурты дома, из молока и заквасок? Вы же тогда точно будете знать, что даете ребеночку. Продукт без консервантов вредных бактерий, которые могут содержаться в магазинной кисломолочке. Если говорить о заквасках для приготовления домашних йогуртов GOOD FOOD, то в них содержатся только полезные лакто- и бифидобактерии, которые нормализуют микрофлору малыша. Ведь жидкий стул, скорее всего, и спровоцирован дисбалансом микрофлоры кишечника малыша. Минздрав Украины рекомендует закваски ’Симбиотик’ и ’Бифидокомлекс’ от GOOD FOOD для деток от 6 месяцев.
Домашние йогурты - это европейская система здорового питания для всей семьи. И готовить их просто - можно как в йогуртнице, так и в кастрюльке. Если второй вариант, то 1-3 л молока разогреваете в кастрюле до температуры 38-40С, высыпаете в молоко 1 пакетик закваски, обматываете кастрюлю в одеяло на 8-10 часов и домашний полезный продукт для всей семьи готов! Закваски GOOD FOOD продаются в каждой второй аптеке Украины, если таки решитесь попробовать) Если возникнут вопросы - всегда рады ответить! Крепкого здоровья вам и вашим близким!