Фиктивная• 13 апреля 2014

Девочки, скажите кто прав, я или продавец?

НЕ хотела выносить все на Советчицу. Но продавец гнет свою линию и деньги возвращать отказывается. В общем ситуация такая. Продавец занимается пошивом верхней одежды для девочек. Заказала я у нее два костюма и пальто. Один костюм пошили более менее нормально, хоть и были некоторые недостатки, но я на них в начале внимания не обратила, т.к. от остальных вещей я была в шоке.
Один костюм должен был быть с мехом песца на воротнике. Так указано в ее объявлении. Пришел с мехом обычного кролика, причем мех ужасно сыпется, весь костюм в этом ворсе. И самое главное совсем другого размера, нежели первый костюм. Он нам оказался ооочень мал - спина пиджака оголялась и верхнюю пуговицу я не могла застегнуть. Где логика, спрашивается? Два костюма, но в разных размерах. Продавец согласилась перешить на больший размер и заменить воротник. Хотя мех все равно не ахти, но по-лучше стал. С этим костюмом проблему решили.
Третьей вещью было пальто. Вот из-за него у нас и начались недоразумения. Я хотела в бежевом цвете. К нему идет декор - розы. Цвета роз, которые я ей называла, по ее мнению не сочетались с бежевым цветом пальто. Сказала, что только шоколадные подойдут. Но я шоколадный цвет не люблю, поэтому решили шить пальто в черном цвете и с розами тех цветов, которые я хотела. С черным все сочеталось. Получила я пальто... Пошито криво-косо, на спине шов тянет, по размеру огромное, мы просто утонули в нем. Хотя я заранее давала ей наши параметры, чтобы все село как надо. Продавец предложила сшить другое. Сказала, чтобы я выбирала, сошьют любое другое. Ну ладно, думаю, пусть шьют, раз напартачили. Обрадовалась.
Так как я изначально хотела пальто в бежевом цвете, то сказала чтобы шили уже в бежевом, а розы на их усмотрение, какие подойдут, даже уже согласна на шоколадные. Пошив с ее слов должен был быть 5 дней. Но я прождала две недели. И ... в результате получаю я пальто ШОКОЛАДНОГО цвета((( Да еще и фасона немного другого. Должно было быть расклешенное от талии, а сшили практически прямое и опять большое в спине и груди. В общем оно отвратительное.
Продавец объясняет пошив пальто в другом цвете тем, что того цвета уже не было и они решили пошить в другом, якобы будет не такое маркое и не посчитали нужным согласовать это со мной.
Деньги она возвращать отказывается, согласна только если она его продаст (как минимум осенью). Я не думаю, что его вообще кто-то купит - оно ужасно, на мой взгляд. Теперь она утверждает, что я не знаю чего хочу и что мне не угодить. Я потратила на это все последние деньги, согласилась на перешив, долго ждала и в результате получила не то что, заказывала. И теперь должна ждать, когда она его продаст.
Девочки, рассудите, кто прав. Без вашей помощи не обойдусь.
Приму в дар• 13 апреля 2014
зачем возвращаться к изначально плохому мастеру?
Называйте меня Повелитель• 13 апреля 2014
Фото в студию.
Детские_Будут?• 13 апреля 2014
фото, раз. Шить на заказ за последние деньги - ну не смешите))) Пошив это всегда риск!
Miami Ink• 13 апреля 2014
В вашем случае оказалось, что шить на заказ - не такая уж хорошая идея.
сладкий_ноябрь• 13 апреля 2014
Ну вы однако экстрималка. Зачем три вещи сразу шить решили, можно было пошить одну и оценить работу.
Даже не знаю, что посоветовать. Деньги вам точно не вернут.
Доктор Хаос• 13 апреля 2014
Кто вообще заказывает пошив дистанционно? Любой пошив должен быть с примерками. И зачем заказывать сразу несколько вещей? Ну заказали бы одну...посмотрели и решали. Сами себе сделали проблему.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляПриму в дар
я не возвращалась. Это был первый и последний раз. Я сразу заказала три вещи. Просто один костюм пошили более или менее. А остальное пришлось перешивать.
Бащ• 13 апреля 2014
Жесть.. Если шить, то в своем городе, с тем колличеством примерок, что положено, ну там с наметкой и тд.. А так понятно, что кака будет.
verana• 13 апреля 2014
зачем заказывать вторую и третью вещь, если первая не очень удалась? Я бы не решилась заказывать онлайн, если можно найти портниху в городе и с личными примерками.
Трынди-брынди• 13 апреля 2014
Капец а фото покажите что за чудо костюмы и пальта вам приехали.
дЫнька• 13 апреля 2014
офигеть!!конечно пусть возвращает деньги!!!ничё се шоколадный вместо бежа!!ещё бы штаны вместо пальто вам пошила!!!
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Просто она давно этим занимается на Кидстаффе. Все отзывы суперположительные. Есть фото всех вещей в готовом виде.
Доктор Хаос• 13 апреля 2014
Ну это с ваших слов все так ужасно, а как со слов швеи? Пригласила в тему - посмотрим что она скажет.
Куплю орехи• 13 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
Это случайно не а-ю-юк?
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляverana
уже написала, что вещи заказывались все три сразу. Уж очень они мне на фото понравились и скинула на всем 150 грн.
6ylo4nica• 13 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
Так если все довольны а недовольны только вы то возникают вопросы...
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляКуплю орехи
Это случайно не а-ю-юк?
Нет
o4enzol• 13 апреля 2014
Ответ для6ylo4nica
Пока автор не предоставит фото, дела не будет.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляo4enzol
Сейчас будет фото
Резвая лошадка• 13 апреля 2014
Я в шоке!!!
Я шью у афигенной портной себе шикарные вещи из дорогущих тканей......И ни один пошив(при том что знает мои параметры вдоль и поперек) не обходится без примерки.....КАК так можно?!
У подружки дорогое ателье в Киеве, и там, когда шьют, ВСЕГДА с подгонками и примерками. Сорри,но это же ясно как Божий день....Да и вещи у Вас по крою судя по всему не совсем простые.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Вот фото того самого пальто. Остальное не фотографировала, так как с первым костюмом все нормально, второй перешили - тоже все ок.
Бибер-анонимер• 13 апреля 2014
Страшненько выглядит. Толи лежит криво, только рукав вшит не совсем правильно.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
А должно было быть такое, только бежевое с шоколадными розами.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
да-да, пройма огромная
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ длядЫнька
ага, зато практично
o4enzol• 13 апреля 2014
Ого, ну это 2 большие разницы.
ПолБатона• 13 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
Кошмарище
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Девочки, ну вот как это теперь разрулить? Писать в гостевой, думаю, малоэффективно. Хотя разве что коллективно написать, и то...
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляПолБатона
Кошмарище
Мои дома тоже все в шоке, а еще умиляет бирка с надписью Эксклюзив
Страхованная• 13 апреля 2014
ужас.это что за портниха сумасшедшая,что такое пальто пошила?в таком пальто,только или ворон пугать или свиней пасти ходить,хотя может и свиньи смеялись бы хрюкая)))
я не понимаю одного,зачем такую фигню вообще было заказывать?там,даже то пальто,которое должно было быть пошитое,тоже очень страшненькое)))в таком пальто только мусор выносить и то,чтобы соседи не видели)))