Фиктивная• 13 апреля 2014

Девочки, скажите кто прав, я или продавец?

НЕ хотела выносить все на Советчицу. Но продавец гнет свою линию и деньги возвращать отказывается. В общем ситуация такая. Продавец занимается пошивом верхней одежды для девочек. Заказала я у нее два костюма и пальто. Один костюм пошили более менее нормально, хоть и были некоторые недостатки, но я на них в начале внимания не обратила, т.к. от остальных вещей я была в шоке.
Один костюм должен был быть с мехом песца на воротнике. Так указано в ее объявлении. Пришел с мехом обычного кролика, причем мех ужасно сыпется, весь костюм в этом ворсе. И самое главное совсем другого размера, нежели первый костюм. Он нам оказался ооочень мал - спина пиджака оголялась и верхнюю пуговицу я не могла застегнуть. Где логика, спрашивается? Два костюма, но в разных размерах. Продавец согласилась перешить на больший размер и заменить воротник. Хотя мех все равно не ахти, но по-лучше стал. С этим костюмом проблему решили.
Третьей вещью было пальто. Вот из-за него у нас и начались недоразумения. Я хотела в бежевом цвете. К нему идет декор - розы. Цвета роз, которые я ей называла, по ее мнению не сочетались с бежевым цветом пальто. Сказала, что только шоколадные подойдут. Но я шоколадный цвет не люблю, поэтому решили шить пальто в черном цвете и с розами тех цветов, которые я хотела. С черным все сочеталось. Получила я пальто... Пошито криво-косо, на спине шов тянет, по размеру огромное, мы просто утонули в нем. Хотя я заранее давала ей наши параметры, чтобы все село как надо. Продавец предложила сшить другое. Сказала, чтобы я выбирала, сошьют любое другое. Ну ладно, думаю, пусть шьют, раз напартачили. Обрадовалась.
Так как я изначально хотела пальто в бежевом цвете, то сказала чтобы шили уже в бежевом, а розы на их усмотрение, какие подойдут, даже уже согласна на шоколадные. Пошив с ее слов должен был быть 5 дней. Но я прождала две недели. И ... в результате получаю я пальто ШОКОЛАДНОГО цвета((( Да еще и фасона немного другого. Должно было быть расклешенное от талии, а сшили практически прямое и опять большое в спине и груди. В общем оно отвратительное.
Продавец объясняет пошив пальто в другом цвете тем, что того цвета уже не было и они решили пошить в другом, якобы будет не такое маркое и не посчитали нужным согласовать это со мной.
Деньги она возвращать отказывается, согласна только если она его продаст (как минимум осенью). Я не думаю, что его вообще кто-то купит - оно ужасно, на мой взгляд. Теперь она утверждает, что я не знаю чего хочу и что мне не угодить. Я потратила на это все последние деньги, согласилась на перешив, долго ждала и в результате получила не то что, заказывала. И теперь должна ждать, когда она его продаст.
Девочки, рассудите, кто прав. Без вашей помощи не обойдусь.
Страхованная• 13 апреля 2014
вы бы лучше за те деньги,то купили бы себе модную и современную вещь)))чем как колхозница ходить в таком клоунском наряде)))не обижайтесь)))
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
ужас.это что за портниха сумасшедшая,что такое пальто пошила?в таком пальто,только или ворон пугать или свиней пасти ходить,хотя может и свиньи смеялись бы хрюкая)))
я не понимаю одного,зачем такую фигню вообще было заказывать?там,даже то пальто,которое должно было быть пошитое,тоже очень страшненькое)))в таком пальто только мусор выносить и то,чтобы соседи не видели)))
ну да в черном цвете не фонтан, но светлое хорошо бы смотрелось. Продавец пишет, что пальто получилось супер и всем нравится. Даже ее дочке подошло. Говорит, что у нас девочки одного возраста и она на нее меряла, ей идеально село. Хотя нам нет еще 4-х, а им 4,5 года да и выглядит она минимум на 5 лет.
Страхованная• 13 апреля 2014
здесь дело не в том,светлое или черное,а сам пошив и стиль пальто,да еще с розами-это клоунский наряд в наше время)))
в таком даже по деревне не каждый найдется смелости пройтись)))
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
согласна, кто ж знал Все покупатели в восторге, одна я такая привередливая попалась
Страхованная• 13 апреля 2014
вы не будьте наивной и по меньше верьте,когда кто-то пишет супер)))
а прежде,чем заказать.то хотя бы совет здесь спросили,стоит ли такое пальто заказывать и оно по моде подходит или нет)))
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
ну меня тоже эти розы смущали, просто у меня девочка светленькая и просто беж может сливаться, поэтому нужен был какой-то декор. Думала, если не понравится, розы отпорю. Мне сам крой пальто понравился - расклешенный от талии, на ее девочке хорошо смотрелось.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
так ни одного негативного отзыва не было, в том числе и в гостевой.
Страхованная• 13 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
не забывайте,вкусы и стиль у всех разный)))кого-то деревенски-клоунский стиль возможно и устраивает и он в восторге пищит от этого)))
а на будущее,интересуйтесь модой и стилем в наше время)))
и тем более, не связывайтесь с швачками дистанционно)
а покупайте и заказывайте современные, и стильные вещи.)

и такой вопрос,когда вам пальто перешивали,то вы доплачивали за это?или перепошив был за счет швачки?
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная

Ничего не доплачивала
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Оно и так понятно, что это фуфло, только как ее заставить вернуть деньги - вот в чем вопрос...
Страхованная• 13 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
Ничего не доплачивала
в таком случае,вряд ли вернут деньги.какая бы горе швачка не была,но она за свой счет перешила.
постоянно перешивать за свой счет она не будет.
просто, нужно было требовать возврат денег,а не перепошив.
там даже по фото,которым пальто должно было бы быть и так понятно,что швачка колхозница,раз такие вещи умудряется шить.и когда вы получили посылку и вещи все были в плохом качестве,то нужно было не на перепошив соглашаться,а на возврат денег.
а так,как говорится,бачылы очи,що купувалы.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
так в том то и дело, что к первому костюму у меня претензий нет, поэтому и надеялась, что перешьют нормально. Она не сама шьет, у нее цех и работают несколько швей. Кстати, дочку она одевает в Диор, Блумарин и т.д. Потому как часть ее объявлений занимают объявления с продажами б/у этих вещей. Я так понимаю, что из некоторых вещей она передирает идеи.
Страхованная• 13 апреля 2014
вернуть деньги возможно было бы в том случае,если бы пальто было готовое к продаже и нужного вам размера.
например,указано,что продается готовое пошито пальто 42 размера и фото пальто.вас это фото устроило и вы заказали,а вмето такого,как на фото,вам прислали такое.какое сейчас у вас вышло.
в таком случае можно было бы требовать возврат денег или то пальто,которое именно на фото вам понравилось.
а так,заказывать пошив-это всегда риск.даже в ателье с примерками часто получается не то,что надо.
а дистанционно,так тем более.
Страхованная• 13 апреля 2014
какой там цех)))цех что ли колхозниц)))сидят там,видимо,какие-то клуши и строчат)))а что,заказы есть,почему бы и не строчить)))
адекватный человек,имея швейное образование и руки с того места,а еще думающий головой.то никогда бы такое фуфло не пошил.и тем более не отправил бы заказчику.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
а дистанционно,так тем более.
так они у нее и так отшиты во всех размерах и выставлены в объявлениях. Я спросила, возможно ли купить такое же пальто только в другом цвете. Она ответила, что без проблем, сошьют такое же в другом цвете.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Я даже изначально не знала, что это все шьется. Думала, что закуплена партия, т.к. все с этикетками.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Не знаю, корректно ли давать ссылку на ее объявления
Страхованная• 13 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
я сомневаюсь,что они были отшиты во всех размерах)))это сколько нужно было бы лохушек,чтобы им такое впарить)))
выставили фото со своим произведением искусства,найдется желающий,сошьют)))на свой вкус и стиль естественно)))
это когда приходишь к парикхмахеру и говоришь,подровнять длину на пару см и сделать такую то прическу)))а вместо этого отрезает половину волос и делают на голове не пойми что)))на удивление,ответ,а я так посчитала,что лучше вам)))
здесь можно парикхмахера послать и не заплатить)))
а в вашем случае,деньги уже уплачены.и увы,вернуть их вряд ли возможно.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Я надеялась на ее совесть, т.к она мне показалась порядочной и в общении она была милая и внимательная
Страхованная• 13 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
вполне корректно.
может быть ей станет стыдно и или забоится потерять всех своих клиентов .и вернет деньги.
если подключаться еще девушки и насядут на горе швею все вместе.
но эту тему уже завтра будете поднимать еще раз.так как ночью все спят)
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
вроде бы отшиты, т.к один из костюмов был в наличии и она готова была мне сразу его отправить.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
вполне корректно.
Пусть страна знает наших героев в лицо https://www.kidstaff.com.ua/user-68325.html
Страхованная• 13 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
в наше время,увы,доверять никому нельзя.
доверяй,но проверяй.
вот смотрите,здесь много тем,где девушки выставляют фото платья или кофточки,или пальто,курточка и так далее.что им понравилось и они хотели бы купить.им дают советы.стоит или нет.
если бы вы открыли такую тему,то вам бы почти все сказали,что пальто отстой и не стоит его заказывать.
на ошибках учатся.
это будет для вас уроком.
так как стилю и вкусу тоже нужно учиться.а не бросаться на первую попавшуюся вещь,которая вам приглянулась.а проанализировать.вписывается ли эта вещь в моду и стиль.
спросить совета,посмотреть тенденции моды.в чем гуляет по улицам молодежь.
для этого не нужно смотреть сутками гламурные журналы и подиум.и ориентироваться на богатых.
а достаточно посмотреть ,кто и как одевается на улицах города.что в моде.что смотрится стильно,а что нет.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
доверяй,но проверяй.
на ошибках учатся.
это будет для вас уроком.
Я как раз помешана на моде и со стилем проблем нет, поэтому подобные тему не создаю, так сама прекрасно в моде разбираюсь и ни в советах не нуждаюсь. Зато сама иногда отвечаю в таких темах, если девочки просят совета.
Просто давно искала дочке именно расклешенное от талии пальто, но нигде не было, в том числе на американских и английских сайтах. А розы - фиг с ними, отпорола бы. То такое.
Страхованная• 13 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
ну если вы ни в чьих советах не нуждаетесь.))
то увы.что получили,то и имеете))
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
то увы.что получили,то и имеете))
я имела ввиду советы по поводу стиля, а то Вы меня восприняли как провинциалку с полным отсутствием вкуса. Проблема в том, что заказывала-то я совсем другое...
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Тем более для маленького ребенка
Гигиенишвили• 13 апреля 2014
автор! Вы знаете, они у продавца в обьявлениях действительно лучше смотрятся. Тут реально совершенно разные вещи на первый взгляд. Я и вправду сначала подумала, зачем Вы так над ребенком издеваетесь. Мой Вам совет, отнесите у себя в городе в ателье, исправьте по фигуре,отпарите нафиг этот декор. Когда оно на девочку сядет, что-то придумаете.
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Ответ дляГигиенишвили
Самая большая проблема - это ЦВЕТ. Я категорически не переношу его. Тут уже ничего не исправишь
автор Фиктивная • 13 апреля 2014
Цвет г...на