01 декабря 2012

Бронхит кашель, козий жир можно, муж принес, говорит давай ребенку, я сомневаюсь

в этой терапии, пропили антибиотк сумамед, бронхолитин , лацидофил, фиверон в попку ставили, все по указанию врача, но у нас сейчас еще на бронхит наложился вирус, в больнице заразились, пьем только линкас и фиверон вчера закончили.   Козий жир не поредит, или ну его? Спасибо!!!
Аноним 01 декабря 2012
мы тоже более,я жиром натираю грудку и спинку на ночь,завариваю чаи с трав ,но антибиотики не буду давать....
а сколько лет ребенку?
Аноним 01 декабря 2012
его пить? я думала ним типа растирания делать как компрессы
Аноним 01 декабря 2012
Козий жир пусть Ваш муж на хлеб себе намажет,а вы продолжайте антибактериальную терапию (5-7 дней)если есть бронхит и противовирусное если есть вирус!А ребенку козьего жира не давайте,не в каменном же веке живем!
Аноним 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
мы тоже более,я жиром натираю грудку и спинку на ночь,завариваю чаи с трав ,но антибиотики не буду давать....
а сколько лет ребенку?
Бронхит козьим жиром не вылечить!
Palchewska 01 декабря 2012
я думаю, что повредить он не может. Можно и втирать и пить, если ребенок может (мой может)
автор Аноним 01 декабря 2012
4 годика будет, муж таки впихнул ребенку только что полчайной ложки меда с четвертью этого жира ...
Аноним 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бронхит козьим жиром не вылечить!
я не правильно написала,мы тоже болеем,но не бронхитом,но кашель тяжелый,и на ночь натираю,но пить и есть не даю.
solomeya0906 01 декабря 2012
Пить не даю, но грудку и сминку мажу после горячей ванны и укутываю на ночь. Помогает старшему 4.6 и младшенькой 1.6
автор Аноним 01 декабря 2012
спасибо, пошла мужу делать бутерброд
Apassionata 01 декабря 2012
Меня в детстве лечили. Козий жир добавляется в горячее молоко. На вкус отвратительное, но помогало.
Palchewska 01 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Меня в детстве лечили. Козий жир добавляется в горячее молоко. На вкус отвратительное, но помогало.
и меня только этим и вытягивали из бронхитов в детстве, когда уже антибиотики не помогали....навредить он не может. Просто многие действительно считают это каменным веком. Но между сумамедом и козьим жиром, я бы для своего ребенка выбрала второе.
Арина85 01 декабря 2012
мне в детстве очень хорошо помогало, 1-е средство было (бабушка держала коз и у нас этого добра было в избытке). При насморке смазывали крылья нос, лоб. При кашле растирали грудь . Только его предварительно нужно разогреть на водяной бани или батареи. Внутрь тоже нам давали пить с молоком теплым и медом,(но у нас жир был собственного приготовления) а если вы не уверены в происхождении, то лучше только растирания. и обязательно укутать хорошенько!
Выздоравливайте.
П.С. Мужу респект
Аноним 01 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Меня в детстве лечили. Козий жир добавляется в горячее молоко. На вкус отвратительное, но помогало.
согластна я 5 раз в детстве болела абструктивным бронхитом так вот мёд нельзя было,а как раз козий жир очень хорошо помогал ! (мама рассказывала0
Zaxarushka 01 декабря 2012
Я даю. Но не больше чем спичечная головка жира на стакан жидкости. Так мне врач говорила.
Красота спасет мир 01 декабря 2012
Козий жир не навредит точно!Можно в любую еду добавлять - борщ,суп, в горячее молоко.Безвредное и очень эффективное средство!Я своим деткам всегда даю при простуде.
Аноним 01 декабря 2012
Я добавляла в теплое молоко ребенку, 1/4 ч.л. , очень помогало.Но это было 16 лет назад..Сейчас детю 18, все норм.
AnnaAk 01 декабря 2012
я даю обоим детям, в молоке конкретном теплом.
Очень действенно от кашля!
Аноним 01 декабря 2012
Вот вы пишите каменный век,пихайте антибиотики. А потом удивляемся ,что дети такими страшными болезнями болеют.
У меня малый заболел бронхитом (2 годика),нам прописали столько лекарств всяких,что я за голову схватилась. Дело было зимой.
В гостях была моя бабушка,она малого забрала к себе в село(ну вместе со мной конечно) на лежанку,этим самым козьим жиром теплым раз 10 в сутки намазывала,а сверху на грудки капустный лист.Травы с медом и малиной. За два дня как огурчик. Но продолжала еще три дня интенсивно лечить,что бы не завернуло.
Palchewska 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот вы пишите каменный век,пихайте антибиотики. А потом удивляемся ,что дети такими страшными болезнями болеют.
У меня малый заболел бронхитом (2 годика),нам прописали столько лекарств всяких,что я за голову схватилась. Дело было зимой.
В гостях была моя бабушка,она малого забрала к себе в село(ну вместе со мной конечно) на лежанку,этим самым козьим жиром теплым раз 10 в сутки намазывала,а сверху на грудки капустный лист.Травы с медом и малиной. За два дня как огурчик. Но продолжала еще три дня интенсивно лечить,что бы не завернуло.
x-viktoriya 01 декабря 2012
мне в молоко в детстве добавляли, не знаю помог или нет, но молоко до сих пор терпеть не могу
Zlatta 01 декабря 2012
козий жир хуже не сделает.
мы применяем барсучий жир, оочень помогает и на грудь втереть и одну ложечку махонькую на ночь и медом заесть.
5 дней и бронхит проходит.
Аноним 01 декабря 2012
Ответ дляZlatta
козий жир хуже не сделает.
мы применяем барсучий жир, оочень помогает и на грудь втереть и одну ложечку махонькую на ночь и медом заесть.
5 дней и бронхит проходит.
Ну ладно грудь. Но барсучий жир вовнутрь нельзя! Барсуки кишат паразитами, в жиру яйцеглистов предостаточно.
Арина85 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну ладно грудь. Но барсучий жир вовнутрь нельзя! Барсуки кишат паразитами, в жиру яйцеглистов предостаточно.
Откуда инфо про глистов в жире??? вы ничего не путаете?
Zlatta 01 декабря 2012
ну здрасти))
можно подумать что мы отваливаем барсука, топим из него жир и прям сразу используем.
флакон с гостом из аптеки. всё там простерилизовано, протестировано и обезпаразитино.
раньше барсучий жир - только в феофании продавали, простому народу было его не достать.
Арина85 01 декабря 2012
Я вот вообще не понимаю как глисты в жир попадаю???? Насколько мне известно глисты могут жить в мясе, мышцы, но никак не в жире!!!
Zlatta 01 декабря 2012
ну я не сильна где живут глисты.
всегда думала что в мясе)) но реально барсучий жир помогает, правда с рук я б его не купила, только аптека.
слышала, что собачий жир даже от туберкулеза помогал.
про барсучий жир узнала в Карелии, там это первейшее лекарство при кашле.
Apassionata 01 декабря 2012
Кстати, хорошая альтернатива козьему жиру -- масло какао. Помогает так же, и очень вкусно (особенно, если не просто в горячее молоко бросить, а сварить с ним какао, например).
Аноним 01 декабря 2012
хочу сказать вот что - от сухого кашля отлично помогает медвежий или собачий жир, а от мокрого (бронхит точно) барсучий. Все помогает - то просто мамам лень правильно подавать (написано на жире смотря , что у ребенка- бронхит, воспаление легких даже туберкулез)- легче сказать - каменный век и пить из бутылочки антибиотики.
Арина85 01 декабря 2012
Ответ дляbb
хочу сказать вот что - от сухого кашля отлично помогает медвежий или собачий жир, а от мокрого (бронхит точно) барсучий. Все помогает - то просто мамам лень правильно подавать (написано на жире смотря , что у ребенка- бронхит, воспаление легких даже туберкулез)- легче сказать - каменный век и пить из бутылочки антибиотики.
+100
Аноним 01 декабря 2012
а продается - есть на м Лесная Маяк - там на 1 этаже или на рынке с др стороны (рынок параллельно с ул Киото)- мы там брали - производитель Россия, запломбированная бутылка , и сроки всегда свежие.