Мама Чели• 14 апреля 2014

А вы поедете этим летом в отпуск?

Пишу т.к. наболело...
Еще полгода назад мы имели стабильно высокий доход, могли позволить себе дорогие вещи, отдых, ремонт и т.д...
В феврале я забронировала гостиницу в Крыму на конец мая. Но сейчас я понимаю, что весь отпуск в пролете. Номер, который стоил 1000 грн. в сутки, теперь в пересчете с рублей стоит 1500!!! Я уже молчу про отдых в Европе, при курсе евро около 20 грн...
ЗП урезали и мне и мужу, причем значительно. Думаю, что скоро компания в которой я работаю, покинет украинский рынок, и я потеряю работу совсем.
Гривна превращается в БУМАГУ...
Очень хочется отвлечься от всего этого, отдохнуть душой и телом, но возможности больше нет :(

А вы поедете летом на море? Или будете откладывать "черный день"?
Результат:
вже голосів: 98
64 (65.31%) Нет, не поеду. Больше не могу позволить себе достойный отдых
34 (34.69%) Да, поеду. Мое финансовое положение не изменилось
olga_gorenko• 14 апреля 2014
Ответ дляМама Чели
Разве можно Поповку с Карпатами сравнивать? :)
а что по-вашему, я должна найти место аналогичное Поповке??? В Крыму мне будет морально тяжело, поедем в Трускавец, Львов. Мы там были, там здорово.
а в Крыму если удастся сохранить бизнес - здорово, но отдыхать я там не хочу!
автор Мама Чели • 14 апреля 2014
Ответ дляolga_gorenko
Ну да, в Украине аналогичного места нет...
А почему отдыхать там не хотите? Принципиально?
У меня в Крыму много знакомых и наши отношения не изменились после всех событий.
olga_gorenko• 14 апреля 2014
Ответ дляМама Чели
честно, извините за резкость, для меня отделение Крыма - предательство! Не все там в Россию хотели, и я всех под одну гребенку не гребу. Мы все едва пережили горе от смертей в Киеве, и тут в самый сложный момент моей родины - такой удар в спину....
Семена рукколы• 14 апреля 2014
Летом - отпуск - обязателен!
Только вот доллар опустится, ато пока бронировать что-либо - оч глупо...При нынешнем беспределе с у.е - только самолет вырос в цене на 13 тыс грн!!! Про гостиницу молчу - тут проще, но переплачивать не охота!
Так что ждем ’покращення’
Апрель Ивановна• 14 апреля 2014
Нам отдых не светит.Мужу вообще отпуск отменили(он военный и у него на работе всем офицерам отменили с мая и на неопределенный срок),так что старшую дочку на дачу отправим к свекрови , младшую в садик ,а сама буду искать работу,т.к. пока была в декрете мое рабочее место сократили и некуда возвращаться.Еще к сентябрю детей нужно собрать в садик-школу,а это ой какая сумма немаленькая выйдет.Решили отложить отдых до лучших времен,но если все-же у мужа будет отпуск, рванем на Десну,давно уже мечтаю)