А я с косою• 14 апреля 2014

Говорить ли с начальником?

у мужа с шефом хорошие отношения и он лучший специалист в своей области в их фирме. Но вот начальник просил сначала младший персонал брать несколько дней за свой счет, а теперь всем сделал рассылку, что все будут на четырехдневке. Мой муж не хочет, потому как существенно скажется на зарплате. Плюс к этому от его работы существенный доход фирма получает. Он хочет поговорить с начальником. Просто у него коллектив почти все неженатые и без детей, а нам кормить двоих. Вот и хочет поговорить, чтоб вошел в положение. Я говорю, не стоит, могут испортится отношения, если нач. увидит, что ты бойкотируешь его просьбу сократить растраты фирмы на время кризиса. Но муж говорит, что попробует тактично и ненавязчиво. Мне кажется не стоит. А вы что думаете?
Стекловыжималка• 14 апреля 2014
Фирма частная?

Тоскующая• 14 апреля 2014
Я тоже думаю, что не стоит говорить. Кризис есть кризис, это касается в равной степени всех. Есть ли дети или их нет, у всех людей могут быть другие проблемы, гораздо серьезнее.
Кидстаффовка• 14 апреля 2014
Ну и что, что на фирме все неженатые, можно подумать им надо меньше чем вам с детьми.Мы без детей, у нас уходит больше, чем у кого то многодетных.Не показатель.Хотите лешиться работы-бойкотируйте начальство
Редиска Я• 14 апреля 2014
и что, что у вас дети? у других думаете проблем мало? может и не женаты/замужем, но содержат родителей престарелых. ты глянь, ему оставляй пятидневку и зарплату нормальную, а другим лапу сосать? я как начальник, быстро таким мозг вправляю. на работе все равны.
т-а-м-а-р-а• 14 апреля 2014
Я думаю не стоит.
Кидстаффовка• 14 апреля 2014
Ответ дляРедиска Я
ПоЗиТиВнАя• 14 апреля 2014
У нас таже ситуация.И уже не первый месяц.Но потом по ходу руководство стало на работу выводить чаще действительно не заменимых.Поэтому рекомендовала бы не торопиться.Время расставит все по своимместам.
Запасная спина• 14 апреля 2014
попытка- не пытка, думаю, что нужно поговорить с начальником, но ни в коем случае не упоминать, что все такие, а вы особенные. Просто поговорить, возможен ли вариант с сохранением раб. дней и все.
Лгин• 14 апреля 2014
Я бы не говорила. Незаменимых, как известно, не существует, а нежелание хорошего сотрудника войти в положение фирмы может здорово подпортить ’незаменимую’ репутацию мужа

кошкомышь• 14 апреля 2014
Лучше иметь работу 4 дня в неделю, чем остаться без нее вообще. Начальство как правило не привыкло себе в чем-то отказывать, а бензин и прочие радости подорожали. Поэтому затягивайте пояс.
Мамзелькин• 14 апреля 2014
Нас тоже попросили на 3 дня за свой счет уйти, но выход нашли - написали не за свой счет, а в счет отгулов.
А вообще - разговаривать с руководством надо! За вопрос или предложение - с работы не выгоняют, а если сидеть в углу и бояться - то перемен к лучшему не будет.
Бабка в тапках• 14 апреля 2014
Мой муж побежал . Так и было. И не чего страшного не произошло))) повысили даже. Но не кому не сказали. Надо бороться за себя и за свою семью. Темболее если сейчас промолчать, то дальше будет хуже. Начальство увидет что всех устраивает и так и решит ещё сократить зп в кризис или ещё что то придумает.