Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2014
Как Вам?И что можно сделать?Фото
Вообщем, месяц назад в срочном порядке переехали на эту квартиру, так как с моим отцом и его женой (мы жили в одной квартире) в очереднлй раз не смогли найти общий язык.Заезжали и муж пообещал, что мы что-то с этой квартирой сделаем, приведем ее в порядок.Но вот уже прошел месяц, даже чуть больше, а мужу насрать (извините) , ему и так комфортно жить, главное, чтоб не трогали его и не напрягали. (колесо ребенку на велосипеде клеет уже 2 недели, к зиме заклеет).Я ему говорю, давай какие-то дешевые обои купим - поклеем - ответ - жалко тут обои клеить.
Я уже задралась жить в этом сарае (причем здесь живет и мой ребенок).Снять другое пока не позволяют финансы (эту нам сдали за копейки), вернуться к папе - тоже не вариант.
Девочки, посоветуйте, что я могу сама сделать на этой квартире, чтоб хоть как-то привести ее в порядок?Что сделать с санузлом?
Ламборджини• 14 апреля 2014
Ответ дляМужлан-кабан
в этой квартире .
Я с таким же развелась спец перед покупкой квартиры,хоть и была беременна вторым.Правда я не делила,а продавала и покупала бОльшую,родители добавили.Чтоб я еще с мурлом квартиру личную потом делила,щас...
Мааарковная• 14 апреля 2014
ванную отшкурить и покрасить заново, а стены для начала убрать грибок спец средством, а потом или пластиковую вагонку или клеенку натяноуть, на пол дешевый линолиум или коврами все прикрыть. Стены в коридоре покрасить или побелить, как раньше в селах, либо же дешевые обои поклеить. Мужа лаской упросите()ты у меня мастер на все руки, я без тебя не справлюсь) - они это любят больше чем упреки.
АВтор, не нужно спасать чужую засранную квартиру. реально.мне вас жалко. поищите что-то возле Киева. Пример-Боярка , вишневый. В старой Боярке можно снять пол дома со всеми удобствами и ремонтом за 1500 грн . ещё и дворик свой для ребёнка. До метро Теремки 15 минут на маршрутке.
Автор, прочла ысю темку - скажу Вам одно - переезжайте...полностью избавиться от грибку не получится ( или потратить нужно будет много + нанимать строителей)..вон сколько ссылок набросали)) ищите и не опускайте руки
пока не переехали вымойте все белизной и ищите-ищите-ищите))) мужу большой волшебный пендаль
Кондуктор троллейбуса
• 14 апреля 2014
Ответ дляannasay
ловите и будете сачстливы
спасибо)
Кондуктор троллейбуса
• 14 апреля 2014
Ответ дляЛамборджини
я мужу сказал,что квартира ребенку и пусть не претендует - согласился.хочу еще в нотариуса узнать,какой договор можно подписать,чтоб потом претензий не было.типа отказа от квартиры или что-то типа этого.
Кондуктор троллейбуса
• 14 апреля 2014
Ответ дляirisha35
обработайте стены в ванной специальным антисептиком от грибка, ванную натрите гелем ’сантри’ он хорошо ’отъедает’ ржавчину и налет, стены после высыхания можно обклеить обоями клеенчатыми - дешево и сердито.
а клеенчатые обои потом не отстанут при постоянной сырости?
Кондуктор троллейбуса
• 14 апреля 2014
Ответ дляVIGRI
спасибо большое!пендель передам обязательно)))
Фрося_Бурлакова• 14 апреля 2014
мне Вас жаль,а ребеночка тем более.там же грибок какой-то можно цепанут..посмотрите цены на квартиры в Ирпене,за такие деньги как вы платите,там будете жить в хоромах!да и природа там супер!
Вика Верту• 14 апреля 2014
Автор, Вам нужно:
1) начать с ванной - есть краска в балончиках белая, купите ее, зашкурьте нождачкой ванную , промойте хлором или доместосом, насухо протрите тряпкой, побрызгайте балончиком. Ванная беленькая, год-два протянет.
2) купить баночку эмали белой, покрасить трубы
3) высохли трубы, выровняйте нождачкой стены и наклейте сверху обойки, в корридоре недорогие обычные, в ванной моющиеся. Высохнут моющиеся, сверху клеем ПВА вскройте.
Будет чистенько и красиво! все то оно понятно, что проще съехать и искать что получше, но и по цене будет накладно и вообще, это только Вам решать.
шкафчики можно обклеить обойками под дерево, будет интересно смотреться.
никогда не бойтесь делать из говна пулю, иногда эта пуля выходит дешевле и красивее и чище.
Дюймовочка• 14 апреля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
все кислотой залить, отмыть, заново покрасить.
Стены протравить от грибка!
Чтоб стены от грибка травить, то надо съехать дня на 3. А с ребенком - лучше на 5.
Звезда в шоке• 14 апреля 2014
Ответ дляМужлан-кабан
Насчет квартиры - ищите другие варианты. Сама проходила через подобное. Часто случайно подворачивались очень классные варианты.
При покупке квартиры в браке за мои деньги мой муж подписывал у нотариуса бумажку, что он признает тот факт, что квартира покупается за мои личные средства. Кроме того, я состряпала расписку в которой типа получаю сумму денег на квартиру от родителей в дар и в свидетелях передачи денег подписался муж. Таким образом, в случае чего у суда будут доказательства, что деньги не только мои, но и сам муж это подтверждал и был в курсе.
Vasilisa Molchan• 14 апреля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
ну так покрасьте заново!
на литр пива у мужа есть деньги, а на литр краски - не?
Согласна! Сэкономьте на ’амебиных’ удовольствиях и восстановите ванную. Тем более множество специалистов предлагают помощь по реставрации таких вот ’чудесных’ экземпляров. Погуглите кто в Вашем городе занимается этим. А стены в ванной ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужно обработать против грибка.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2014
Ответ дляМужлан-кабан
я не знаю сколько нам тут жить.муж - не парится, ему охеренно живется, пришел с работы,выпил пиво, в комп и спать.зачем ему париться???
Извините, но зачем Вам такой с позволения сказать ’муж’?
Дюймовочка• 14 апреля 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор, личный опыт: стены поколупать шпателем, потом шпаклевкой замазать - я умею и вы сможете, по поводу ванны, купить обычную белизну по 5 грн/ бутылка, в перчатках пройдитесь по трубам, по поддону - поможет обязательно! А стены чуть подравняете и обои можно поклеить, ничего в это сложного нет, я клеила сама. Для ребенка нужно облагородить любыми силами, мама моя каждое жилье ремонтировала, а жили мыыыы... Ой. Ну и удачи! Я бы не парилась по поводу квартиры до ума довести можно.. Я бы парилась из-за мужа и из-за того, не выпрут ли вас из квартиры после ремонта... Удачки!
Да, кстати, автор, девушка правду говорит - у знакомых был прецендент, когда они бомжатник буквально ’вылизали’, а им на след месяц квартплату вдвое подняли. Честно, лучше посмотрите ближний пригород. Поверьте, отнюдь не катастрофа. Ребенку сколько?
Ламборджини• 14 апреля 2014
Ответ дляМужлан-кабан
То что он согласился-фигня,завтра свалит и делить будет.Куча примеров.Только через юристов узнавайте.Может купить на двоих и пусть сразу дарственную напишет на вас или ребенка.Если нельзя по-другому оформить.Вообще лучше купить на папу и пусть сразу пишет дарственную на вас,если с папой норм отношения.Только не предупреждайте заранее ни его,никого,чтоб жена не узнала.Просто когда продадите, договоритеь встретиться,пусть документы возмет и идите оформляйте покупку и дарственную сразу же.На вас,не на ребенка!
Ламборджини• 14 апреля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор,вот вообще замечательный вариант.И никому не верьте.’Мужу’ особенно.
ТелаЧьи нежноСти• 14 апреля 2014
Ответ дляМужлан-кабан
вы вообще читаете или нет?видели,что мы снимаем.мы за один день переехали, надо было срочно.и нам ее сдали за 1500 грн, притом,что везде квартиры по 3000 минимум.я не хотела въезжать, но муж пообещал облагородить.
А вы из какого города?
Кондуктор троллейбуса
• 14 апреля 2014
Ответ дляЛамборджини
а почему не на ребенка?
ТелаЧьи нежноСти• 14 апреля 2014
Ответ дляМужлан-кабан
не хотят.сказали не нравится - съезжайте,мы за такие деньги найдем новых.
а кто туда поедет? гастарбайтеры?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2014
Ответ дляМужлан-кабан
Милая автор, я - строитель, поэтому мой Вам совет - ищите другую квартиру. Вы можете заклеить стены, поляпать чем-то... но это не избавит Вас от токсических продуктов жизнедеятельности плесневых грибов. Вся эта трахомудия, типа антигрибковых грунтовок и прочего, всего лишь пустая трата денег и времени, на какое-то время Вы только уменьшите концентрацию токсинов, но от грибка не избавитесь, только загоните его вглубь.
ТелаЧьи нежноСти• 14 апреля 2014
Ответ дляViko.hi
Ужас, конечно!
Я бы в 1-ю очередь сделала что-то с мужем, а не с квартирой!! Так жить нельзя!
По поводу квартиры - снять верхний слой и обработать противогрибковыми средствами, а потом - да - можно клеенку - дешево. Но я бы уж точно за ’ЭТО’ не платила 1500 гривен!!
+1, согласна..
ТелаЧьи нежноСти• 14 апреля 2014
Ответ дляНиф_ниф
я тогда бы ушла!в таком бомжатнике жить-извините не хочу обидеть...но.....это ужас.....в ванной как будто кого то убивали
точно
Кондуктор троллейбуса
• 14 апреля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
спасибо , прогсматриваю сейчас варианты Ирпеня.Многие квартиры уже сданы, которые на сландо, а есть такие,что цена указана одна, на самом деле другая.Я уже договорилась 1 посмотреть подъехать на вечер.Буду еще искать.Может и к папе не придется съезжать, а сразу в Ирпень.
Кондуктор троллейбуса
• 14 апреля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а кто туда поедет? гастарбайтеры?
может и они,хозяину все равно кто ему деньги платить будет
Кондуктор троллейбуса
• 14 апреля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
так от грибка теперь вообще уже невозможно избавиться?он уже навсегда в этих стенах или надо делать капремонт?просто, если мы съедим, то заедут другие люди и тоже будут этим всем дышать.