Маруська Му• 14 апреля 2014
Во сколько ребёнок делает первые шаги
Моя малышка родилась весом 2100 и ростом 48 см. На четвертй день после родов отправили в ОПН (отделение патологии новорожденных), пролежали там неделю, пока ребёнок не набрал вес до 2500. Говорят что детки рождённые с маленьким весом или недоношенные начинают ходить где-то после года, правда ли это? Нам сейчас 11 месяцев, в кроватке ходит хорошо, держась одной рукой за быльцо,пытается по пару секунд стоять не держась.
nadegda0244• 14 апреля 2014
У кого как,мальчики-девочки-по-разному,худые-толстенькие-тоже.У меня мальчики,один в 11 мес пошел,второй-в 1г2мес
Котенок аки рысь• 14 апреля 2014
Надо что б уверенно сама стояла, потом будет пытаться пойти.. Старший пошел в 10 мес, меньший в год.
Коко На Страже• 14 апреля 2014
у меня старшая девочка превышала нормы по весу, хотя были только на ГВ,прикорм не хотела кушать, вот так толстели и все )) так она пошла в 10,5 сама
а младшая вес в пределах нормы, маленькая, стройненькая, но пошла в 1,1 год. Зато ползала с 11 месяцев - не догонишь )) Старшая не ползала вообще.
Так что все детки индивидуальны.
Носки на подтяжках• 14 апреля 2014
Мои мальчишки, вес 2300 пошел в год и 2 дня дня, вес 2800 пошел в 1.2
Все индевидуально
Смурфик• 14 апреля 2014
Сын в год весил 13 кг, сам пошел в год и 10 дней. За руку ходил с 10 месяцев.
ТАЗератти• 14 апреля 2014
Я родила ребенка весом 2480кг и рост 44см. Пошел за ручку в месяцев 9, а сам пошел за неделю до 11месяцев. Все индивидуально, не переживайте. Мне кажется наоборот с большим весом детки начинают ходить позже и то тоже у кого как.
Луноходик_Ик• 14 апреля 2014
У меня обе начали делать первые шаги в 10. В 11 сами ходили на улице. У курсы осень крепкий малыш, но в 1год и месяц только дома немного, просто он крупненький и тяжеленький. Так что тут дело не в недоборе веса, все у Вас отлично.
Луноходик_Ик• 14 апреля 2014
При рождении вес у обоих одинаков был - 3350 примерно. Но хорошо уже прозвали в 7 месяцев.
Маруська Му
• 14 апреля 2014
Ответ дляТАЗератти
Спасибо, успокоили. Нам 11, но вес у нас 10 кг, семейный доктор говори что мы по нормам перебираем. Но дочка не полненькая
Луноходик_Ик• 14 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
ой, не переживайте, поэтому еще и не ходит, попка тяжелая, мои в год еще 10 не весили. Младшей полтора и только 10,5 кг.
Маруська Му
• 14 апреля 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
малышкас 7 месяцев бегала в ходунках, может это повлиять на то что до сих пор не ходит?
Екатерина Гиреш• 14 апреля 2014
мы пошли ровно в годик) хотя на ножки стали в 7 мес. Ходунками вообще не пользовались
Завтра не пью• 14 апреля 2014
У меня малая родилась на 36 неделе. С весом 2400.
Пошла в 9 месяцев, упала на попу, испугалась...
Ходила по стеночкам после этого
Ходунками мы не пользовались.
Нормально пошла в 11 месяцев.
Ходила по стеночкам после этого
Ходунками мы не пользовались.
Нормально пошла в 11 месяцев.
Юльчик Юльчиковна• 14 апреля 2014
каждый ребёнок начинает ходить по разному. Нам сказал хирург(была небольшая дисплазия) не помогать ходить(не держать за ручку), малышь сам знает когда ему пора. Родились мы с весом 4280 и рост 57 - первый шаг в 11 месяцев.
Детские_Будут?• 14 апреля 2014
где-то к году, плюс-минус в несколько месяцев. все индивидуально. им мышечный корсет нужно укрепить прежде чем начинать ходить. так что давайте больше ползать, это важно.
Наталья К.• 14 апреля 2014
мои оба родились с весом 3900, дочь пошла за 2 дня до года, сын в год и 2 недели.
Не фонарь• 14 апреля 2014
Нам 11 мы еще не ходим.Стоит сам и встает с полусидя,может предметы брать приседать и вставать..Держась за опоры бегает.А сам никак
Маруська Му
• 14 апреля 2014
Ответ дляНе фонарь
Вот-вот, точно такая-же ситуация. Только мы ходим по кроватке держась одной рукой. А как ставим на пол тупо бросает руки, типа самой идти и плюхается на пол. Видать природа требует, а ножки ещё слабоваты.