Девочки, не пойму откуда эта зараза вылазит. ДОма ремонт капитальный, везде сетки, душники, вытяжка. Раз в год обнаруживаю это чудовище в основном в ванной комнате. БОльшой такой черный, длинной 3 см и шириной 1 см, такой громадина, мама называет его прусаком, но он же черный и тараканов у нас нет. Вот нашла фото в гугле. Я как увидела недавно на полу в ванной, чуть не началась истерика, я их так боюсь, муж убил и в унитаз смыл, а меня типало еще пол часа.
Откуда же оно вылазит? может через дырку для слива воды в ванной?
Ищу-брожу• 14 апреля 2014
ооооо.....это мой ночной кошмар!вылазят из слива....у меня были они в ванной,лезли ночью....фу
я избавилась от них методом травки-все в ванной обамазывала карандашом, закрывала плотно дверь,в ванную,в слив клала яд для них....тьху-тьху больше нет......
а как я их первый раз увидела и в жутком сне не описать)))
сплю ночью и чувствую лоб чешется,открываю глаза- а там этот огромный монстр меня усиком в лоб

той ночью я так и не уснула.....

Накладная• 14 апреля 2014
У меня такие периодически живут под стиралкой,наверное из слива вылазят.Я мажу шприцом от тараканов-уже давненько не видела
Весотехник• 14 апреля 2014
Ответ дляkitty2906
про слив уже поняла, как вариант, но в ванной, на кухне в раковине вставлена сетка
Блин, то ли раньше их не было, то ли просто не писали. Что за нашествие на город!!!! Это блин американцы свое новое оружие тестируют!
Ответ дляlomi
это не таракан а жук,не помню как называется, но безобидный..просто жуткий из за размеров...откуда,не ясно(когда то у подружки купаюсь в ваннйо и это чудо упало на меня с полотенце сушителя,который сверху..на волосы...я сначала не поняла...в чем дело..а оно потом поплыло..я думала там умру в ванной..не помню чем...и как..забила его прямо в ванной...выскочила с криками...теперь только дома купаюсь(
я б точно инфаркт получила, мне аж тошно на них смотреть, а купаться с ними

Настя Снежок Воля• 14 апреля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
эти гады вылазят через канализацию. и там же живут.Поможет только общая дезинсекция всего дома.
У меня тоже были по ночам вылезали в туалете,через канализацию выходят,у меня тоже ремонт нигде ни одной щели. Покупала гель от тараканов раптор пахнет вкусно абрикоской,и несколько раз в неделю промывала трубы флупом под ванну гель капала уже почти ттттт год никого. Гады противные
Весотехник• 14 апреля 2014
Ответ дляИщу-брожу

той ночью я так и не уснула.....

О БОООООЖЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!! Я Хоть одной надеждой себя тешила, что может до кровати не доберутся!!!!!!!!!!!!!

А какой вам карандаш и отрава помогли??

Бяки-козяки• 14 апреля 2014
Ответ дляkitty2906
ширина 1 см, так что б понять габариты он как пол мизинца взрослого мужика, такое ни в одну сетку не пролезет
посмотрите видео, как в щели лезут мыши,
и как в щели пролазит осьминог;)
тараканы в этом плане мало чем отличаются.
и как в щели пролазит осьминог;)
Бяки-козяки• 14 апреля 2014
Ответ дляВесотехник
не, не новое: к нам эти твари ’заглядывали’ и года три назад)
Бяки-козяки• 14 апреля 2014
вспомнила, - на днях тема была с голосованием про блюющий смайлик)))))
ну вот что бы мы в ЭТОЙ теме без него делали?

Страхованная• 14 апреля 2014
У нас каждую весну такие гости!
На втором этаже живём. Я не отследила, откуда они вылазят, но, раз говорите, из сливов, буду закрывать их пробками!
Фэээ, какая это мерзость! Я думала, они в подвале живут, а когда по весне их там травят, они разлазятся по квартирам!
У нас кошка их отлавливает. Ночью слышу- шуршит, играется чем-то я быстро вскакиваю, включаю свет, вижу- таракан этот придушенный и кошка над ним сидит)))
На втором этаже живём. Я не отследила, откуда они вылазят, но, раз говорите, из сливов, буду закрывать их пробками! Фэээ, какая это мерзость! Я думала, они в подвале живут, а когда по весне их там травят, они разлазятся по квартирам!
Ищу-брожу• 14 апреля 2014
Ответ дляВесотехник

А какой вам карандаш и отрава помогли??

они и по шторам лязят....вообщем как вспомню......................
ой,гель ’Фас’ называется)
Ответ дляСтрахованная
У нас каждую весну такие гости!
тараканы умеют притворяться, не стоит кошке оставлять, только в унитаз
Ищу-брожу• 14 апреля 2014
Ответ дляБяки-козяки

точно
Весотехник• 14 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
У нас каждую весну такие гости!
Блин, а нашей - вообще по барабану. Она ходит и их не замечает вообще. Ее единственное лакомство - это мухи.. Хотя может и не надо им их жрать, они ж какие-то все травленые, ну или через одного...
У нас еще сосед - дед, хламарню развел в квартире, все с помойки к себе тащит!!
На него грешила.. А потом как почитала, девочки говорят как в подвале и по парадняку их травили - под ногами хрустело!
Весотехник• 14 апреля 2014
Ответ дляИщу-брожу
ой,гель ’Фас’ называется)
Это то что вы карандашом называете, да?
А в слив что клали?
Ищу-брожу• 14 апреля 2014
и еще,как проверить вылезают ли они со слива в ванной-после ночи просмотрите ванную,если в ней будут маленькие черные точечки-это их какашки,то точно они есть)
Ответ дляlomi
капец!!!
вот это экстримчик!
Ищу-брожу• 14 апреля 2014
Ответ дляВесотехник
Это то что вы карандашом называете, да?
А в слив что клали?
и карандаш из этой серии,не помню!просто гель остался еще,пошла посмотрела название)
везде мазала карандашом ,а в слив-этот гель)
Весотехник• 14 апреля 2014
Ответ дляИщу-брожу
Прямо в дырочки слива этот гель выдавливали? И карандаш той же фирмы, да?
Ищу-брожу• 14 апреля 2014
Ответ дляВесотехник
да,прямо в слив,дырочки у меня большие в нем)
но сейчас еще и сетку поставила на него))
да,карандаш этой же фирмы)то было прошлым летом стоило все около 50гр)
Престидижитатор• 14 апреля 2014
боже,я думала такие только в аквариумах спец. живут
Если я такого не дай бог увижу у себя,меня похоронят
Ответ дляИщу-брожу
а как на счет безопасности этих средств, я дочку маленькую купаю в ванной, я ее мою хорошо, а вдруг часть средства попадет в воду, малая ее иногда пьет?
Ищу-брожу• 14 апреля 2014
Ответ дляkitty2906
ну вот это не знаю!я обработала и на дачу,потом снова)
Ищу-брожу• 14 апреля 2014
Ответ дляkitty2906
капец, тараканы едят ресницы человека
ужасссссс....так вот чего он ко мне лез,за ресницами

Морская свинка• 14 апреля 2014
Сетка мелкая для слива Вам поможет и заклейте обратный отток воды (не знаю как правильно назвать - на раковинах сверху и на ваннах тоже есть). Это таракан. Могу успокоить, что они активничают весной и осенью. Так у нас было в квартире, а летом их не видать и зимой тоже. К нам такие гости каждый день приходили. Наш кот их ловил и загрызал. Я ночью боялась в туалет вставать, включала свет, шла на цыпочках, а ОН обязательно меня поджидал в туалете. На дверях, на полке, на унитазе. Муж у меня тоже их побаивается. Я сразу кота звала
Потом одного отловила и посадила в банку, травки ему туда, водички, хлебца. Думала, может привыкну, перестанет меня передергивать. Нефига. Не привыкла. Сменили квартиру, сейчас их нет. Кот скучает.
Морская свинка• 14 апреля 2014
Эти милашки ползут из канализации, ему гели побоку, он же не живет у Вас в квартире, они пришельцы из системы.