kitty2906• 14 апреля 2014

откуда вылазит этот паразит???

Девочки, не пойму откуда эта зараза вылазит. ДОма ремонт капитальный, везде сетки, душники, вытяжка. Раз в год обнаруживаю это чудовище в основном в ванной комнате. БОльшой такой черный, длинной 3 см и шириной 1 см, такой громадина, мама называет его прусаком, но он же черный и тараканов у нас нет. Вот нашла фото в гугле. Я как увидела недавно на полу в ванной, чуть не началась истерика, я их так боюсь, муж убил и в унитаз смыл, а меня типало еще пол часа.
Откуда же оно вылазит? может через дырку для слива воды в ванной?
Ноги от ушей• 14 апреля 2014
это таракан черный. сделайте дезинфекцию в квартире методом холодный туман, и не увидите больше

Аноним Советчик• 14 апреля 2014
Вентиляция
Застряла• 14 апреля 2014
а этаж не первый?
Атаманша• 14 апреля 2014
Ответ дляНоги от ушей
Если бы завелся хоть один таракан, их бы уже тьма была. Не таракан это
Бяки-козяки• 14 апреля 2014
через вытяжку от соседей может, если она у вас устроена так, что пролезть невозможно,
то есть еще вариант через входную дверь приходит (знаете - как блохи.... прыгают себе по подезду, дверь в квартиру открываешь - какой-то и запрыгивает).

это тараканы, только ’импортные’, сейчас во вногих многоэтажках появились.... такие же живучие, как и наши тараканы, просто темные и крупнее намного.
Уходя дверю не хлопать• 14 апреля 2014
Вы извините но но-моему это таракашка......хоть и черный - может от соседей из вытяжки.....намажьте возле вытяжки какой-то отравой....
Барабан для взрослых• 14 апреля 2014
это ’водопроводный’ таракан,через слив в ванной скорее всего
Бяки-козяки• 14 апреля 2014
Ответ дляАтаманша
таракан, таракан это)
-мадагаскарский), их некоторые как домашних животных разводили... потом у кого-то пара-тройка сбежала.... расселились - и вот результат.
К нам тоже иногда через вытяжку то в ванную, то в туалет такое чудо прибегает. Обычно после того, как кто-то из соседей по стояку этажом выше травит их... - беженцы так сказать
VA-LJUSA• 14 апреля 2014
http://nehrebeckyj.livejournal.com/96361.html

да вылазит со слива,
это таракан чёрный.

Нуждаюсь в общении• 14 апреля 2014
Я таких красавчиков обнаружила у себя на балконе (9 этаж). К моему счастью они были не живые.
автор kitty2906 • 14 апреля 2014
Ответ дляЗастряла
а этаж не первый?
нет, этаж 5й, но последний, может с чердака как-то, но у нас вытяжка с очень мелкой сеткой, пролезть нереально, он же 3 см в длину
Бяки-козяки• 14 апреля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
-вот мы и начали так делать), а то мало ли...
сначала один, потом - второй,
а потом - толпой прибегут
lomi• 14 апреля 2014
это не таракан а жук,не помню как называется, но безобидный..просто жуткий из за размеров...откуда,не ясно(когда то у подружки купаюсь в ваннйо и это чудо упало на меня с полотенце сушителя,который сверху..на волосы...я сначала не поняла...в чем дело..а оно потом поплыло..я думала там умру в ванной..не помню чем...и как..забила его прямо в ванной...выскочила с криками...теперь только дома купаюсь(
Аноним Анонимыч• 14 апреля 2014
сделала себе, блин, кофе...
Гопница-Советчица• 14 апреля 2014
эти гады вылазят через канализацию. и там же живут.Поможет только общая дезинсекция всего дома.
автор kitty2906 • 14 апреля 2014
Ответ дляVA-LJUSA

да вылазит со слива,
это таракан чёрный.
пока прочитала опять типать начало, боюсь эту мерзость жуть...заставлю мужа слив поменять, надеюсь поможет
Бяки-козяки• 14 апреля 2014
Ответ дляkitty2906
он же не ’длиной’ лезет;)
-они в угольное ушко, может и не пролезут, но в мелкую сетку запросто протиснуться.
Весотехник• 14 апреля 2014
Ооо, знакомая история. Я уже похожую тему создавала. Это Американские тараканы. Они все гигантских размеров. Говорят ни ремонт, ни замена вытяжек не помогает.. Некоторые травили их и по подвалам, и по квартирам - бесполезно! Сволочи живучие!!! Мы как ночью включим на кухне свет - мама дорогая!!! 1-2 точно сидят!!! Бррррррррр... гадость неимоверная!! Говорят девочки у них в 9ти этажках на харьковском много. А у нас - на борщаговке, тоже в 9эт
автор kitty2906 • 14 апреля 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
я тоже так подумала, слив единственное место куда он пролезет

Бяки-козяки• 14 апреля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
выглядывающим из канализации я такого ни разу не видела.
а вот вылезающим из вытяжки (вентиляции)- раз застукала.
Гопница-Советчица• 14 апреля 2014
Ответ дляlomi
это точно черный таракан, у нас такие бывают, лично видела гада вылазящего из мойки...
Начальник Анонимов• 14 апреля 2014
Да, такие гады вылазят из слива ванной. У мамы 9этажка, 4 этаж, неоднократно вылазили. Нужно делать что-то с самим домом, квартира ни при чем.
А прусаки длинные, тонкие и рыжие)
Гопница-Советчица• 14 апреля 2014
Ответ дляБяки-козяки
почитайте в инете, они живут в канализации.
Начальник Анонимов• 14 апреля 2014
Да сейчас у 90% дюдей сетки на вентиляции. Там и комар не пролезет, не то, что эта образина.
Нуждаюсь в общении• 14 апреля 2014
Вот и я говорю что на Харьковском на 9 этаже.
Весотехник• 14 апреля 2014
Ответ дляkitty2906
А вытяжек у вас нет? Говорят они оттуда лезут. И что, прям из слива раковины вылазят???
Бяки-козяки• 14 апреля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
да уже читаю.... хотя сомневаюсь...
автор kitty2906 • 14 апреля 2014
Ответ дляБяки-козяки
он же не ’длиной’ лезет;)
ширина 1 см, так что б понять габариты он как пол мизинца взрослого мужика, такое ни в одну сетку не пролезет
VA-LJUSA• 14 апреля 2014
Ответ дляkitty2906
сам слив не меняйте,а купите сеточку для слива.
автор kitty2906 • 14 апреля 2014
Ответ дляВесотехник
про слив уже поняла, как вариант, но в ванной, на кухне в раковине вставлена сетка