Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
*Tiara*• 06 июня 2014
Ответ дляМандарина
даааа,такое я тоже люблю,но вы хоть предусмотрительно в купальнике в воду входите ночью
хАААчу в море,чичас прям)))тааак жарко у нас(
Да у меня муж строгий, очень, не поймет моей смелости)))) и я хочу, только все до него не доберусь, хоть и в километре живу. Верней гулять ходим с детками, а искупаться все никак(

*Tiara*• 06 июня 2014
Ответ дляРоссияночка
посмотрите как себя ведут щири украинки,волосы дыбом просто!https://sovet.kidstaff.com.ua/question-480589
Я сегодня днем заходила туда, срач затянулся.
личность88• 07 июня 2014
Ответ для*Tiara*
Ой, капец)))) не дали солдатикам хозяйство погреть
Да сейчас наглые, присутствие маленьких деток их не смущает( муж пару раз беседовал.
А я знаете как люблю? Расскажу.... Поздний вечер или ночь.... Середина лета, когда вода и воздух одной температуры..... Отплыть далеко от берега..... И снять с себя купальник и плавать в чем мать родила) но тут главное его не потерять, привязать к руке, крепко! Но это такое блаженство, не передать словами
а я боюсь ночью плавать
natali2003• 07 июня 2014
Ответ дляличность88
а я боюсь ночью плавать
Бабаек боитесь))) (Без обид. я и сама боюсь
личность88• 07 июня 2014
Ответ дляnatali2003
ага василисков из средневековых бестиариев.... А вообще очень люблю просто посидеть ночью у моря, где-нибудь в Кастрополе.... Звездное небо, светящийся планктон..... Ароматный чай.... Обожаю Крым....
Luhi• 07 июня 2014
А у нас с кумой как-то купальники забрали ребята с бельбека. Отдыхали в Любимовке еще до замужества где-то 2008-2009, пошли подальше от населенного пункта сняли и полезли купаться, а проходили ребята с патруля и решили приколоться. Забрали и за поцелуй сказали что отдадут. Но мы гордо подошли взяли полотенца обмотались и пошли, предложив ребятам оставить купальники на память. Чтоб блин они и сделали, а утром мы поехали за новыми
civetta• 07 июня 2014
Ответ дляLuhi
Срочный вопрос. Едем завтра в крым из Донецка, однако пришло сообщение от знакомых, которые поехали туда позавчера, что их развернули на Чонгаре украинские военные и не выпустили из Украины в Крым. Они поехали в Крым через Ростов и потом через переправу. Кто-нибудь из местных может рассказать, что там на границе с Крымом сейчас происходит? Ехать или не ехать?
николь 68• 07 июня 2014
Ответ дляcivetta
Ждите вишню, она у нас самая осведомлённая.
Luhi• 07 июня 2014
Ответ дляcivetta
не отвечу я с Макеевки на 2 дня назад знакомые проехали в Крым нормально

civetta• 07 июня 2014
Да, вопрос скорее к крымчанам, приезжают украинцы к ним сейчас или нет.
Мандарина• 07 июня 2014
Ответ дляmiss udacha
В Коктебеле нудистский пляж. мы там мимо на свой обычный ходили. У меня, как ни странно, отрицательных моций не вызвало.
когда нудисты на специальном пляже-это одно,а когда рядом на лежаке и ребёнку 6 лет,то как-то не очень впечатляет.Мы так в Алуште лежали,рядом семья -муж,жена и дети.Дети дергают папу за хозяйство(маленькие,правда, детки),мама раскинулась на лежаке,они и грудь когда хотят подходят и сосут.Это капец был.Там как в зоопарк на них ходили смотреть,а я сыну долго отвечала на вопросы потом))))
Мандарина• 07 июня 2014
Ответ для*Tiara*
мой тоже не поймёт))но ночь ю же можно,особенно классно когда нет фонарей,только лунная дорожка.
николь 68• 07 июня 2014
Ответ дляcivetta
Это зависит от того -выпустят их из Украины или нет?
(Крым был и будет Украинским - ага, мечтать не вредно)
Мандарина• 07 июня 2014
Ответ для*Tiara*
я уже и не читаю подобное,то мы крысы,то предатели,то нас ждут когда мы приползем проститься обратно в неньку.Противно,ведь эти люди рядом и никто их в Крыму не обижал.ну по крайней мере,я и моя семья,мои друзья и близкие.а тут на тебе.Напоминает истеричную бабу,от которой муж ушел
Мандарина• 07 июня 2014
Ответ дляличность88
а я боюсь ночью плавать
ха,я тоже немного боюсь)))но все равно плыву.Меня в детстве в лагере,когда купались ночью,мальчик за ноги схватил род водой и начал тянуть вниз,я после этого лет 10 точно ночного моря боялась,потом заставила себя))иногда плыву и накатывает страх,но я с ним борюсь...характер такой дурацкий....
Звёздонька• 07 июня 2014
Ответ дляcivetta
У меня муж заезжал вчера ночью-утром, ничего там такого не было, на украинском посту примерно час стояли на русском минут 20, никого не разворачивали обратно. НО если документы в порядке, в автобусе парень ехал, его не впустили в Крым на российском блокпосту т.к. фото в 25 лет не вклеено, но это нормальная практика, ничего сверхестественного.
Мандарина• 07 июня 2014
почитала темы о Крыме, сижу в шоке уже час....как так можно?
николь 68• 07 июня 2014
Ответ дляМандарина
А где Вы читаете?
VIP Mama• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Николь68, объясните мне, пжлст. Для меня ( и не только) Крым и Севастополь юридически это территория Украины.Да, сейчас она аннексирована Россией. Но в этом то и сложность всей ситуации для людей проживающих на полуострове. Хорошо для тех, чья мечта жить в России исполнилась, но проблемы остались и если их решать в правовом поле, то только Крым-Украина.Это мое мнение, с радостью выслушаю другие.
Сами крымчане говорят, что пересечение Украинской границы только по украинскому паспорту, с российским паспортом эта уже проблема, потому как выезжают с аннексированной территории.Надеюсь на диалог, а не на взаимные обвинения. Спасибо.

николь 68• 07 июня 2014
Ответ дляVIP Mama
Я всегда стараюсь общаться объективно и писать только то, что соответствует действительности.
Крым юридически Россия, потому что в Крыму нет ни одного органа Украины,который каким либо образом контролировал бы ситуацию в Крыму, даже тот факт, что Украина запретила работу банкам в Крыму - есть доказательство признания Крыма Российским.
Пересечение границы Украины и должно быть по паспорту Украины, т.к. гражданство Украины у нас есть и его нас не лишали, это мировая практика.
При чём тут аннексированная территория я не поняла?
Что именно Вас интересует? Я не поняла Ваш конкретный вопрос?
VIP Mama• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Так его Вас не лишали (гражданства) именно потому, что Крым - де-юре Украина, де-факто Россия. Де-факто - это когда люди подчиняются достигнутому соглашению в отсутствие закона (Википедия) Где же тут правовое юридическое поле? Власть Украины была готова нести все обязательства по соц. выплатам и защитам, но пришедшая власть не дала им такой возможности. А вопрос мой состоял именно: считаете ли Вы территорию полуострова аннексированной? Спасибо.
николь 68• 07 июня 2014
Ответ дляVIP Mama
Не лишали гражданства не потому что де-юро...Вы немного путаете понятие гражданства и понятия территории, можно совершенно спокойно быть гражданином Украины и проживать в любой стране мира, при том, что проживать можно как гражданином Украины, так и гражданином другой страны, никто из-за этого гражданства не лишает, есть несколько пунктов по которым можно лишить гражданство, переезд в другую страну не есть причина.
Возможно сумбурно написала,но вроде понятно.
По поводу того,что власть Украины была на что-то готова по отношению к Крымчанам - могу Вас разочаровать, но как раз Украина первая прекратила выплаты и запретила всё,что могла запретить гражданам Украины на территории и вне территории Крыма.
Я не считаю Крым аннексированной потому что аннексия в моём понимании - это силовой захват, которого совершенно не было по отношению к Крыму.
Можно встречный вопрос: в чём Вы видели насилие по отношению к Крыму со стороны России? Как именно проявилась аннексия Крыма?
Luhi• 07 июня 2014
Ну если Украина была готова нести ответственность, то почему до сих пор, приват банк не выплачивает деньги тем кто уехал с Крыма. Моя знакомая выехала с Крыма живет в Умани сейчас, а деньги которые у нее были на карте приватбанка до сих пор заморожены.
николь 68• 07 июня 2014
Ответ дляLuhi
И никто ей их не отдаст.
VIP Mama• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Постараюсь ответить вечером. Вышла гулять с ребенком.
Графиня_Вишенка• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
я езжу в пределах Крыма и мои знакомые тоже.
Т.е. инфой по данной теме не владею
Графиня_Вишенка• 07 июня 2014
Ответ дляLuhi
а она справку приносила в банк? Там какой-то спец.блак придумали
николь 68• 07 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
Для специальных людей специальные бланки, страна непуганых идиотов.
Хорошее отношение к своим гражданам где бы они не проживали - это и есть сила государства, у Украины,к сожалению, такой силы нет и не будет в ближайшем будущем.
Россияночка• 07 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
они много чего придумали) http://crimea.vgorode.ua/news/225295/
Мандарина• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
А где Вы читаете?
здесь,на советчице.любой вопрос неполитический о Крыме и куча помоев от советчиц(((противно