Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Россияночка• 07 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
В Севастополе эвакуировали вокзал: фото
комментарии зачётные
а,что в них зачетного?
Графиня_Вишенка• 07 июня 2014
В Крыму на выборах смогут проголосовать люди и без российских паспортов
Графиня_Вишенка• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Оппозиционная пресса всегда зачётная!
чтоб Вы знали, Кафа уже стала пророссийская. А комментарии пишут обычные люди)
Россияночка• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Наверное? Поэтому и переспросила, потому что никаких заявлений по этому поводу я не слышала.
Графиня_Вишенка• 07 июня 2014
Ответ дляРоссияночка
а,что в них зачетного?
’Сами себе - звонят ’о заминировании’, сами себя - ’эвакуируют’... Создают видимость работы, и свою ’нужность’. Во, блин! Житуха пошла у росийских ментов!’
Россияночка• 07 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
где смеяться?
Графиня_Вишенка• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
По-Вашему это хорошо или плохо?
мне все равно, главное, менты при деле
Графиня_Вишенка• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Вот видите, даже газета уже перекрасилась, а Вы всё думаете...
есть ситуации, когда выбора не остается
Добрый вечер! Николь68 постараюсь ответить на Ваш вопрос. Во-первых, сразу скажу я русская, но паспорт у меня гражданина Украины. Во-вторых, я говорю на русском языке, меня и мою семью не от кого и не зачем было защищать, а зомбирование про бандеровцев и фашистов - это подло и нечестно. В Севастополе такой угрозы никогда не было. Присутствие Российских военных в городе была надумана и направлена на преследование совершенно других целей. И народ в эти планы не входил.
Для себя я даже рассматриваю отделение Крыма от Украины, но законное ( изменение в законодательстве Украины, двусторонние переговоры, законный референдум и по его итогам действовать в правовом юридическом поле). Для меня словосочетание аннексированная территория полуострова, это больно.
В Крым нужно ехать и не думать на чем и когда оттуда уехать, наслаждаться природой, купаться в море, дегустировать массандровские и инкерманские вина. Последнее время все города Крыма были ориентированы на рекреационное развитие. А что сейчас? Ни один инвестор с иностранным капиталам не зайдет ( пример : уход с Крыма международных сетей Макдональд, Йуск, Честер и т.д.) Я сейчас не говорю, что они жизненно необходимы полуострову, я говорю о рисках, к-е не хотят брать на себя иностранные компании. Разве так развивают Крым? Разве таким образом привлекают в него инвестиции? А какие иностранные суда с туристами зайдут в порты Ялты, Севастополя, Феодосии? Никакие. Вот поэтому у меня такое отношение к России. Даже не так: ни к России, а конкретно к одному человеку.
Графиня_Вишенка• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Это по принципу: мне всё равно - главное армия при деле(это я про Украину ,если что)
Вы уверены, что звонка не было?
я же говорю: мне все равно. Интересно, что не выяснили, кто звонил.
Или плохо работают, или действительно ерундой занимаются)
Графиня_Вишенка• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Всегда есть выбор, наши ,например не перекрасились.
у кого как
Ответ дляVIP Mama
Вот видите как Вам хорошо жилось, а на примере Керчи я могу сказать лишь одно: у нас не было инвесторов и крупных сетей,наш город потихоньку умирал, наше спасение было строительство моста,но новые горе-власти сразу заявили о разрыве договора об его строительстве, а это полная смерть городу-тупику.
Сейчас есть надежда на то, что в город потянется молодёжь и мужчины наконец-то будут жить с семьями,а не на заработках, ну и ещё много на что есть надежда, я верю ( и знаю),что в Крыму будет всё очень даже хорошо.
А по-поводу русская и паспорт Украины - я в этом вопросе очень хорошо разбираюсь, поэтому никак не могу соединить воедино эти два понятия,т.к. они несут в себе совершенно разное значение.
Ну, и ещё одно: по законам Украины нам никогда не дали бы право на самоопределение, потому что к власти пришли люди,которые умеют разговаривать только с позиции силы, лично я против силовой развязки любого спорного вопроса и меня совершенно устроил тот вариант, который смогли воплотить наши власти совместно с Москвой.
При любом раскладе кто-то был бы недоволен, поэтому я понимаю Вашу позицию, в противном случае Вам бы пришлось принимать мою, но меня тогда не было бы ни в Крыму, ни в Украине.
Ответ дляСлава Українi
Мировая практика - отреагировать на события, а потом разбираться кто звонил, если Вы не знали - почитайте прессу, так действуют во всём мире.
kerchanka_p• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
я ооочень сомневаюсь, что мост будут строить и даже если начнут - что закончат. и чем это аукнется...
А в Керчи жили, как живут во многих малых городах россии и украины. не лучше, не хуже.
’наши власти совместно с Москвой устроил’ - это тоже был силовой сценарий...
Ответ дляkerchanka_p
Интересно откуда сомнения по поводу моста?
Вы в Керчь в гости приезжали, а это совершенно иное нежели жить тут постоянно.
Ответ дляниколь 68
Именно поэтому моей семьи нет в Крыму, но мы есть в Украине. Спасибо Вам за, действительно, диалог. Ни я не пойму Вашей позиции, ни Вы моей, но мы поговорили и хотя бы пытались понять друг-друга. Удачи Вам.
kerchanka_p• 07 июня 2014
Ответ дляниколь 68
полгода в году каждый год это не совсем в гости, но у меня там живут все родственники-друзья-подруги-одноклассники. я знаю, что и как...
Ответ дляVIP Mama
Я прекрасно понимаю Вашу позицию, потому что при обратном раскладе на Вашем месте была бы я, с одной лишь разницей, что на Украине я жить не стала бы, по крайней мере в ближайшие 5 лет.
Между прочим сейчас очень выгодный момент для переезда, у нас цены подтянулись до того уровня, что можно продать тут и купить на Украине квартиру в крупном городе, чего раньше никак невозможно было сделать.