Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляVIP Mama
Николь68, объясните мне, пжлст. Для меня ( и не только) Крым и Севастополь юридически это территория Украины.Да, сейчас она аннексирована Россией. Но в этом то и сложность всей ситуации для людей проживающих на полуострове. Хорошо для тех, чья мечта жить в России исполнилась, но проблемы остались и если их решать в правовом поле, то только Крым-Украина.Это мое мнение, с радостью выслушаю другие.
Сами крымчане говорят, что пересечение Украинской границы только по украинскому паспорту, с российским паспортом эта уже проблема, потому как выезжают с аннексированной территории.Надеюсь на диалог, а не на взаимные обвинения. Спасибо.
я не Николь,но влезу...уж извините.Правовое поле-амая загадочная часть всей этой истории.Ни одного органа украинского нет уже,но все юридические сделки должны быть оформлены в Украине,т.к.деюро Крым-Украина,а дефакто-Россия.Если бы Крым просто отделился и стал автономной республикой,то это один разговор.А так,мы в составе России,но сделку требуют оформлять в 2 странах)
Ответ дляниколь 68
А, ну то понятно, что ещё можно ожидать от необразованной молодёжи?
только что говорили о всей ситуации в стране на канале Украина,там был главный психиатр в гостях.Я думала мне одной кажется,что это шокирующе-радоваться смерти человека,который живет с тобой рядом. Общество заболело,люди озлобленные,и про нашу ’диванную сотню’ говорили,что они пишут...
Ответ дляVIP Mama
Так его Вас не лишали (гражданства) именно потому, что Крым - де-юре Украина, де-факто Россия. Де-факто - это когда люди подчиняются достигнутому соглашению в отсутствие закона (Википедия) Где же тут правовое юридическое поле? Власть Украины была готова нести все обязательства по соц. выплатам и защитам, но пришедшая власть не дала им такой возможности. А вопрос мой состоял именно: считаете ли Вы территорию полуострова аннексированной? Спасибо.
это неправда,про украинскую власть,которая хотела.От замначальника Казначейства я знаю на 100%, что Киев просто заблокировал счета и все.в Ощадбанке мне поведали,что после конфликта Крымского руководства и Киевского,киев просто отключил их от базы.
Ответ дляМандарина
Массовый психоз, начавшийся на майдане.
Ответ дляМандарина
По поводу сделки : кто требует?
Ответ дляVIP Mama
Простите, что вмешиваюсь, хотела уточнить, Украина и так не торопилась платить по обязательствам государственных и бюджетных учреждений, а с 12 марта(если не ошибаюсь, +- 2 дня), то есть еще до референдума, вообще полностью остановило платежи по социальным выплатам. Проще говоря, нас отключили от системы электронных платежей НБУ. Все деньги, не только физических лиц, но и абсолютно всех бюджетных организаций и фондов, так и остались на счетах НБУ в Киеве. Наши бюджетные здравницы не успели подготовится к сезону, им приходится, так сказать, начинать все сначала. Далее, ни одного представителя органов исполнительной, законодательной власти Украины в Крыму нет. При чем, они сами уехали и не вернулись, я точно могу сказать про свой город, что все назначенцы из Киева просто сбежали. Так что можно сказать, что и негласно юридически, если можно так выразиться, Украина признает, что Крым не является территорией Украины. Естественно, что в ближайшее обозримое будущее официального документа на этот факт подписано не будет. По крайней мере, должно смениться несколько президентов в Украине, и когда придет разумный, понимающий, что Украине без России никуда, и что украинские проблемы по большому счету не нужны Европе, тогда может быть что-то изменится.
Ответ дляМандарина
покупатель.У меня кума квартиру продает.Люди из Харькова,боятся,что потом сделка в одной из стран будет не признана.
Странно, Крым Российский, при чём тут сделка в Крыму к Украине.
Я бы на месте кумы делала сделку тут, а они пусть как хотят, это уже их проблемы,но никак не кумы.
Ответ дляниколь 68
У нас сделки с недвижимостью еще не оформляются. Нет реестра. Нотариусы оформляют договоры залога, обещают реестры к сентябрю.
Россияночка• 07 июня 2014
Ответ дляKRIM4I
на днях были у нотариуса,реестры уже есть,нет печати,будет в июле
Россияночка• 07 июня 2014
Ответ дляМандарина
Коломойский этот кинул стольких...я даже не простых людей имею в виду.Одна история с самолетами чего стоит.Как его земля носит?
муж сегодня сказал,что его хотят лишить гражданства Израиля и исключить из Еврейской общины
Россияночка• 07 июня 2014
Ответ дляLyustik
Добрый вечер. Подскажите, крымчанки, уже продают у вас недвижимость? хочу продать.
продавать та продают)многие дают залог и ждут когда можно будет заверить сделку документально,есть такие которые пускают людей жить и опять же ждут)но спрос на недвижимость хороший
Ответ дляРоссияночка
спасибо. А сделки оформляют только в Крыму? Я вот бы хотела на тер. Украины, потом конечно и в Крыму все оформить, не привлекает ехать с наличкой через посты.
Ответ дляМандарина
Насколько я помню референдум прошел 16 марта, так вот моя мама получала пенсию от Украины и в марте, и в апреле. Я именно это имею ввиду, говоря о соц. защите.
Графиня_Вишенка• 07 июня 2014
очередное покращення
В Феодосии стройматериалы продолжают дорожать
Если будет введен таможенный сбор, товары, естественно, подорожают. А вот к и без того высоким ценам на российские товары добавляются затраты на транспортные расходы, логистику, чтобы доставить их в Крым, что в итоге приведет к вынужденному повышению цен.
Керченский водоканал объявляет о тарифах на услуги водоснабжения
Керченский филиал КРП «Вода Крыма» публикует необходимую информацию по оплате услуг.
Тарифы с НДС на услуги водоснабжения и водоотведения с 01.06.2014 года:
Для населения:
вода - 13,06 руб./м3
полив - 16,39 руб/м3
стоки - 15,30 руб/м3
Для прочих потребителей и бюджетных организаций:
вода-34,51 руб./м3
стоки-34,10 руб/м3
Для населения:
вода - 13,06 руб./м3
полив - 16,39 руб/м3
стоки - 15,30 руб/м3
вода-34,51 руб./м3
стоки-34,10 руб/м3
Ответ дляVIP Mama
В Крыму в апреле пенсию от Украины не получил никто, а в марте те,кто после 17 получает тоже не получили от Украины.