Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляApassionata
Ошибаетесь, нет там монтажа.
Так что либо идиот, либо циничная скотина.
капец,вы так вещание как будто как минимум начале.ФСБ или ЦРУ или что там вам ещё нравится.сказать монтаж или нет может специалист.А вы специалист пока что только по диванному патриотизму и поливанию грязью в Советчице))))
Ответ дляMSTiona
Вот и я не помню точно когда, но определённо во второй половине 90-х.
в 96 точно не было, я как раз уезжала и мне выдали новый паспорт гражданина СССР в котором поставили малюсенький штампик ’гражданин Украины’ на 4 и 5 листе, но паспорт был СССРовский, я его только в 2003 году сменила на Украинский.
natali2003• 13 июня 2014
Ответ дляApassionata
Абсолютно не полагаю.
Но просто представьте, что все (все до единого) проигнорировали референдум :)))
Просто любопытно, что в этом случае вещали бы симпатичные тётеньки на российских каналах. И каковы были бы дальнейшие действия Путина.
Ну Вы мне реально льстите))) Про планы Путина я точно не отвечу, он меня в них не посвящает
Но итог думаю другим бы не был. А тётеньки обязательно что нибудь интересное вещали. Странно что Вас заинтересовали именно эти моменты ? Я бы задумалась над тем, почему многие сделали именно этот выбор ?(не учитываем бабушек и дедушек). Хотя, я думаю что знаю Ваш ответ.
Ответ дляVIP Mama
Может и так. Речь идет о самом факте того , что у жителей полуострова были паспорта Гражданина Украины, т.к. Крым- территория Украины.
Вот Вы меня извините, конечно... Но Вы, как в поговорке - начали за здравие, а закончили за упокой. Написали такой мудрый пост о том, что хватит ругаться, нужно общаться культурно и т.п. А потом на ровном месте прицепились к николь 68 и пытаетесь её в чём-то упрекнуть и найти некий злой умысел в её словах. Прислушайтесь, пожалуйста, к своим собственным словам.
Apassionata• 13 июня 2014
Ответ дляnatali2003
Да просто весь расчёт был именно на людей, у которых в голове только лозунги и обиды на Украину... И в Кремле точно знали, что их в Крыму много. Поэтому успех этому мероприятию был обеспечен.
И пусть только около 30% крымчан голосовало на самом деле, главное, они голосовали. А раздуть их до 120% -- пара пустяков.
Но вообще, это всё к тому, что ’у меня сложилось чёткое убеждение что именно мы крымчане совершили переворот’. Никто так не считает, но в силах крымчан было не допустить этого переворота.
Ответ дляApassionata
Абсолютно не полагаю.
пока в Украине не поймут одной Крым не был украинским никогда,он был частью Украины.А это,не одно и тоже!и выбить это из людей не смогли за 23 года.в этом Путин виноват?нет!в этом виновата власть отчасти.
Ответ дляApassionata
Абсолютно не полагаю.
И ещё,вы не жили никогда в Крыму,вам не понять многих вещей.Это все равно что киевлянин будет жаловаться на пробки по дороге домой с правого на левый берег,вот житель Алушты,например,поймёт его?))
Ответ дляApassionata
также можно сказать и о Майдане,киевляне виноваты во всем.почему они не прогнали бездельников приехавших?
Ответ дляMSTiona
Вот поэтому стараюсь не писать здесь. Если Николь68 скажет, что я ее чем то невольно обидела, я с удовольствием извинюсь.
natali2003• 13 июня 2014
Ответ дляApassionata
Без обид, но Вы наивна как ребёнок. Голосовало гораздо больше чем 30%. Я много раз работала на выборах и явку разную наблюдала, как бы вы не старались убедить что голосовавших было мало, увы это не так. Для меня странным является то что Кремль знал о настроении крымчан, а Украина не знала и что даже не догадывалась ? Знаете это разговор долгий, у каждого своё видение ситуации и каждому кажется что именно он прав. Произошло то что произошло ,и не Вы ни я никогда не узнаем всей правды.
Apassionata• 13 июня 2014
Ответ дляnatali2003
Я сама на сайте Совета при президенте РФ читала статистику, пока не потёрли :)))
Голосовало около 30% (из них ЗА голосовали около 15%)
Явка была неплохая, согласна. Но смотрите, когда выбирали недавно президента Украины, явка составила около 60% (это очень хороший показатель, кстати). И люди стояли часами в очередях... То есть, действительно, явка 30% в Крыму -- это объективная цифра (даже если было много людей на участках, многочасовых очередей там не наблюдалось)
А вот про то, что в правительстве Украины не знали о настроениях в Крыму -- здесь вы правы, скорее всего.
Ответ дляnatali2003
конечно в Кремле знали,этого никто не скрывал.и в Киеве знали.но Киеву сказали молчать,они и молчали.А теперь Яценюк распинается про ’наше морэ и нашу Ялту’.противно.Это как с газом.Когда Тимошенко тогда договорилась типа с Россией,цена была 500 баксов,Сеня орал что ничего страшного и это даже очень хорошо для украинской экономики.Я тогда очень засомневалась в его умственных способностях,такой бред нести....а теперь он судится видите ли будет))))ну чем не клоун,а?
Год назад в Крыму появились люди,которые пытались скупить недострои Консоля по очень хорошей цене.Люди эти были киевляне,ооочень не бедные.я долго не могла понять зачем им замороженные дома и здания,которые ко всему ещё и под арестами,т.к. Константинов взял кредиты под них и не вернул...Они и намекнули что к чему))))в шуточной форме.Так что рассказы о том как удивился Киев,как Украина хочет вернуть Крым....брЭхня
Ответ дляApassionata
Правительство Украины(только какое??? скорее власти новые) всё прекрасно знало, думали быстренько нас запугать и дело в шляпе, а получилось, что прошляпили Крым.
natali2003• 13 июня 2014
Ответ дляApassionata
Я не буду спорить по процентному соотношению, Ваше право считать так как Вы считаете. Я очень скептически отношусь к информации в СМИ (во всех проявлениях), так как знаю эту кухню изнутри. Я Вас правильно поняла, правительство Украины не знало о настроении граждан в Крыму ?
Ответ дляnatali2003
И не только в Крыму, оно вообще про граждан и их настроение хоть что-то знает или знало?
Apassionata• 13 июня 2014
Ответ дляnatali2003
Полагаю, что не знало :)
natali2003• 13 июня 2014
Ответ дляApassionata
Полагаю, что не знало :)
печалька)))) А вот должны были знать и не допустить, работа у них такая. а так получается что налогоплательщики их зря содержат
victorija03• 13 июня 2014
Ответ дляниколь 68
Патриоты лучше знают ( в 96 их ещё не было, а когда появились я точно не знаю)
у меня дата выдачи укр.паспорта 15.05.96 года
natali2003• 13 июня 2014
Ответ дляmasha b
я в 96 получила, в 16 лет, но до этого уже выдавали, а сестра на 2 года раньше у нее советский был, т.е. получается в Севастополе где-то в конце 95 года начали выдавать.
Да, Вы правы. Я замуж вышла в феврале 1995, а паспорт поменяла в декабре 1995 года .
Apassionata• 13 июня 2014
Ответ дляnatali2003
Ясное дело, должно было.
Кстати, Путинское правительство в курсе наличия недовольных в Крыму? У них тоже такая работа.
А если знает, почему Путин бодро рапортует о том, что 97% мечтали влезть в Россию? Выходит, либо не знает ничего, либо просто цинично брешет.