Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 2
nabacca• 05 марта 2015
11341
Ответ дляbelnataha
а Вы уже были в городской стоматологии?
туда надо прийти в 6 утра, занять очередь в регистратуру, там заводят новую карту по страховке и дают талончик.
Вы видели сколько там людей? Это же нереально! Сколько в Керчи жителей с маленьким доходом, желающих полечить бесплатно?????? Сколько мне нужно раз прийти и отстоять эту очередь и когда я смогу получить этот бесплатный талончик????
мы ходили с ребенком буквально 2 марта. Талон дали на 15:00, а зашли мы в 15:50, потому что один талон дают на одно время трем людям!!! Иначе попасть невозможно, ладно тут дети, им быстренько пломбы ставят, а взрослые??? С ними такой номер не пройдет!!!

может в Ваших кругах всё еще молятся на пу и ждут, что вот-вот все устаканится и заживете, то у меня уже многие родственники и знакомые орут в голос и посылают пу откуда пришел
А людям и не угодишь, было платно - плохо, стало бесплатно но с очередью, так еще хуже. Но кто-то же попадает бесплатно и рад этому. В стоматологии была в конце февраля, записывалась по телефону на время и не стояла в очереди.
А в моем окружении принято молится Господу богу и больше никому...
Ничего не вижу плохого в том, чтобы ждать когда все устаканится. А орать и посылать помогает вашему окружению жить лучше?

nabacca• 05 марта 2015
11342
Ответ дляkerchanka_p
да и раньше, до всех этих событий была возможность бесплатно полечить зубы в гос клинике - в аналогичном порядке и с утра талоны и все такое)
от родителей уже не раз слышала, что не пойдут в больницу, хоть и радовались бесплатности этой всей. Почему? Да там очереди такие, эти талончики, столько понаслушивались - столкнулись уже не раз с этим всем и опять сидят и дома лечатся. Так что ничего не изменилось. В лучшую по крайне мере уж точно.
А еще коль заговорили о медвопросе. Так заливовскую больницу стационар и там же был медпункт-врач, который мог осмотреть работника, выписать больничный - там же все строго с посещением. Так теперь эту больницу забирают под реставрацию для гостиницы)))) вот ’обрадовались’ заливовцы’ - теперь им надо идти в поликлинику гос и только конкретную по месту жительства там, отстоять очереди-талончики-шмалончики и тогда взять больничный.вот такие прелести новой жизни.
раньше была возможность постоять в госстоматологии в очереди за талончиком и все равно лечить зубы ПЛАТНО, да , дешевле, чем в частной клинике, но все равно за деньги. То, что ваши родители не лечатся в больнице, а по прежнему дома занимаются самолечением не значит, что так делают все. Ведь кто-то же эти очереди создает в больнице, правда? В стационарах все лечение полностью бесплатное, да, там забито. Люди годами лечили дома болячки как могли и терпели то, что можно терпеть. Теперь все помчались свои застарелые болезни лечить, поэтому очереди. В этом Путин виноват, по-вашему?
-777-• 05 марта 2015
11343
Кстати, о бесплатной медицине. Могут и так помочь:
https://

Iolants• 05 марта 2015
11344
Ответ дляStyuardessa
Честно говоря даже не знаю ,что Вам ответить!Мне обидно за людей которые не хотели присоединяться к РФ, но просто куда не посмотришь таких единицы.
Вывод делаю еще по своим знакомым людям (таких не мало т.к. наша свадьба проходила в Крыму и очень много сохранилось контактов в соц. сетях еще со времен организации) они сейчас все как один писают кипятком от радости ,что отсоединились от Украины,правда они все с ЮБК.

Ладно бы радовались себе да и все, так нет им нужно ежедневно поливать помоями страну в которой они раньше жили, противно читать такое.

Вдвойне обидно за крымских татар
Абсолютно точно описали! Я некоторое время жила в Ялте, много там знакомых-друзей... То, что они сейчас городят... Такие все прям русские резко стали - это и на голову не натянешь. И поражает какая-то брезгливость по отношению к Украине. В мое мировоззрение это никак не укладывается
Iolants• 05 марта 2015
11345
Ответ дляnabacca
У нас, как бы вам не было от этого грустно, тоже нет дефицита, но вы вряд ли поверите.
А стоматологии у нас какие были, такие и остались и технологии лечения зубов совсем не изменились, представляете? А то, что появилась возможно у людей БЕСПЛАТНО получить стоматологические услуги в городской стоматолгии, то что в этом плохого. Да, пломбы ставят бесплатные только из отечественных материалов. Если не знали, скажу по секрету, в России и фотополимеры производят. Специально уточнила у стоматолога из городской поликлиники, как они по качеству. Она ответила честно, что в работе нормальные, ничем от европейских не отличаются, а как долго продержаться ответить не смогла, так как ранее с таким материалом не работала. Но это тоже достаточно субъективно, в смысле срока службы пломбы, так как тут далеко не все зависит от материала
пломбы.
И, думаю, не открою вам Америку, если напишу, что подавляющее большинство населения Украины не может позволить себе лечение зубов в клиниках европейского уровня. Более того, клиник такого уровня не так уж и много, люди территориально расположенные в глубинке не поедут лечить зубы так далеко даже при наличии денег. А у многих дела обстоят куда как печальнее, так как денег нет, чтобы и в горстоматологии за незначительную плату лечить зубы, терпят до последнего, а потом только удалять.
У меня только один вопрос к Вам. Лично Вы понимаете, что аннексия Крыма - это настоящая объективная причина кровавой войны, унесшей несколько тысяч человеческих жизней и лишившей миллионы людей крова? Вы - это остров без сухопутного сообщения с Россией. И это - объективная реальность. На карту посмотрите и Вы поймете, ПОЧЕМУ на донетчине и луганщине происходит то, что происходит. Путин зашел через более-менее лояльные к России области, чтобы к вам проложить путь. Вы же сдохните, если окажитесь в географической изоляции. Только, я умоляю, про чудо-мост сказок здесь не надо. И какими же надо быть циниками, чтобы распинаться здесь на предмет ’как в Крыму все стало лучше’, когда большая часть Украины умывается слезами и кровью? Лично мне теперь вообще плевать, какие у вас там ставят пломбы и что лежит на прилавках. Я не задумываюсь даже об этом. Нам здесь не грустно, и не весело от ваших новостей. Фиолетово. И кстати, учтите, предателей нигде не любят... Такая се-ля-ви...
Iolants• 05 марта 2015
11346
Ответ для-777-
У меня не просто поворачивается язык осуждать Россию за вмешательство в крымские события, я презираю ее за это. Я Вам больше скажу, я считаю, что на Донбассе Россия тоже вмешивается. У меня есть основания предполагать, что не одна я так считаю. Это видно по реакции мировой общественности на события в Крыму и на Донбассе. Почему то на Украину не накладывали санкции за то что она не давала крымчанам реализовать своё волеизъявление 23 года, а также за аннексию, оккупацию и презрение к международному праву.
Вам, наверно, лучше знать о пользе государства от нечеловеческого обращения с участниками акций. Вот пусть вас и пинают, в России в этом преуспели. В Украине так не будет, поверьте. Вам там в Крыму очень удобно все достижения нашей революции сваливать на майдан. Попытайтесь сами вдумчиво разобраться в ситуации: майдан ослабил центральную власть - этим воспользовалась Россия и отхапала кусок чужой территории, чем дала повод Донбассу попытаться повторить крымский сценарий. В результате война, падение экономики на 15%, обесценивание гривны втрое и прочие прелести. Вы не думаете, что если бы одного звена в этой цепочке не было (а именно, аннексии Крыма), то никакой войны на Донбассе, падения экономики и прочего не было бы. Я думаю именно так. Вы можете мне не отвечать, потому что Ваш ответ для меня слишком предсказуем.
Там непроходимая зомбо...кисилевщина... Им сложно что-либо объяснять. Это все равно, что метать бисер перед свиньями.
Для меня локально остаются две загадки:
1) на версии ’ру’ большинство поддерживают постами посты слабосоображающих отдельных личностей на тему: ’божемойдевочкикакягоржусьнашимпутиным’, ’какярадачтомыуженеукропы’ и в то же самое время соседняя ветка кишит объявлениями: ’Помогите перевезти посылку с Украины’, ’Помогите оплатить гривной’... Ну ушли... Идите окончательно. Россия огромная, перспектив немеряно.
2) что заставляет на украинской ветке до сих пор, по прошествии года счастливой и обновленной жизни в Крыму, тратить свое драгоценное время и усилия на описание ’счастливостей’ из Крыма. Им говорят - до свидания, нас это не интересует’... Нет, пишут и пишут. Зачем?
belnataha• 05 марта 2015
11347
мой утренний разговор с родственником:

Р (с сумасшедшими глазами на повышенных тонах): - вон в Украине посадили мужика, всего лишь за то, что нашли у него пачку газет *Новороссия*!!!! Фашисты!!!!!!!
Я: - так, наверное, в газетах сепаратистские заголовки были?
Р: - так у них же демократия!!! что, нельзя и рот открыть????
Я: - ну, тогда я тоже возьму пачку украинских газет, пойду на нашу площадь Ленина и буду орать, что Крым-Украина.
Р: - я те пойду!!!!!!!!!!!!!

viktoriya_haha• 05 марта 2015
11348
Ответ дляnabacca
пломбы.
Всю жизнь ВСЕ наши родственники и знакомые из рассеи ездили лечить зубы в Украину!Повторюсь ВСЮ ЖИЗНЬ! Из Москвы, из Брянска, из Тулы!!!! Всегда говорили, что у нас качественней и дешевле!
Так что удачи вам с вашими российскими пломбами!
kerchanka_p• 05 марта 2015
11349
Ответ дляnabacca
мне б интересней было почитать ваш ответный коммент по поводу ликвидации больницы и постройки гостиницы))) в чем виноват пу- я не затрагивала, ибо не трогай г, ... сами знаете, что дальше. и текст тогда б вышел очень большой. и да, я утверждаю, что именно БЕСПЛАТНО можно было лечить зубы в стомат государственной центральной. там были и платные врачи, и бесплатные. В Киеве так до сих пор и осталось. В гос клинике есть бесплатные ккабинеты и платные.
kerchanka_p• 05 марта 2015
11350
Ответ дляbelnataha
мой утренний разговор с родственником:

Р: - я те пойду!!!!!!!!!!!!!
анекдот такие люди мне напоминают детей)
anna78vip• 05 марта 2015
11351
Ответ дляIolants
не перекладывайте с больной головы на здоровую. Мы хорошо помним, как и чем был спровоцирован конфликт в Крыму, если Вы забыли напомню: снос памятников Ленину, уничтожение истории, унижение ветеран ВОВ и признание героями совершенно не тех героев, запрет русского языка в РУССКОГОВОРЯЩЕМ Крыму, постоянные попытки рассорить мусульман со славянами, заметьте со СЛАВЯНАМИ, т.е. ВСЕМИ и укр. и росс., пиковым моментом был огромный митинг который начали мусульмане приезжие, не простой народ, живущий по соседству) перед ВР Крыма, и какое совпадение как раз перед тем как в Крым должен был ( почему-то в 4 утра!!!) приехать поезд ’дружбы’, как наши мужчины узнав об этом митинге уже из новостей днем, шли в оппозицию к провоцирующим митингующим с простыми палками. Помним как на этом митинге погибли люди. Помним сколько оружия и взрывчатых веществ на въезде в Крым было изъято. Много чего еще помним. Вы хотите сказать, что в этом тоже Путин виноват?! В Крыму сейчас нелегко, но по крайней мере ВДРУГ ПРЕКРАТИЛИСЬ ССОРЫ между мусульманами и славянами, нет Меджлиса нет проблемы. Россия не ведет зачистку на своей земле, вот что главное. Крым не предавал Украину, люди защищались от зверья которое расплодилось в Украине. Та Украина в которой мы жили и при Януковиче в т.ч., давала всем работу, у нас были надежды, мы строили планы. Это из-за сумасбродов которые продают до сих пор Украину гибнут люди, многие потеряли, то что нарабатывали годами, мы, простые крымчане, вынуждены были ’переехать’ в другую страну. А насчет того, кто, где и когда сдохнет как вы выражаетесь, не вам судить, главное не забывайте, что вот так брошенные слова в чью-то сторону имеют свойства возвращаться. Всего хорошего.
anna78vip• 05 марта 2015
11352
Ответ дляСнежка_
https://

насмешили. Все заметили, что старательно скрывали цену на бананы? А в начале видно, цена 70!!!!! рублей за кг. А ну-ка кто тут против по такой цене бананы урвать? Я сама в Ашан исключительно за бананами езжу. Бананы у нас на каждом шагу, а вот такая цена только в Ашане, так что эта массовка исключительно из-за цены.Такие ’давки’ на всех распродажах и в Украине в том числе.
Графиня_Вишенка• 05 марта 2015
11353
Ответ дляbelnataha
мой утренний разговор с родственником:

Р: - я те пойду!!!!!!!!!!!!!
belnataha• 05 марта 2015
11354
Ответ дляanna78vip
соглавитесь, что это лишь Ваше частное мнение.
никаких доказательств, что могло бы, если - нет
Styuardessa• 05 марта 2015
11355
Ответ дляanna78vip
Вот в тему вашего выражения ’от зверья которое расплодилось в Украине’
Я бы Вам ответила в Вашей манере,да нет желания тратить время и нервы.
kerchanka_p• 05 марта 2015
11356
Ответ дляanna78vip
про поезд дружбы))))) это вам лично позвонили и сказали?))) это уже как заевшая пластинка) кто-то ляпнул, дурачки побежали встречать с вилами - никого не оказалось там) про то, что никого не оказалось, знаю из первых уст бежавшего впереди группы командира)
да и все остальное - просто мнение человека, без фактов. так можно долго рулить. факт есть факт - наглейший грабеж соседом-державой.
-777-• 05 марта 2015
11357
Ответ дляIolants
Для меня локально остаются две загадки:
А для меня загадкой остается, как Путин смог убедить крымчан в том, что день их нравственного падения - на самом деле день их триумфа! И забились крымчане в патриотическом возбуждении от своей великой победы! А на самом деле, разве можно гордиться подлым, банальным крысятничеством? Это должно было вызвать стыд и отвращение. И за это я презираю не только Путина. Я презираю Россию, и тех 90% ее жителей, которые, выпучив глаза, вопят ’Крым наш!’. Презираю крымскую категорию ’божемойдевочкикакягоржусьнашимпутиным’. Если то, что он сделал с Украиной, им не мешает его любить и гордиться, то я никогда не смогу больше любить этих людей. Не смогу простить и не смогу преодолеть свое презрение.
-777-• 05 марта 2015
11358
Ответ дляavpodoprigora
Ваше отношение к России понятно с первой же Вашей реплики и каждая следующая это лишь подтверждает. Очевидно, что ненавидя Россию, Вы не можете быть объективны, тем более, что сначала даёте резкие ответы, а обдумать то на что ответили собираетесь потом на досуге. Кроме того на Крым у Вас взгляды оккупанта, Вас совершенно не интересует мнение народа Крыма, Вы оперируете только термином территория. Что до Ваших предположений ’ как хорошо было бы если бы не’ то советую присмотреться к другим революциям, от Великой французской до недавней египетской. Произвол, насилие и беззаконие в результате революции это правило, а улучшение жизни это скорее исключение. Ваши восторги и надежды по поводу украинской революции я не разделяю, хотя мне тоже хочется чтобы на Украине всё было хорошо. Только хорошо бывает не у тех, кто свергает и воюет, а у тех, кто всю жизнь пашет и дружит с соседями
А я не высказывала ни восторгов ни надежд по поводу украинской революции. Вы, наверно, не совсем правильно меня поняли. Я не писала, что было бы хорошо. Я написала, что если бы не дружественный сосед, то в моей стране не было бы войны и вытекающих из этого чудовищных последствий. А хорошо было бы или нет, я не знаю. Это показало бы только время. Может, и не очень хорошо и радужно, но мы сами как-то с этим разбирались бы. Но сейчас не имеет смысла об этом рассуждать.
Я могу быть объективной, так как первая волна негодования и ненависти прошла. Путин сотворил величайшее зло. Человек он, конечно, непростой (если он вообще человек). Он так умело сжег между нами мосты, как никто бы не смог. Теперь русские захлебываются ненавистью на форумах, радуются оккупации чужой территории и смертям людей, которых еще недавно называли своим братским народом. Они влезли во внутренние дела независимого государства. Они стреляют в граждан Украины на их земле из своего оружия и одобряют это по своему телевизору. И как бы они не врали себе, что это все против фашистов, что это все обосновано и справедливо - в глазах всего мира Россия - агрессор.
А Вы пишете, что у меня взгляды оккупанта... Соглашусь с Вами только в одном - с некоторых пор меня совершенно не интересует мнение людей, которые поддержали российскую агрессию в Украине.
-777-• 05 марта 2015
11359
Ответ дляСнежка_
https://

В Крым бананы привезли! Наконец-то каждый крымчанин может ощутить перемены к лучшему! Ура, товарищи’

NataliSN• 05 марта 2015
11360
Ответ дляkerchanka_p
Мои подруги в Москве ходят только к платным врачам, потому что к бесплатным не протолкнуться и качество обслуживания отставляет желать лучшего.
NataliSN• 05 марта 2015
11361
Ответ дляkerchanka_p
Подтверждаю это!
Apassionata• 05 марта 2015
11362
Ответ для-777-
А я благодарна Путину и Ко за аннексию Крыма. Именно благодаря этой аннексии (а не майдану) мы, Украина, начали рождаться. Да, в муках, но так и положено. До этого болтались, как говно в проруби, и болтались бы и дальше... И как сказал живой классик, энергию для этого рождения Украина берёт у России, которая в это самое время умирает. Именно от этого столько злобы и ненависти на ru (подсознательно они все это уже поняли)

Кстати, любопытная заметка, настоятельно рекомендую к прочтению.

http://ru.krymr.com/content/article/26873087.html

Крым помешал России вернуть Украину

Украина изменилась не столько после Майдана, сколько после Крыма. Именно аннексия полуострова стала той поворотной точкой, после которой мы проснулись в новой реальности.

Есть мнение, что ХХ-й век начался не в 1900 году, а в 1914-м. Что первые четырнадцать лет были еще окончанием 19-го столетия. Сторонники этого подхода убеждены, что именно Первая мировая ознаменовала переход истории в новое качество – и именно ее начало подходит на роль точки отсчета для наступления ХХ-го века.

По этой логике 21-й век начался в 2014-м. В тот самый момент, когда российская армия захватила крымский совмин и здание парламента. Потому что вся та реальность, в которую мы погружаемся каждый день, началась именно в феврале прошлого года.

Именно здесь – корни очередного витка противостояния. Отсюда – все разговоры про радиоактивный пепел. Отсюда – рукотворные войны Донбасса и изоляция России. Сами россияне любят говорить, что все это – следствие Майдана, но это иллюзия. Потому что если бы не «крымская весна», то Украина после Майдана была бы чрезвычайно похожа на саму себя образца 2005 года.

Бегство Януковича вовсе не означало утрату Москвой своих позиций в Украине. Более того – она могла их не только сохранить, но даже и расширить. А все потому, что люди, которые пришли на смену Виктору Януковичу – это политики из мира коррупционного украинского прошлого. Которые были заинтересованы в сохранении старых схем и экономической парадигмы в целом.

Москве достаточно было сразу признать новые власти и заявить о том, что расстрел людей в Киеве – это преступление, виновные в котором должны быть наказаны. Затем в украинскую столицу прилетел бы Лавров и заявил, что Украине прежде всего нужен мир и правительство национального спасения. Его бы в итоге и сформировали – премьер-министром стал бы все тот же Арсений Яценюк, а первым вице-премьером, скажем, Сергей Тигипко. Ряд комитетов в Раде оставили бы «экс-регионалам» под предлогом того, что надо «услышать голос юго-востока».

Гуманитарные министерства – образования, науки и культуры – демонстративно отдали бы «Свободе», а все, что связано с реальными деньгами, поделили бы между оппозицией и старой властью. Президентские выборы прошли бы в два тура – во второй вышли бы Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. В итоге победа последнего не была бы столь уж бесповоротной, а потому делиться властью пришлось бы и с «газовой принцессой».

Представьте сами. Украинский президент ездит на переговоры в Москву – добиваться выделения второго транша из обещанных еще Януковичу 15-ти миллиардов долларов. Попутно Банковая упрашивает Кремль дать скидку на газ – и Москва соглашается, выторговывая себе преференции при приватизации «Турбоатома» и «Южмаша».

На осень назначают новые парламентские выборы – по итогам которых в Раду проходят и коммунисты и «регионалы» – после легкого ребрендинга. За них в едином порыве голосуют Крым и Донбасс – которые испуганы победой Майдана и потому организованно идут на избирательные участки.

Москва продолжает говорить о неприкосновенности границ и приоритете международного права. Главными событиями года для России становятся победа на Олимпийских играх и миссия главного миротворца в Украине. Кремль ведет регулярные переговоры с Вашингтоном и Брюсселем об условиях ассоциации Украины с ЕС. Запад обещает Владимиру Путину учесть интересы России при имплементации соглашения. В Европарламенте звучат слова о необходимости учитывать интересы Москвы при работе с ее ближайшими соседями.

В Крыму тихо – крымские политики в очередной раз говорят, что полуостров – это мост дружбы между Украиной и Россией. Крымским татарам демонстративно дают несколько мест во власти, но серьезно ни на что они влиять не могут.

(продолжение следует)
Apassionata• 05 марта 2015
11363
Украинская армия продолжает гнить в казармах. Ее имущество и земли распродают. Офицеры задумчиво глядят на танки, пытаясь понять, могут ли те ездить, или уже все. Волонтерское движение, получившее подъем во время Майдана, постепенно приходит в упадок.

Патриотические настроения сменяются социальными – людей все сильнее заботит экономический кризис и падение доходов. Разочарование становится главным трендом уходящего года. Особенно на фоне падения гривны, на которой сказываются политические потрясения в стране.

Зато рубль довольно стабилен. Нефть упала, но России – как стране с крайне низким уровнем госдолга – одолжили денег на западе. Потому что никому не выгодно банкротство такой большой страны и принято решение ее поддержать. Доллар стоит 40 рублей, но Дмитрий Медведев обещает проиндексировать зарплаты бюджетникам с учетом инфляции. Обама регулярно созванивается с Путиным и они совместно вырабатывают стратегию борьбы с ИГИЛ и вирусом Эбола.

«Беркут» сохранен в составе МВД. На Донбассе назначены новые губернаторы, которые говорят о том, что голос региона «обязательно должен быть услышан».

В Одессе ходят с флагами и купаются в море. Большинство страны все так же не знает, где находятся Славянск, Саур-Могила и Горловка. Айдар – река в Луганской области, Семенченко воспитывает четверых детей. Загоревшие голландские туристы на Боинге возвращаются из Малайзии.

Игорь Стрелков едет на реконструкторский фестиваль, посвященный 100-летию Первой мировой. Дмитрий Киселев рассказывает о недальновидности

Вашингтона, породившей «Исламское государство Ирака и Леванта». Внимание Европы приковано к конфликту Израиля и Палестины. «Россия-24» твердит о хунте в Таиланде, ограничивающей благоденствие русских экспатов. Попутно обсуждает действия карателей, сражающихся против режима Башара Асада. О местонахождении Виктора Януковича ничего не известно.

Думаете, такое не могло случиться? Конечно могло. Украина до прихода к власти Виктора Януковича была классическим коррупционно-корпоративным государством. Каждая смена властей означала лишь смену группы, имеющей доступ к бюджетным потокам – только и всего.

Если бы появилась возможность сохранить статус-кво, не меняя фундаментально ничего, – то новые украинские власти не преминули бы этим воспользоваться. Разве что добавили бы патриотических ноток в публичных выступлениях и сделали бы несколько демонстративных вещей, вроде установки памятника «Небесной сотне».

Но случился Крым. А после него – Донбасс. И стало ясно, что так как раньше – уже не будет. Что Москва намерена демонтировать украинское государство, и в этой ситуации даже чиновники вынуждены были стать патриотами, чтобы не потерять все. Оказалось, что у Кремля попросту нет красной линии, у которой он готов затормозить – и потому новому руководству Украины пришлось отвыкать от той бизнес-логики, с которой они привыкли подходить к собственной стране.

Можно спорить о том, что заставило Кремль действовать эмоционально, а не рационально – но это уже вопрос к психологам, а не к политологам. Факт же в том, что Москва сама загнала себя в ловушку – только она стала архитектором ситуации, в которой тема России стоит для мира в одном ряду с ИГИЛ и Эболой.

Только она виновата в том, что в российской экономике случился идеальный шторм, из которого не видно выхода. Только она несет ответственность за то, что за несколько месяцев разрушен кредит доверия, который страна копила, начиная с 1991-го года.

На вопрос «и чего вы своим добились Майданом» можно дать вполне конкретный ответ: избавились от криминала в украинской власти. Но все, что произошло потом, – это ответ на вопрос «чего вы добились аннексией Крыма».
missygirly• 05 марта 2015
11364
http://tvi.ua/new/2015/03/05/rishennya_okupuvaty_k...
Снежка_• 06 марта 2015
11365
Минфин РФ в шоке: Путин не знал, во сколько выльется оккупация Крыма.

Президент России Владимир Путин принимал решение об оккупации Крыма единолично, не проконсультировавшись с Минфином РФ об экономической целесообразности такого шага, - заявление первого замминистра финансов России Татьяны Нестеренко.

’Если говорить о том, спрашивали ли Минфин, во сколько это обойдется, могу сказать: нет, не спрашивали. Но чтобы ответить на вопрос, адекватна цена или нет, нужно очень много знать. Мы обладаем только тем уровнем компетентности, которым обладаем. Мы же не знаем, какая информация была у первого лица. Я всегда исхожу из библейских истин: они говорят о том, что есть человек, который принимает на себя эту миссию. Он обладает всей полнотой информации и всей полнотой ответственности за это. Поэтому я это не обсуждаю вообще’, - заявила Нестеренко в интервью Forbes Woman.

’Зная президента, могу сказать: он не принимает решения необдуманно. Но, справедливости ради, для нас всех это тоже было неожиданно, скажем так’ –призналась Нестеренко.

Отметим что результат от этого «обдуманного» Путиным решения стал плачевным не только для Крыма, но и для России, которая переживает глубокий экономический кризис на фоне обвала цен на нефть и санкций Запада.

Российский бюджет не потянул объемы финансирования федеральной целевой программы по развитию аннексированных Крыма и Севастополя. Как результат, отказ России от выделения средств на оккупированный Крым из Инвестфонда: вместо запланированных 373 млрд рублей в течение года Крым получит всего 100 млрд.

http://newsonline24.com.ua/news/show/17655
Графиня_Вишенка• 06 марта 2015
11366
и снова про медицину в Крыму. Статья в ’Крымских известиях’ (газета является официальным печатным орнаном госсовета Крыма, это Вам не какая-нибудь бульварная газетенка)

http://crimiz.ru/index.php/2011-03-13-12-07-00/181...

К сожалению, в редакционной почте появляется все больше писем с жалобами на обслуживание в учреждениях здравоохранения. Вот что пишет жительница Симферополя Н. Логвина:

— Мне кажется, в Крыму бесплатная страховая медицина оказалась недоступной для большинства граждан. Хочу рассказать о своем «хождении по мукам».

...........................
все не копирую, кому интересно, можно по ссылке прочесть
Ksu160576• 07 марта 2015
11367
ну не ймется этому гоблину Аксенову
http://29palms.ru/index.php?link=blog&siteuser=mar...

займись своми проблемами, или их в Крыму мало?
avpodoprigora• 07 марта 2015
11368
Ответ для-777-
Удивительная у Вас логика. Вы как бы не замечаете фактической войны в центре Киева (на майдане), беспорядков по всей Западной Украине, изгнания собственного Президента и принятия антирусского закона, спровоцировавшего беспорядки на Восточной Украине. Это по Вашему никакого отношения к нынешним событиям на Украине не имеет? По Вашему причина войны не в гос перевороте в Киеве, а в том, что Путин пообещал защитить русскоязычное население Украины? Это получается, что если Вам дали в морду, а Вы ответили, то причина драки в том, что Вы ответили? и не коверкайте мою мысль. В морду дали не Путину, народу Восточной Украины.
После того, как у Вас прошла первая волна ненависти, всё равно осталась сильнейшая ненависть к России, Путину, русским, вызванная, очевидно, укропропагандой. Ведь Вы сами не были на Донбассе, но берёте на себя смелость утверждать, что там российская оккупация.
Почему Вы упорно отмахиваетесь от мысли, что там воюют украинцы-сторонники киевского переворота с украинцами-противниками киевского переворота? Из Ваших слов ’мы сами как-то с этим разбирались бы’ видно, что эта мысль к Вам приходит, но вместе с ней приходит и надежда, что без помощи России противников переворота быстро задавили бы. Признайтесь хотя бы самой себе, Вы ненавидите Путина за то, что Вам не удаётся победить украинских сторонников дружбы с Россией.
Естественно, ненавидя Путин, Вы считаете, что мосты сжёг именно он, а не те, кто изгнал из Украины законного Президента, пытался запретить в Украине русский язык, поддерживает украинских националистов- злейших врагов России, чтит память Шухевича в Верховной Раде минутой молчания и т. д. Опять у Вас получается, что в драке виноват тот, кто ответил на удар в морду. Если Вы в своей ненависти к России дошли до того, что не хотите слышать мнение 93% крымчан, не желающих жить в такой Украине, то вполне естественно, что освобождение Крыма от украинской оккупации, Вы называете российской оккупацией. Или как Вы назовёте принудительное удержание в составе Украины территории, 93% населения которой считают себя Россией?
И не перевирайте то, что Вы читайте на российских форумах. Россияне радуются не мифической оккупации и не убийству украинцев, а тому, что украинским противникам России не удаётся уничтожить украинских сторонников России.
avpodoprigora• 07 марта 2015
11369
Ответ для-777-
Поразительно! Оказывается, три месяца майдана, захваты облгосадминистраций по всей Украине, переворот в Киеве, запрет русского языка, Одесская Хатынь, гражданская война на Донбассе, великая украинская стена, разрыв хозяйственных связей с Россией - это всё с Украиной сделал Путин! И за всё это Вы ненавидите крымчан! И ещё за то, что они с 1954 года и поныне считают себя русскими. Поразительное нежелание видеть реальность. Причина Вашей ненависти внутри Вас
avpodoprigora• 07 марта 2015
11370
https://