Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Графиня_Вишенка• 24 февраля 2015
специально для тех, кто говорит, что Крым русский. Меняйте методичку)
Путин: Крым как был, так и останется и русским, и украинским, и крымскотатарским
Ответ дляСлава Українi
путину скрепы повредили. расшатали)))) еще немного упадет брент, и он скажет, что Крым всегда был украинским.
Графиня_Вишенка• 02 марта 2015
Ответ дляLuhi
Девочки - крымчанки поздравляю с первым днем весны.
А так же что вы не стали снова частью Украины, как тут было кажется в декабре или январе нагадано супер - пупер гадалкой особо ярым патриотам.
спасибо. Особенно ’рад’ мой знакомый, в пятницу их всех уволили, человек остался без работы.
А были бы в Украине, человек бы работал, как раньше
Ответ дляLuhi
Я тоже думаю,что с этим не стоит торопиться,пусть все ватники прочувствуют всю ’прелесть’жизни при россии.)Кстати,улыбнуло,вот сегодня в Симферополе увидела новый бутик.)))
Графиня_Вишенка• 02 марта 2015
Ответ дляtaty13

Ответ дляavpodoprigora
Не пойму, почему Вы все хором приписываете мне то, чего я никог да не говорила. Я никогда не называла Крым исконно российским. Я лишь говорила, что он никакой не исконно татарский. А если Вас интересует в каком поколении крымчанин становится русским - в любом, сразу от рождения. Среди 93% крымчан, считающих Крым российской землёй есть люди разных поколений.
Знаем мы не понаслышке,как делалась эта статистика!)93%,как же,не смешите!Я в Крыму сама была не раз членом избирательной комиссии и помню,как выбрали яныка.)
Из комментария Ялтинской группы ВК. ги-ги))
1. Алла, а еще у нас в Ялте есть не писанный закон - на дороге всегда уступать место пешеходу, так и передайте своим собратьям из Донецка иначе машинки царапать будут
2. Алла, взрослая женщина, а такую ахинею пишите. У вас там синдром золотой короны в Донецке, и если где орки и быдло, то именно у вас в городе. Это вы к нам пачками приезжаете, не мы к вам. И кто кому завидует? Добро пожаловать вон из нашей ялтинской группы, а то ещё сглазим вас от зависти
3. Добро пожаловать, отдыхающие летом! Все остальные, на хер идите! Вам здесь не рады!!!
4. Вот это Вас пронесло. Знаете как называют ’донецких’ в узких кругах бизнесменов. ’Планета Донецк’. И не из-за того, что донецкие плохие или хорошие. Трудолюбивые или тунеядцы. Нет. Донецкие, как с другой планеты. Я сколько не общался с донецкими всегда поражала наглость. Да именно наглость причём не прикрытая. Примерно: ’Я из Донецка и Ты мне должен’
Несчастная донецкая беженка (ёпт)
Александр, успокойтесь!!!Я в Ялту еду к себе домой,у меня там 2 квартиры,и кафе)))Кстате,1 квартиру сдаю вашим Ялтинцам)))Они очень довольны)))
Финал. Накал
Ещё понаехавшая
Обращаюсь к вам наглые,охеревшие Крымчане!!!Вы должны целовать ноги приезжим ,а не быть ими недовольные!!!Вы здохните,если их у вас не будет....В том году вы у друг друга из рук вырывали каждого туриста,кланялись,и делали все,чтобы отвоевать его)))А сейчас имеете наглость тут вопеть нравяться они вам или нет....Да вы лентяи,всю жизнь ждете только сезона,работать не привыкли.....Так что помалкивайте в тряпочку,и будьте рады подачкам,которые вам кидают приезжие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Скоро начнется опять сезон,и вы будете бегать за всеми подряд,не выбирая....
Несчастная донецкая беженка (ёпт)
Финал. Накал
Ещё понаехавшая
Ответ дляtaty13
Ну что ж делать, раз вот такие нечистые на руку члены избирательных комиссий способствуют подтасовке фактов. А людям потом за это расплачиваться...
Ответ дляСнежка_
https://
По видео как-то и не определить, что это Крым. А так понятно, что, скорее всего, акция на бананы и люди по скидке пытаются урвать. Странного ничего нет, не хлеб же гребут. вы тут на советчице темы просмотрите, как люди набирают впрок сахар, гречку, подсолнечное масло и т.д., вот это беда. Но вам-то плевать, вы дама из другого мира, пломбируете зубы исключительно с примененением коффердама, поэтому вам проблем ваших соотечественников, пытающихся запастись крупами и сахаром не понять.
Ответ дляnabacca
та, уже развлекаловка закончилась. хватило трех дней. всего в магазине валом, сахар по 11 бери - не хочу. в Украине не может быть дефицита продуктов, я вас умоляю. где вы видели недостаток сазара, масла, гречки или муки в Украине?)))))
п.с. эко вас плющит от того, что у нас европейского уровня стоматология, а у вас теперь таможенного. российские технологии лечения зубов
У нас, как бы вам не было от этого грустно, тоже нет дефицита, но вы вряд ли поверите.
А стоматологии у нас какие были, такие и остались и технологии лечения зубов совсем не изменились, представляете? А то, что появилась возможно у людей БЕСПЛАТНО получить стоматологические услуги в городской стоматолгии, то что в этом плохого. Да, пломбы ставят бесплатные только из отечественных материалов. Если не знали, скажу по секрету, в России и фотополимеры производят. Специально уточнила у стоматолога из городской поликлиники, как они по качеству. Она ответила честно, что в работе нормальные, ничем от европейских не отличаются, а как долго продержаться ответить не смогла, так как ранее с таким материалом не работала. Но это тоже достаточно субъективно, в смысле срока службы пломбы, так как тут далеко не все зависит от материала
пломбы.
И, думаю, не открою вам Америку, если напишу, что подавляющее большинство населения Украины не может позволить себе лечение зубов в клиниках европейского уровня. Более того, клиник такого уровня не так уж и много, люди территориально расположенные в глубинке не поедут лечить зубы так далеко даже при наличии денег. А у многих дела обстоят куда как печальнее, так как денег нет, чтобы и в горстоматологии за незначительную плату лечить зубы, терпят до последнего, а потом только удалять.
пломбы.
Графиня_Вишенка• 04 марта 2015
Ответ дляnabacca
Откуда вы знаете, как было бы, если бы...?
он работал на этой работе не мало лет. Работа ему нравилась, начальство было довольно. Так бы и работал, если бы не пришла сюда РФ
Ответ дляnabacca
пломбы.
а Вы уже были в городской стоматологии?
туда надо прийти в 6 утра, занять очередь в регистратуру, там заводят новую карту по страховке и дают талончик.
Вы видели сколько там людей? Это же нереально! Сколько в Керчи жителей с маленьким доходом, желающих полечить бесплатно?????? Сколько мне нужно раз прийти и отстоять эту очередь и когда я смогу получить этот бесплатный талончик????
мы ходили с ребенком буквально 2 марта. Талон дали на 15:00, а зашли мы в 15:50, потому что один талон дают на одно время трем людям!!! Иначе попасть невозможно, ладно тут дети, им быстренько пломбы ставят, а взрослые??? С ними такой номер не пройдет!!!
может в Ваших кругах всё еще молятся на пу и ждут, что вот-вот все устаканится и заживете, то у меня уже многие родственники и знакомые орут в голос и посылают пу откуда пришел
Графиня_Вишенка• 04 марта 2015
В Крыму восстановлена связь с украинскими мобильными операторами
Из Крыма теперь снова можно звонить на номера украинских мобильных операторов.
Порядок набора остался прежним: код мобильного оператора и номер телефона.
Крым запустит собственного мобильного оператора на базе имущества «Киевстара»
В Крыму на базе бывшего имущества украинского оператора «Киевстар» может начать работу еще один оператор сотовой связи, причем не исключено, что его создаст сама республика.
Звонки на городские номера украинских городов по-прежнему недоступны.
«Соединение повреждено. Перезвоните позже», – сообщает автоответчик «Укртелекома».
Со стационарного телефона крымчане могут звонить и в Россию, при этом набор номеров не изменился и пока также осуществляется в формате 007: именно такая система набора для звонков в Россию действует в Украине.
Графиня_Вишенка• 04 марта 2015
В Крыму изменились телефонные коды городов
В кодах изменена первая цифра, «0» в коде заменяется на «3». В коде Севастополя первой цифрой стала не «3», а «8».
Алупка 365-4
Алушта 365-60
Армянск 365-65
Белогорск 365-59
Джанкой 365-64
Евпатория 365-69
Керчь 365-61
Красноперекопск 365-65
Саки 365-63
Симферополь 365-2
Старый Крым 365-55
Судак 365-66
Феодосия 365-62
Форос 365-4
Щелкино 365-57
Ялта 365-4
Севастополь 8692
Алупка 365-4
Алушта 365-60
Армянск 365-65
Белогорск 365-59
Джанкой 365-64
Евпатория 365-69
Керчь 365-61
Красноперекопск 365-65
Саки 365-63
Симферополь 365-2
Старый Крым 365-55
Судак 365-66
Феодосия 365-62
Форос 365-4
Щелкино 365-57
Ялта 365-4
Севастополь 8692
kerchanka_p• 04 марта 2015
Ответ дляbelnataha
а Вы уже были в городской стоматологии?
да и раньше, до всех этих событий была возможность бесплатно полечить зубы в гос клинике - в аналогичном порядке и с утра талоны и все такое)
от родителей уже не раз слышала, что не пойдут в больницу, хоть и радовались бесплатности этой всей. Почему? Да там очереди такие, эти талончики, столько понаслушивались - столкнулись уже не раз с этим всем и опять сидят и дома лечатся. Так что ничего не изменилось. В лучшую по крайне мере уж точно.
А еще коль заговорили о медвопросе. Так заливовскую больницу стационар и там же был медпункт-врач, который мог осмотреть работника, выписать больничный - там же все строго с посещением. Так теперь эту больницу забирают под реставрацию для гостиницы)))) вот ’обрадовались’ заливовцы’ - теперь им надо идти в поликлинику гос и только конкретную по месту жительства там, отстоять очереди-талончики-шмалончики и тогда взять больничный.вот такие прелести новой жизни.
Ответ дляnabacca
Зато теперь все очевидно.)В Севастополе знакомая,говорит,всех уволили перед Новым годом,предприятие переходило на российскую документацию,естественно,все ждали,что после этого их назад возьмут на работу.А не тут-то было.Взяли приезжих,из россии,причем зарплаты им дали в разы больше,чем местным и даже жилье предоставили.Говорит,кинули,как последних лохов.)Это еще цветочки,ягодки будут впереди.Вот сезон закончится...Только обратного пути нет и это уже всем ясно,крымчане теперь знают,что надо сидеть тихо.Если и жалуются,то шепотом и,оглядываясь по сторонам.)Кам бэк ин юэсэса.)))