Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Графиня_Вишенка• 07 марта 2015
Ответ дляavpodoprigora
Поразительно! Оказывается, три месяца майдана, захваты облгосадминистраций по всей Украине, переворот в Киеве, запрет русского языка, Одесская Хатынь, гражданская война на Донбассе, великая украинская стена, разрыв хозяйственных связей с Россией - это всё с Украиной сделал Путин! И за всё это Вы ненавидите крымчан! И ещё за то, что они с 1954 года и поныне считают себя русскими. Поразительное нежелание видеть реальность. Причина Вашей ненависти внутри Вас
Вы понимаете разницу между словами русский и россиянин?
avpodoprigora• 07 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
Я то понимаю . А для непонятливых объясняю - мы все эти годы были русскими, а сейчас стали ещё и россиянами
Графиня_Вишенка• 07 марта 2015
Ответ дляavpodoprigora
тогда как Вы понимаете эту свою фразу:
’ И ещё за то, что они с 1954 года и поныне считают себя русскими’
avpodoprigora• 07 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
тогда как Вы понимаете эту свою фразу:
Если Вы даже не в состоянии понять прочитанное, то поищите форум попроще, например, детский или что нибудь про бананы
Графиня_Вишенка• 07 марта 2015
Ответ дляavpodoprigora
то, что пишете, вы и сами не понимаете. Причем тут русские и 54 год?
А до 54-го года русские себя не читали русскими?
avpodoprigora• 07 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
С чего Вы взяли, что я сама не понимаю? Только потому, что Вы ничего не поняли? Раз у Вас так плохо с соображалкой, то объясню ещё раз подробно, что бы было понятно даже Вам: до 1954 года Крым входил в состав РСФСР (только не спрашивайте что такое РСФСР). В 1954 он был передан в состав УССР и началась его украинизация. Но во все годы украинизации, и в советские , и в незалежные крымчане не переставали быть русскими, кроме Вас, путающей русских с россиянами. Если Вы и до сих пор не понимаете разницы, то россиянин - это человек с российским паспортом, а русский- это человек с русской душой.
Графиня_Вишенка• 07 марта 2015
Ответ дляavpodoprigora
эту старую песню о главном все знают.
Вы пишете:
’И ещё за то, что они с 1954 года и поныне считают себя русскими’.
Это значит, что до 1954 года русские не считали себя русскими?
Только с 1954 года начали считать себя русскими?
Вы пишете:
avpodoprigora• 07 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
эту старую песню о главном все знают.
Вы пишете:
С какой целью Вы притворяетесь дурой? Сначала Вы делаете вид, что не понимаете очевидных вещей, а потом приписываете мне свои выдумки. Если в теме поиска бананов в Крыму Вы чувствуете себя, как рыба в воде, может Вам там и остаться.
До 1954 года русских Крыма никто и не пытался сделать украинцами , не было необходимости доказывать, что ты русский. Так понятнее?
Ответ дляIolants
У меня только один вопрос к Вам. Лично Вы понимаете, что аннексия Крыма - это настоящая объективная причина кровавой войны, унесшей несколько тысяч человеческих жизней и лишившей миллионы людей крова? Вы - это остров без сухопутного сообщения с Россией. И это - объективная реальность. На карту посмотрите и Вы поймете, ПОЧЕМУ на донетчине и луганщине происходит то, что происходит. Путин зашел через более-менее лояльные к России области, чтобы к вам проложить путь. Вы же сдохните, если окажитесь в географической изоляции. Только, я умоляю, про чудо-мост сказок здесь не надо. И какими же надо быть циниками, чтобы распинаться здесь на предмет ’как в Крыму все стало лучше’, когда большая часть Украины умывается слезами и кровью? Лично мне теперь вообще плевать, какие у вас там ставят пломбы и что лежит на прилавках. Я не задумываюсь даже об этом. Нам здесь не грустно, и не весело от ваших новостей. Фиолетово. И кстати, учтите, предателей нигде не любят... Такая се-ля-ви...
А мне, плевать, на что вам плевать И если мне на что-то реально плевать, я об этом читать ни за что не буду. А то прям мазохизм какой, мне не интерсно, но читаююю.
А карту Украины я прекрасно знаю, лучше вы ее повнимательней изучите и увидите, что Крым никак не граничит ни с Донецкой ни с Лунганской областями, поэтому только этих областей никак не достаточно, что по вашему выражению ’проложить путь’. При чем Донецкая область граничит с Ростовской и тогда Луганская область, которая территориально дальше от Крыма, вообще никакого интереса не представляет. Так что не надо с больной головы на здоровую валить, вы намайданили себе то, что имеете, а виноватых в Крыму ищите.
А на счет географической изоляции не смешите, почитайте про Сахалин и Калининградскую область. К Калининграду никто никаких путей не прокладывает и, не поверите, живут отлично! А Сахалин остров, ближайшее расстояние до материка 7 км, сообщение паромное и авиа и ничего, живут. В Крым сейчас ходит большое количество паромов. Тут просто никак не может быть проблем с обеспечение продуктами, как бы вам этого не хотелось. Да, вся логистика была завязана на Украину, все постепенно меняется. Сейчас у нас продукты и российские и украинские,хотя вам это все равно не интересно.
А вообще, честно, не понимаю, откуда в человеке столько злобы. А мне, к сожалению, от ваших новостей грустно, а лучше бы было весело.
Ответ дляIolants
Там непроходимая зомбо...кисилевщина... Им сложно что-либо объяснять. Это все равно, что метать бисер перед свиньями.
Для меня локально остаются две загадки:
1) на версии ’ру’ большинство поддерживают постами посты слабосоображающих отдельных личностей на тему: ’божемойдевочкикакягоржусьнашимпутиным’, ’какярадачтомыуженеукропы’ и в то же самое время соседняя ветка кишит объявлениями: ’Помогите перевезти посылку с Украины’, ’Помогите оплатить гривной’... Ну ушли... Идите окончательно. Россия огромная, перспектив немеряно.
2) что заставляет на украинской ветке до сих пор, по прошествии года счастливой и обновленной жизни в Крыму, тратить свое драгоценное время и усилия на описание ’счастливостей’ из Крыма. Им говорят - до свидания, нас это не интересует’... Нет, пишут и пишут. Зачем?
Для меня локально остаются две загадки:
Если сами не догадываетесь, поделюсь советом, не интересует - не читайте... Тема ’Крым’, если не заметили.
Графиня_Вишенка• 07 марта 2015
Ответ дляavpodoprigora
я к бананам не имею никакого отношения, не ем их.
А вы копируете откуда-то бред, а теперь меня обвиняете) Забавно
А чего вы такие агрессивные?
И хамить мне, обзываться не надо
А чего вы такие агрессивные?
И хамить мне, обзываться не надо
avpodoprigora• 07 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
А чего вы такие агрессивные?
И хамить мне, обзываться не надо
А чего вы такие агрессивные?
И хамить мне, обзываться не надо
Вы имеете отношение к теме ’В Крыму всё плохо’, начиная от Путина и заканчивая отсутствием бананов, на эту тему Вы уже год тащите сюда все помои, которые Вам удаётся найти в интернете, при этом одновременно выдавая себя за бюджетника, пенсионера и предпринимателя. Вы думаете, что подобным поведением заслужили лучшее к себе отношение?
Ответ дляСнежка_
Минфин РФ в шоке: Путин не знал, во сколько выльется оккупация Крыма.
Президент России Владимир Путин принимал решение об оккупации Крыма единолично, не проконсультировавшись с Минфином РФ об экономической целесообразности такого шага, - заявление первого замминистра финансов России Татьяны Нестеренко.
’Если говорить о том, спрашивали ли Минфин, во сколько это обойдется, могу сказать: нет, не спрашивали. Но чтобы ответить на вопрос, адекватна цена или нет, нужно очень много знать. Мы обладаем только тем уровнем компетентности, которым обладаем. Мы же не знаем, какая информация была у первого лица. Я всегда исхожу из библейских истин: они говорят о том, что есть человек, который принимает на себя эту миссию. Он обладает всей полнотой информации и всей полнотой ответственности за это. Поэтому я это не обсуждаю вообще’, - заявила Нестеренко в интервью Forbes Woman.
’Зная президента, могу сказать: он не принимает решения необдуманно. Но, справедливости ради, для нас всех это тоже было неожиданно, скажем так’ –призналась Нестеренко.
Отметим что результат от этого «обдуманного» Путиным решения стал плачевным не только для Крыма, но и для России, которая переживает глубокий экономический кризис на фоне обвала цен на нефть и санкций Запада.
Российский бюджет не потянул объемы финансирования федеральной целевой программы по развитию аннексированных Крыма и Севастополя. Как результат, отказ России от выделения средств на оккупированный Крым из Инвестфонда: вместо запланированных 373 млрд рублей в течение года Крым получит всего 100 млрд.
Какой ужас, Крым получит ’всего’ 100 млрд. руб. А ничего, что это в 2,8 раза больше бюджета Крыма на 2013 год?
Apassionata• 08 марта 2015
Ответ дляnabacca
Это прекрасно!
Особенно в свете того, что как известно, ничто ниоткуда не появляется и ничего никуда не исчезает.
К примеру, прелюбопытнейшая заметка
Крым – это пять Бурятий
В итоге проект бюджета Бурятии все-таки был принят депутатами в первом чтении. Однако вопросов на тему «как жить будем» после его обсуждения осталось больше, чем ответов.
В следующем 2015 году расходы Бурятия затратит на зарплаты бюджетникам, социальную сферу, культуру, условно экономику и на софинансирование федеральных целевых программ почти на 10 млрд рублей меньше, чем в 2014 году. Такой пессимистический вывод о конце «тучных годов» можно сделать из простого сопоставления основных параметров бюджета Бурятии за последние годы.
С 90-х годов цифры бюджетных расходов из года в год неизменно росли. Однако в этом году при составлении бюджета на следующий 2015 год правительство Бурятии впервые столкнулось с проблемой необходимости уменьшения расходов. Например, расходы республиканского бюджета в 2015 году (39 808,7 млн руб.) по сравнению с 2014 годом (окончательная цифра 49 134,9 млн руб.) уменьшатся более, чем на 9 млрд рублей (9 326,2 млн руб.). «Безвозмездная» же помощь из Москвы в следующем году уменьшится сразу на 7 млрд рублей, с 25 037,6 млн руб. до 18 120,3 млн рублей.
Дефицит бюджета Бурятии на 2015 года пока составляет около 2 млрд рублей (1,972 млрд руб.), что составляет около 5% расходов.
По словам авторитетного депутата Леонида Турбянова, это отчасти объясняется появлением двух новых высокодотационных субъектов Федерации, Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Бюджеты этих «субъектов» могут быть почти на 100 % формироваться на дотациях.
- Крым и Севастополь по расходам это 200 млрд рублей из российского бюджета, или около пяти-шести Бурятий! – сообщил удивленным депутатам Народного Хурала Бурятии их коллега из фракции КПРФ Леонид Турбянов. – Вот в такой бюджетной среде мы сейчас живем!
Впрочем, зачем им то финансирование, если бурятское мясо тухнет на Донбассе тонами и печеных бурятов вернётся от силы 1% из отправленных? В общем, прекрасный способ сэкономить для наполнения бюджета Крыма, сократить население! Неглупый чувак, этот Путин. Там убавим, там прибавим. А там, где убавили, часть лишнего населения отправим на бойню, и всё будет просто зашибись.
Всё для счастья крымчан!
К примеру, прелюбопытнейшая заметка
Крым – это пять Бурятий
Всё для счастья крымчан!
Графиня_Вишенка• 08 марта 2015
Ответ дляavpodoprigora
вот он, русский мир. Когда нечего сказать по теме, переходит на личности
natali2003• 08 марта 2015
Ответ дляnabacca
Я прошу прощения, а Вас совсем не интересует от куда эти деньги возьмут ?
avpodoprigora• 08 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
Может я Вас огорчу, но Ваша личность мне абсолютно не интересна, чтобы на неё ещё переходить. Просто у Вас возникли какие-то трудности с пониманием прочитанного, попыталась более доходчиво объяснить, ничего более.
Графиня_Вишенка• 08 марта 2015
Ответ дляavpodoprigora
да? А это как понимать: ’при этом одновременно выдавая себя за бюджетника, пенсионера и предпринимателя’? Ваша фраза. Собираете инфу обо мне. Значит таки личность моя интересна Вам
А вообще тема про Крым! Не отклоняемся)))
avpodoprigora• 08 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
Зачем мне инфа о Вас? Просто Вы уже столько запостили тут дерьма о Крыме, что мнение о Вас у меня уже давно сложилось, озвучивать не буду, чтоб Вас не обидеть. А к Вам лично у меня всё же есть вопрос: не платный ли Вы провокатор? разве может крымчанин в здравом уме с таким фанатичным упорством выискивать и тащить сюда весь негатив о Крыме?
kerchanka_p• 08 марта 2015
Ответ дляavpodoprigora
текст прямо как по листовке-подсказке для ботов в соцсетях - там такими клише бросаются, как будто первый нац канал россии послушали)))) так стараетесь, много пишете, ждете премии?:) Поразительное нежелание думать-размышлять своими мозгами.
avpodoprigora• 08 марта 2015
Ответ дляkerchanka_p
А что в этом тексте неправда, попробуйте опровергнуть. А пишу много потому, что мыслей много, с вами хочу поделиться
natali2003• 08 марта 2015
Ответ дляnabacca
Так я и так знаю, мне уже апассионата любезно сообщила, что отберут у несчастных бурятов, откуда же еще.
да, знаете я считаоа Вас гораздо серьезней. В моем посте небыло ни стеба,ни шуток. Какая разница если эти деньги заберут у бурятов, якутов или других. Самое главное что эти сумму не были заложены для республики Крым и следовательно их изымут из бюджетов других областей Т.е у других людей, для Вас это мелочи.
Apassionata• 08 марта 2015
Ответ дляnabacca
Нравится мне ваш задорный цинизм. Главное, пусть он таким же остаётся, когда у вас отбирать будут :)
Ответ дляavpodoprigora
’крымчанин в здравом уме...’ - уже смешно))))
avpodoprigora• 08 марта 2015
Ответ дляsanares
Это что? Попытка оскорбить Графиню Вишенку?
Может и брехня... но как бальзам
(А мы на Рождество нагадали Крымнаш!!!! В мае 2015!) Может сойдутся звёзды?:))
Согласно данным известного австралийского астролога Дугласа Паркера президент РФ Владимир Путин останется у руля до лета следующего года, а потом, возможно, будет свергнут.
Высказывая свое мнение и комментируя свой астрологический прогноз, который показывает, как будет «чувствовать себе» президент Путин в 2015 и 2016 годах, Дуглас Паркер заявил, что главу РФ ждет разочарование, депрессия и болезнь. Тогда же можно будет и ответить на вопрос, когда закончится война в Украине, передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.
Если рассматривать прогноз для Путина в подробностях, то, по данным Паркера, с января по октябрь 2015 года президента РФ ждет множество неприятных сюрпризов. Путину придется смириться с неизбежностью, почувствовав всю «прелесть» эмоциональной изоляции.
«Судя по гороскопу, на это же время Путину припадает ряд серьезных проблем в плане здоровья – планеты расположились так, что это говорит о сильной угнетающей депрессии и скачках давления», – говорит в своем предсказании Паркер.
Что же касается более ближних предсказаний, то с декабря 2014 года у Путина начался самый неблагоприятный период. Преследующие Путина проблемы в большой политике дополнятся личными отношениями.
«Причина такого проблемного периода в том, что Путин неадекватно оценивает ситуацию. Звезды говорят о том, что, скорее всего, это приведет к тому, что глава РФ примет неправильные решения и с его стороны надо опасаться опрометчивых действий. Так или иначе, это будет причиной нервного срыва», – говорит астролог.
По его словам, апогей нервного напряжения и ошибочных действий Путина наступит июле-августе 2015 года.
«Скорее всего, произойдут некие глобальные изменения. Не исключено, что в этот период Путин будет свергнут», – отметил Паркер.
Напомним, что не так давно болгарские СМИ опубликовали новую серию пророчества, которые в свое время засекретила власть. Эти пророчества касаются двух сильнейших государств и возможно дают ответ на вопрос, когда закончится война в Украине.
“Россия 1“ проанонсировал фильм ведущего и журналиста “Вестей“ Андрея Кондрашова под названием “Путь на Родину“, где президент России Владимир Путин рассказывает о том, как проводилась операция по аннексии Крыма.
Путин про бегство Януковича: ’Там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать’.
В анонсе к фильму президент России рассказывает, что после бегства Виктора Януковича из Киева, российские спецслужбы были готовы на все, чтобы спасти его.
“Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22-м и 23-м, мы закончили около 7 часов утра. И расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России“, - сказал Путин.
Дата выхода фильма в эфир пока не называется.
девочки, у меня истерика
честно говоря 8го было припаршивое настроение, но 9е начинается весело_