Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
И даже если бы в Украине произошёл гос-ый переворот, по какому праву ото вонючее ху*ло вмешивается во внутренние дела другого гос-ва? Если произойдёт переворот в Литве, Латвии, Эстонии, ну и других граничащих или не граничащих с Россией гос-вах, оно и туда своих зелёных человечков запустит?
Графиня_Вишенка• 13 мая 2015
В ближайшие несколько недель ГУП «Крымавтотранс» начнет продавать билеты на пригородные маршруты только по документам, удостоверяющим личность, пишет «Крым Медиа».
Ответ дляNataliSN
А вас не волнует, когда сша, устраивая цветные революции по всему миру, влезли и в Украину, их ставленники разрушают экономику страны, убивают людей ради собственных меркантильных интересов? Почему насильственно заставляют подписывать соглашение об ассоциации с ЕС не проведя референдумп в стране по этому вопросу? Как вы помните последовательность событий была такая: Янукович не подписал соглашение с ЕС и сразу последовал Майдан(надеюсь не надо доказывать, что Майдан организовали?).
Ответ дляMADMUAZEL
Ваше сравнение Крыма с перечисленными странами -мягко говоря некорректно.Это - отдельные признанные и непризнанные отдельные страны. А Крым -в составе России.И вы так не волнуйтесь за наше будущее, за свое лучше побеспокойтесь, время немного пройдет - тогда и поймете у кого была вата вместо мозга.Главное, что большинство Крымчан видят свое будущее в РФ и не видели и не видят в Украине. Уважайте чужой выбор.
Да ладно,не тратьте свои нервы и время-это бесполезно! Европа не берет,а только долги просит вернуть,стучаться-то больше не к кому и милостыню просить,что ещё делать,только яд пускать!Вот не припомню,чтоб тиран и ватник,ездил по Европе с протянутой рукой,т.к. на колени его никто не поставит.Даже читать неприятно,такие тётки обозленные все,никакого конструктивного разговора не получается.Время пройдет и расставит все на свои места
Ответ дляNataliSN
у вас с каждый пост все желчнее и желчнее, ото вас жизнь придавила, прям посочувствовать хочется.
Ответ дляMADMUAZEL
Не пойму что-то, что вы имеете ввиду под двуличием? Мы что, изолирум себя от других стран? Вроде в РФ позиция такая, что мы дружелюбно открыты для разного рода сотрудничества с любой страной, если это не противоречит интересам и безопасности страны. И вы постоянно пишете, что Россия от нас типа откажется. Даже не знаю, что можно на эту ерунду ответить. Вообще-то РФ -адекватная страна с адекватным руководством.В Севастополе всегда была росс.база ЧФ, а это стратегически важно.И люди даже находившись в Украине, всегда были пророссийски настроены.Их не спросили, когда передавали Украине и это была ошибка.
севастополь это не весь крым. читайте историю, земли крымские каким образом когда то стали росийскими. А во вторых - вы сами родились где - в Украине или россии? дети ваши где родились?
Ответ дляazalia
Я коренная жительница Севастополя, мой дедушка защищал Севастополь во время ВОВ, его уже нет в живых. Историю, а тем более моего родного города и Крыма, я знаю хорошо. Крым передали в УССР, но тогда это было одно государство и просто территориально так было удобнее, хотя ментально люди здесь всегда были русские. А при развале Союза жителей не спросили( Поэтому слова ´вернулись на Родину´ - для нас очень многозначны.Но вам это не понять, к сожалению, не в силу ума, а просто вы тут не живете и ментальность нашу не понимаете.
Ответ дляСнежка_
да? а что там в Крыму - страшно стало? в садик по паспорту???? поздравляю...... т.е. забыли паспорт - вали домой? феерично.... главное до оккупации без паспорта ходили и ничего не боялись. здобули.
Зато на вывоз ребенка заграницу одним из родителей разрешение второго не нужно. Это ж сколько при разводе криков будет, помогите, дитя украли.
viktoriya_haha• 14 мая 2015
Ответ дляMADMUAZEL
Упрощу задачу, назовите одну страну, от которой Россия именно изолирована.
Посмотрите на представителей стран, приехавших на парад в Москву...и не задавайте глупых вопросов.
viktoriya_haha• 14 мая 2015
Ответ дляMADMUAZEL
Вы это себе переж сном повторяете?Хотя нет..скорее всего это перед сном по телефизору повторяют.... я не могу с вас...
viktoriya_haha• 14 мая 2015
Ответ дляMADMUAZEL
Докажите мне ...я там была...да что-то американцев не видела...и мне и моим друзьям и родственникам денег че-то не платили...может там стояли...
Ответ дляMADMUAZEL
А Россия взяла на себя миссию спасти мир от США. и 70 лет спасает и спасает. Ведь так страшно за тех кто стал союзником США: Японию, Новую Зеландию, Австралию, Филиппины, Израиль. Как жалко эти страны с их загнивающей экономикой. Нет ну как их можно сравнивать с Приднестровьем, Абхазией, Сараево с ДНР, ЛНР и Северной Кореей. Прямо процветающие страны.
viktoriya_haha• 14 мая 2015
Ответ дляMADMUAZEL
Объясните мне, человеку, который родился в городе Чернигове, 6 лет проучился в городе Харьков, и 4 города прожил в городе Киев, что значит ’ментально люди всегда были русские?’!!!Вы сами-то понимаете что пишете???Чем ментальность в Киеве, Чернигове, Харькове и других городах отличается от Крыма?? Одна у нас тут ватница по немецки ни бум-бум, на социале уже 15 лет сидит, на русс тв сутками сидит и во все горло орёт: -Крым всегда был русский!Я там родилась и выросла!!Я прекрасно помню как он стал украинским!! -А в каком городу вы родились? - спрашиваю я. -В 1952!! -Так он в 54-м отошел Украине...вы ж выросли в УКРАИНСКОМ Крыму!! -Да, ладно? Шо действительно в 54-м?...Ну..как бы...Всё равно!!! Вата она и в Германии вата! Можно вывезти человека из села, но село из человека....
viktoriya_haha• 14 мая 2015
Ответ дляOlga_72
+10000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кратко и доходчиво!!! от Юра Юра
Если таракан родился на кухне, то это не означает, что кухня принадлежит таракану! Если ты родился в Крыму или на Донбассе, то это не означает что Донбасс или Крым принадлежит тебе! Прежде всего, это территория независимого государства Украина!
Ответ дляMADMUAZEL
я ка краз понимаю. у меня родители из России приехали, мне всегда русский был ближе...язык, ментальность, люди. но то что твориться сейчас ни в какие рамки не лезет. Живу на западной Украине поэтому сказки рассказывать про ужасы местные мне не стоит...я прекрасно все вижу, и кто и как растравил вражду, начиная с языкового вопроса. и как эту вражду использовали. Еще раз повторюсь севастополь это не весь крым, далеко не весь.
Ответ дляOlga_72
БРАВО. Лучше не скажешь.
Ответ дляMADMUAZEL
И можно еще пару вопросов 1. Позвольте поинтересоваться сколько вам лично было лет когда вы проснулись в Украине. похоже возщраст был сознательным, раз вы столько времени только и мечтали вернуться на родину 2. Не считаете ли вы что тогда Укораине должны вернуть отданные россии взамен крыма земли? И еще: представте себе ситуацию, что русская диспора в Канаде к примеру вдруг решила что пора вернуться на родину и ппоросила россию присоеденить ее к себе. Это законно было бы по вашему? Предвосхищаю ваш ответ что крым был росийским. Тогда след. вопрос - а ДО того ка кон стал росийским чьим он был? да поймите что ваши желания и мечты - это ваши желания и только. Есть международное право, етсь конститукция, а вам насрать на все. Севастополь русский город, с этим не спорит никто, но не имеет права один город диктовать свои желания всему полуострову, который не росийский.
Ответ дляviktoriya_haha
Ух, вы молодец, там были, участие принимали, чего ж плодами попользоваться не захотели? Оно понятно, в революции поучаствовали, а потом в благополучную Европу помчались, быть патриотом и горячо любить родину из-за бугра оно приятнее, правда?
Ответ дляMADMUAZEL
На мой взгляд, так как из-за госпереворота тогда Украина полностью оказалась вне правового поля, а это совершенно редкий случай, - то и предпринимаемые действия в Крыму и Севастополе были исключительными согласно сложившейся ситуации.
Вообще-то, если Вы не в курсе, то Украина - была парламентско-президентской республикой когда Янукович стал президентом. В дальнейшем он с помощью купленных судей и депутатов внес изменения в Конституцию и сделал страну ПРЕЗИДЕНТСКО-парламентской республикой, существенно урезав полномочия парламента и обеспечив себе, по сути, абсолютную власть в стране. Но дело даже не в этом - Вы пишите, что не было легитимных властей и Украина оказалась вне правового поля. Но забываете, что наша страна - имеет форму правления СМЕШАННАЯ РЕСПУБЛИКА. А значит, когда Янукович бежал (тем самым создав прецедент - а в нашей Конституции ничего не сказано о том, что делать если глава государства просто пропадает без вести) в стране оставался вполне легитимный ПАРЛАМЕНТ, который и взял на себя функцию по руководству страны. Поэтому все Ваши вопли о госперевороте, о том, что можно было не выполнять присягу и т.д. - все это филькина грамота, желание оправдаться. И произошедшие события - это ВНУТРЕНННИЕ дела суверенного государства. А вот вмешательство войск соседнего государства - это уже полное нарушение всевозможных конвенций и прав. Поэтому никто и нигде не признает аннексию Крыма законной. Сколько бы вы еще референдумов не провели. Будете годами оставаться спорной территорией.
Ответ дляMADMUAZEL
Это Россия считает, что Крым в ее составе. А мировое сообщество считает, что Россия аннексировала Крым и поэтому на полуострове никогда не будет ни одного международного института. Тот же Сбербанк и ВТБ к вам боятся сунуться, потому что знают, что за этим последуют международные санкции. Вы еще не осознали на какую изоляцию себя обрекли.
Ответ дляazalia
Кратко и доходчиво!!! от Юра Юра
Объясню для непонятливых на примере. Допустим гипотетически, что существовала страна, в которую входили Украина и допустим Грузия. В силу каких-то причин Западную Украину передали Грузии, все равно она осталась в составе одной страны. А позже Грузия и Украина разделились, а Западная Украина осталась бы в Грузии. Как себя будут чувствовать украинцы? У них совсем другой менталитет, язык, традиции.А если их еще и притеснять будут, не уважать как народ, запретят даже региональный язык, грузия-для грузинов и в таком духе? И ничего удивительного если этот украинский народ в составе чужой ему по менталитету страны, которая не уважает его, решит использовать свое право на самоопределение, а если еще на тот момент в Грузии произошел антиконституционный переворот и она оказалась сама вне закона как государство и с экранов грузинских каналов вещали различные националисты о геноциде украинцев.
Ответ дляAelita
Янукович в феврале подписал соглашение при участии международных поедстпвителей. Вот если сможете себе ответить, почему эти представители не настояли на выполнении этого соглашения, то и поймете почемк янукович сбежал, почему Крым не признают.В Иемене госпереворот,президент также сбежал под угрозой жизни, и госпереворот не признают законным и пытаются вернуть президента обратно. А по поводу законного Парламента, я уже выше писала, что происходило тогда, или вы считаете что под угрозами жизни можно Законно работать?
Ответ дляOlga_72
Еще забыли написать Югославию, Ирак, Ирае, Ливию, Сирию
viktoriya_haha• 15 мая 2015
Ответ дляnabacca
Я бы сказала, что я приехала из-за бугра поддержать правильное направление развития своей Родины!И отсюда всячески сейчас помогаю украинцам!
Скажите, пожалуйста, а в какую страну Европы сейчас с пасспортом ’Россия.Крым’ можно поехать?Вы ж не в изоляции))))
viktoriya_haha• 15 мая 2015
Ответ дляMADMUAZEL
А что вы знаете про эти страны??
Наверное то, что по телеффизору рассказали...сами ж не бум-бум..