Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
личность88• 26 апреля 2014
Посмотрела и я, серию Остров Крым. Ялта. как же я соскучилась за родным городом....

А еще, так не привычно слышать и видеть не черный пиар...

http://www.1tv.ru/videoarchive/75751

Ната_2012• 26 апреля 2014
Ответ дляличность88

http://www.1tv.ru/videoarchive/75751
Добрый день всем! Подскажите,, где можно посмотреть весь ’Остров Крым’, а еще лучше скачать? Спасибо!
личность88• 26 апреля 2014
Ответ дляНата_2012
ой, я не знаю, только 1 эту серию посмотрела пока.... под впечатлением... вроде ни чего нового, но повторюсь не привычно... когда твой город не хаят... а то по украинскому телевидению перед майскими из года в год рассказывали про бочки, чуть ли не радиоактивное море и тд... туберкулезников.... ой...
личность88• 26 апреля 2014
а вот серия про Массандру...

http://www.1tv.ru/videoarchive/76601
maleevamama• 26 апреля 2014
Ответ дляJuliet fm
Господин Путин решил наказать Крымчан, сделав возможным компенсации по вкладам в 100% объёме?

Это приват банк, а не господин Путин заблокировал ВСЕ вообще еще до референдума. Т.е. ограничил в то время право граждан Украины воспользоваться своими собственными деньгами в Украине, в т.ч. материковой.

Только не начинайте песню о патриотизме Коломойского, гражданина Швейцарии. Я думаю все здравомыслящие украинцы уже оценили степень надёжности привата и сняли все активы, в противном случае вряд ли их кто-то компенсирует, как крымчанам.
Привет!
вы читали это...
http://privatbank.ua/news/privatbank-priglasil-zhi...

и как не стыдно только....
sunita_luchik• 26 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
Привет!
вы читали это...

и как не стыдно только....
Позорище, уже молчал бы...
asjaua• 27 апреля 2014
Прокуратура Крыма предупредила члена Меджлиса за вывешивание украинского флага

Член Меджлиса крымскотатарского народа Реза Шевкиев получил официальное предупреждение от прокуратуры Крыма за вывешивание флага Украины на здании офиса Меджлиса. Об этом сообщает украинская служба ВВС.

Как сообщил Шевкиев, ему инкриминируют нарушение Федерального закона России ’О противодействии экстремистской деятельности’.

Кроме того, предупреждение, в котором объясняется процедура уголовной ответственности за нарушение указанной статьи, получил официальным письмом, подписанным и.о. прокурора Крыма Натальей Поклонской. В письме указано, что флаг Украины был установлен ’для пропаганды и публичного демонстрирования, что послужило возбуждению социальной, национальной розни и стало пропагандой исключительности’.

Ранее, 21 апреля бойцы крымской ’самообороны’ приехали под офис Меджлиса, чтобы снять со здания украинский флаг. Пресс-секретарь Меджлиса Лейла Муслимова сообщила, что они установили лестницу и заменили флаг Украины на флаг Крыма, когда в офисе почти никого не было.

личность88• 27 апреля 2014
А вот так проходит отдых столичный.... Про культуру отдыха на пляжах Днепра и других водоемах столицы еще напишу, а потом мы удивляемся почему на Диве мочей пахнет....
julia-tkazenko• 27 апреля 2014
Ответ дляasjaua

И что?
Juliet fm• 27 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
Привет!
вы читали это...

и как не стыдно только....
Привет:) Канеш, читала, и мне такую фигню прислали.
Прихват - он такой прихват

А вы такую штуку видели? Оказывается, ещё месяц назад Кабмин Украины перевел нас на самофинансирование

В правительстве нашли способ, как не отказаться от бюджетников Крыма, при этом не тратить на них деньги бюджета Украины. В сравнительной таблице к законопроекту говорится следующее:

’Установить, что гражданам, которые проживают на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя , материальное обеспечение и социальные услуги , предусмотренные настоящим Законом, предоставляются за счет средств, которые поступают от плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, расположенных на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя .

В случае возникновения дефицита средств для финансирования этих выплат, такой дефицит покрывается за счет средств бюджета Автономной Республики Крым и бюджета г. Севастополя’.
http://kp.ua/politics/445609-pravytelstvo-perevody...
Называется выкрутились
asjaua• 27 апреля 2014
Ответ дляjulia-tkazenko
И что?
иничо. Тема о Крыме- новости и тэдэитэпэ. А вообще-то, показательный пример- как на Востоке триколорами махать, так это ’мирные митингующие’ и ни-ни их тронуть и сепаратистами назвать, а как на украинской земле повесить украинский флаг, то это сразу экстремизм и уголовка.
tanjushka.1981• 27 апреля 2014
Девочки, читали что правительство Украины вытворяет http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/7496-vru-prinya... Во идиоты, по другому не могу сказать, я уже билеты купила, чтоб домой к родителям съездить с ребёнком, заодно и паспорт получить (прописана я в Крыму), а тут такое, и что теперь делать..... Блин каждый раз убеждаюсь, что Украина ведёт себя как обиженный ребёнок, не знает где ещё укусить.....
sunita_luchik• 27 апреля 2014
Ответ дляtanjushka.1981
Как вы правильно выразились идиоты его уже давно приняли, но Турчинов подписывать его не спешит.
В законе больше воды, чем конкретики. Много отсылочных норм.
Если у вас прописка крымская съездить в Крым без проблем сможете и без уголовной ответственности
doc83• 27 апреля 2014
Девочки, не перечитаю все 53 страницы, как ситуация на границе Крыма? собираемся 3 мая ехать. есть ли очередь и какая? какие паспорта? долго досматривают? и вообще, какие условия нужны, чтобы в Крым попасть? слышала, как в Европу теперь нужна определённая сумма денег на счету
Всем спасибо!
PhotoVip• 27 апреля 2014
Ответ дляtanjushka.1981
прежде чем такое писать, нужно было бы перечитать не просто на каком то сайте информацию, а зайти на сайт ВР и почитать этот законопроэкт, ничего того, что пишется в ссылке которую Вы сбросили, я не нашла. А если интересно, почитайте Текст законопроекту до другого читання 01.04.2014-
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...

Я всегда обращаюсь к источникам, и проверяю информацию, чтобы не вестись на разную чушь
sunita_luchik• 28 апреля 2014
Ответ дляstejok

а вы сами читали его?

в статье: Так, статья 4 «Правовой режим временно оккупированной территории» принятого закона говорит, что в Крыму на срок действия настоящего закона распространяется особый правовой режим пересечения границ, осуществления хозяйственной деятельности, заключения сделок, проведения выборов и референдумов, реализации других прав и свобод человека и гражданина. Правовой режим временно оккупированной территории Украины предусматривает особый порядок обеспечения прав и свобод граждан Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях Украины.

в законопроекте: Стаття 4. Правовий режим тимчасово окупованої території
1. На тимчасово окупованій території на строк дії цього Закону поширюється особливий правовий режим перетину меж тимчасово окупованої території, здійснення господарської діяльності, укладення правочинів, проведення виборів та референдумів, реалізації інших прав і свобод людини і громадянина.
2. Правовий режим тимчасово окупованої території України передбачає особливий порядок забезпечення прав і свобод громадян України, які проживають на тимчасово окупованих територіях України.

в статье: Особенности въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее, предусмотрены в статье №10. Так говорится, что в интересах национальной безопасности, Крым является зоной с ограниченным доступом въезда и выезда. Въезд и выезд осуществляется через контрольные пункты, в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины. Въезд и выезд с нее осуществляется гражданами Украины, которые постоянно проживают или проживали в Крыму по состоянию на 1 марта 2014, - при наличии паспорта гражданина Украины, в котором указаны сведения о его месте жительства в соответствии с действующим законодательством без специального разрешения. Всем остальным граждан потребует специально разрешение от высших государственных органов, чтобы попасть в Крым.

в законопроекте: Стаття 10. Особливості в’їзду на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї
1. В інтересах національної безпеки та громадського порядку, з метою запобігання заворушенням та злочинам, для охорони здоров´я населення та захисту прав і свобод громадян тимчасово окупована територія є зоною з обмеженим доступом в’їзду та виїзду.
2. В’їзд на тимчасово окуповану територію та виїзд з неї здійснюється через контрольні пункти в’їзду – виїзду, в порядку встановленому Кабінетом Міністрів України.
3. В’їзд на тимчасово окуповану територію та виїзд з неї здійснюється:
громадянами України, які постійно проживають на тимчасово окупованій території чи постійно проживали на тимчасово окупованій території станом на 1 березня 2014 року, - за наявності паспорта громадянина України, у якому зазначені відомості про його місце проживання у відповідності до чинного законодавства без спеціального дозволу;
громадянами України, які не проживають постійно на тимчасово окупованій території, іноземці та особи без громадянства - за наявності паспортного документу та спеціального дозволу;

в стаье: Кроме того, согласно закону, Верховная Рада запретила любые денежные операции с крымским полуостровом.
На временно оккупированной территории запрещается любая хозяйственная деятельность (предпринимательская и некоммерческая хозяйственная деятельность), в которой государством применяются такие средства регулирующего воздействия, как лицензирование, патентование и квотирование, выдача разрешительных документов, сертификация и стандартизация, предоставление инвестиционных, налоговых и других льгот, предоставления дотаций, компенсаций, целевых инноваций и субсидий.
Также запрещается организация железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений.

в законопроекте: Стаття 13. Особливості здійснення економічної діяльності на тимчасово окупованій території
1. На тимчасово окупованій території допускається діяльність, передбачена частиною другою цієї статті, у випадках та в порядку, встановлених Кабінетом Міністрів України, а щодо здійснення банками операцій із власними активами, зобов’язаннями та здійснення переказу коштів – Національним банком України, виключно з метою забезпечення національних інтересів України, якщо це відповідає меті захисту прав і свобод громадян України, виконання міжнародних договорів, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою України, сприяння відновленню в межах тимчасово окупованої території конституційного ладу України.
2. На тимчасово окупованій території забороняється:
а) будь-яка господарська діяльність (підприємницька та некомерційна господарська діяльність), до якої державою застосовуються такі засоби регулюючого впливу, як ліцензування, патентування і квотування, видача дозвільних документів, сертифікація та стандартизація, надання інвестиційних, податкових та інших пільг, надання дотацій, компенсацій, цільових інновацій та субсидій;
б) ввезення та/або вивезення товарів військового призначення та подвійного використання;
в) організація залізничних, автомобільних, морських, річкових, поромних, повітряних сполучень;
г) користування державними ресурсами;
д) організація та здійснення переказу коштів;
е) фінансування діяльності, передбаченої пунктами «а» - «д» цієї частини, або сприяння їй в інший спосіб.
Графиня_Вишенка• 28 апреля 2014
Ответ дляdoc83
Всем спасибо!
На границе между Крымом и Украиной выстроились многокилометровые очереди

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/27/na-granit...
asjaua• 28 апреля 2014
Летом – в Крым! http://ukraine.d3.ru/comments/552748/
Графиня_Вишенка• 28 апреля 2014
«Затокрымнаш»: первые итоги аннексии

http://ru.krymr.com/content/затокрымнаш-первые-ито...

sunita_luchik• 28 апреля 2014
Турчинов подписал закон об оккупированной территории.
ну-ну...
Olga_72• 28 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
«Затокрымнаш»: первые итоги аннексии

Особенно впечатлило:
С одной стороны, банковским отделениям разрешено работать в Крыму до конца года без российской лицензии, а с другой – их обязали передать Центробанку все данные о своих клиентах, то есть раскрыть банковскую тайну, за что украинское законодательство предусматривает уголовную ответственность. Это и заставило почти все украинские банки свернуть деятельность своих отделений в Крыму полностью.
А виновата опять Украина которая в отличие от России приняла закон о неразглашении личных данных.
Графиня_Вишенка• 28 апреля 2014
В Керчи с 10 мая потребителям ограничат подачу воды.
Об этом пишет Керчь.ФМ со ссылкой на керченский водоканал.

Госводхоз: воду Крыму не перекрывали

Северо-Крымский канал, который на 85% обеспечивает водопотребность Крыма, работает в эксплуатационном режиме.

Как сообщил начальник водоканала Григорий Авдан, прорабатываются меры, которые позволят экономить воду. Скорее всего, по утрам и вечерам вода будет подаваться как обычно, днем напор будет снижен.

В данный момент прорабатывается график ограничений, который будет введен при необходимости. Потребители будут предупреждены заранее.

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/28/kerchanam...
Olga_72• 28 апреля 2014
Ответ дляMSTiona
Досмотрела ровно до того момента, когда сказали, что татары не имеют паспортов и гражданства. У всех моих знакомых татар паспорта есть и с гражданством проблем нет. Дальше эту чушь смотреть не стала.
Ваши слова можно трактовать так: чего не вижу - того нет. Приезжайте ко мне в гости, я вам в центре МИЛЛИОННИКА покажу поселение где живут семьи без документов без паспортов и свидетельств о рождении, дети которых никогда не учились в школе, старики никогда не получали пенсий, где вам продадут дом за 2 тыс у.е. правда тоже без документов. В Крыму кроме ЮБК существует еще и глубинка. И там живут люди которые совершенно не похожи на тех которые живут на побережье. Дети в таких поселениях не всегда знают что такое шампунь и блага цивилизации. Можно делать вид что этого нет, но это не изменит положение.
Все выше написанное, просьба не воспринимать как осквернение Крыма, это факты. И это есть не только в Крыму, но и в других регионах Украины. Причем чем больше и богаче город, тем больше таких поселений.
sunita_luchik• 28 апреля 2014
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1207-18

вот подписанный закон Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України.

от редакции от 01.04.14 г. отличается существенно. Практически ничего не устанавливает. Пустышка!
Olga_72• 28 апреля 2014
Ответ дляsunita_luchik

Спасибо за ссылочку, а то все слышали, но никто не видел.
julia-tkazenko• 28 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
«Затокрымнаш»: первые итоги аннексии

Вы перед тем,как сюда кидать ссылки-прочитать не пытались?
Там больше половины бреда брехливого идиота!
Начиная с пенсий-их уже выплачивают в рублях и больше чем на Украине(бабушка моего мужа получила на 100бакс.больше-это уже не мало)!
Воду перекрыли только Днепровскую-так,что не так уж и пострадали-это не питьевая
Так же можно и дальше продолжать....
Вы так много гавнища тут про нас и про Крым пишете,наверное соседям и знакомым не говорите этого в лицо-боитесь что получите по нему?
Olga_72• 28 апреля 2014
Ответ дляJuliet fm
Кстати, ответьте будьте добры на ставший почти сакральным вопрос - ЗАЧЕМ вы тут находитесь?
Плюющиеся в Крым и крымчан - в теме о Крыме?
То шо право имеете, и вапче украинский ресурс и прочая - знаем, а вот зачем?
У меня бизнес связан с Крымом. Для нормальной работы приходится отслеживать изменения в Законодательстве, новости влияющие на партнеров. Но самое главное это - АЗАРТ. Строишь прогноз, а потом наблюдаешь насколько он соответствует результату. Все врут. И я пытаюсь разобраться в том кто врет меньше всех. Проблема человека с аналитическим мышлением.
julia-tkazenko• 28 апреля 2014
Ответ дляOlga_72
Вы думаете,че пишете?какие дети про шампунь не знают?У нас в селах получше многих в Киеве живут-в своем жилье(не снимают годами)Думайте ,что пишете на дворе 2014год
MSTiona• 28 апреля 2014
Ответ дляOlga_72
Трактовать как угодно можно любые слова. И Вы мои слова явно поняли неверно. За приглашение в гости и экскурсию спасибо. Я польщена. Увидеть людей без документов, образования и жилья я могу и в своём городе. Так что от Вашего предложения, пожалуй, откажусь) За просвещение по поводу того, что в Крыму есть кроме ЮБК и глубинка тоже большое спасибо, кэп. Я в Крыму всю жизнь живу и про это я тоже в курсе) Кстати в Крыму есть не только ЮБК и глубинка. Или Вы всё, что не ЮБК к глубинке относите?) Про то, что (цитирую) ’Можно делать вид что этого нет, но это не изменит положение.’ - я с Вами абсолютно согласна. Именно поэтому я не отрицаю существование подобных вещей. Естественно я не воспринимаю написанное Вами как осквернение Крыма. Более того, всё описанное Вами имеет место быть не только в Украине, но и во всём мире (не исключая и самых высокоразвитых стран). К сожалению, это тоже факт.
А теперь о том, что я, собственно, имела ввиду в своём предыдущем сообщении (на которое Вы мне ответили). В видео, которое Вы выложили, меня возмутило утверждение, что у татар нет паспортов. Там не уточнялось, что документов и гражданства нет у части представителей этого народа. Это наводит на вполне логичный вывод, что автор слов подразумевал весь народ в своём утверждении. Что не является правдой. Именно это меня возмутило и побудило написать комментарий к выложенному Вами видео.
Olga_72• 28 апреля 2014
Ответ дляjulia-tkazenko
Так же можно и дальше продолжать....