дамаАмстердама• 14 апреля 2014
У кого у детей загиб желчнего ???
Добрый день!!Сегодня были на узи и ребенку поставили диагноз загиб желчнего.Сказали что ето и вызывает тошноту,а то он у нас переодически рвет.И увеличена поджелудочная.Нам 2,6года.У кого такое было???Как справлялись?Что принимали??
Невидимка• 14 апреля 2014
У нас загиб желчного,дочке 2,8.Но у нас тошноты нет.Из лекарств ничего не даем
Роза завяла• 14 апреля 2014
у нас такое. Дочке 4 года. Сейчас лечимся в дневном стационаре, процедуры, электрофорез.... Говорят, что желчный по мере роста ребенка может выпрямится.
Тётушка Лошадь• 14 апреля 2014
И у меня такое и у моих детей, никто ничего из врачей не советовал, говорят у очень многих такое.
Настенные трусы.• 14 апреля 2014
Здравствуйте!
У меня самой и у дочки тоже загиб желчного. Не могу сказать, что этот загиб вызывает ощутимый дискомфорт. Дочке поставили диагноз в три года. Врач выписал препарат Хофитол, что б не было застоя желчи. Принимали курсом 2 недели, раз в пол года.
Рыжик-пыжик• 14 апреля 2014
У сына был, сказали ничего не делать, соблюдать диету, перерастет. Действительно перерос
Губка Боб• 14 апреля 2014
у нас загиб желчного, жалоб нет никаких. и у меня тоже оказалось, даже не знала. Желчный же не увеличен? Скорее всего эти симптом дает поджелудочная.
Настенные трусы.• 14 апреля 2014
Ответ дляРоза завяла
Совершенно верно. Дочери в 16 лет делали узи, загиба нет.
Бабушка-байкерша• 14 апреля 2014
у моей перекрученый желчный пузырь, тьфу-тьфу особых проблем нет
Но у нас и питание правильное, табу на газировки, чипсы сухари и прочую гадость + дома не едим жирную и жареную пищу (не то что бы совсем, но она у нас не основная и не часто)
Дочке 12 лет. До 5-ти лет, правда частые растройства желудка, рвота и т.д
дамаАмстердама
• 14 апреля 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Послушаю..у нас также только 7 мес(((
А как вы опредилили???Вас беспокоило что-то?
Наберіться терпіння! Мені 30 років...і з дискенезією жовчного я живу з дитинства.. Слідкуйте за харчуванням!!! Бо можуть мучити запори дитинку... Введіть в раціон натуральні жовжогінні продукти і чаї (Гугл Вам допоможе в цьому)... А взагалі то налаштуйте і себе і дитину, що з віком переросте) Бажаю Кріпкого здоров*я!!! ПС не підсаджуйте дитину на пігулки, із свого досвіду кажу, бо потім будете і печінку лікувати....як я...
анастасия30358• 14 апреля 2014
Диета-креон и в Вивасане брали артишок-правда он дорогой но ребенку ненавредит 100%
Inna Medvetska• 14 апреля 2014
Жовчний якщо він не запалений ніякого дискомфорту не викликає, а от підшлункова це вже інша проблема, треба слідкувати, бо це цукор. А ацетоном ви не страждаєте?
Зяблик протестант• 14 апреля 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
В скільки років переріс - нам вже 8, а загиб все ще є.
дамаАмстердама
• 14 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Нет ацетоном не страдаем..
дамаАмстердама
• 14 апреля 2014
Ответ дляyarkatrin
Спасибо Вам,я тоже противник таблеток,но нам сказали возможно креон подавать и травки попить.Пойдем к нашему педиатру,что она скажет
дамаАмстердама
• 14 апреля 2014
Ответ дляанастасия30358
Я сейчас сама пью артишок,а то у меня тоже с желчным не очень
Inna Medvetska• 14 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
вам до гастроінтеролога треба, а не до педіатра
Японский Городовой• 14 апреля 2014
Когда у малой нашли загиб. Узистка сказала однозначно у кого-то из родителей есть. Нашли у меня. Дробное и частое нормальное питание. В возрасте до 6лет были частые несварения, рвота и т.п. Хорошо помогла поездка в санаторий моршина на водичку.
Сковородка• 14 апреля 2014
ребенку поставили в 2,5 года. сейчас 15, все прошло. ничем не лечили, как таковой диеты не придерживались.
Кто крайний?• 14 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Нет ацетоном не страдаем..
Так у вас тошнота и рвота, это признаки ацетона.купите тест полоски. И к гастроэнтерологу сводите, у моего двойной загиб, застой желчи, увеличенная поджелудочная и печень, пролечились, все ок
Рыжик-пыжик• 14 апреля 2014
Ответ дляЗяблик протестант
когда подростком пошел в рост
В медицине 12 лет, никогда не слышала, что загиб можно перерасти.
Если у Вас в 4 увидели загиб, а на пример в 10 его нет, то это ничего не значит! УЗД, это субъективное мнение ’кто то видит мальчика, а кто то девочку’ и т.д. иногда двойню не видят, у меня такое было в практике!
По этому рекомендую посетить хорошего гастроэнтеролога, потому, как из-за загиба затруднен отток желчи вот это и есть проблема!!!!
Ответ дляРоза завяла
да, у меня в детстве такое было, какие-то травки мне мама пить давала и гоголь-моголь натощак помню)), сейчас все норм.
И у малой моей на УЗИ говорили что есть загиб, но ее никак не беспокоит.