Нога на ногу• 15 апреля 2014
Определитесь с продавцом, а потом все остальное
Девочки, накипело! Ну, сколько можно? Сначала миллион вопросов, помогите с размером, посоветуйте по качеству, уточните по наличию и т.д. и т.п. а еще реал фото забыла! в итоге, сорьки, нашла на 5 грн. дешевле или ближе или подумаю.
ПОЖАЛУЙСТА, покупатели, определитесь с продавцом сначала! а потом торгуйтесь, уточняйте, договаривайтесь о доставке!
Амели на мели• 15 апреля 2014
Ответ дляТаки в курсе
Да, но каждый своим правом пользуется по-разному. Я сначала просматриваю все предложения, те, что мне интересны, добавляю в подписку. Когда все просмотрела, открываю подписку и из всех выбираю то, что мне больше всего подходит по цене, качеству и всему остальному. И тогда уже пишу продавцу. И мне не обидно, что у меня не купили, у меня отличный товар по хорошей цене и я все равно его продам. Мне жаль времени, потраченного на такого безответственного покупателя.
Точно так же поступаю и я в роли покупателя. Не люблю морочить голову и когда ее морочат мне)))
Нога на ногу
• 15 апреля 2014
Ответ дляГубы рыбы
по моему Автор говорит именно о тех случаях когда покупатель получает все ответы на свои вопросы, дополнительные фото, замеры и так далее, а в итоге покупает где дешевле на пару гривен и без всяких так расспросов.
вот мне тоже такие покупатели не понятны. зачем морочить голову, если покупать у этого продавца не думаете? или это из разряда получу консультацию и все ответы у одного, а за покупочкой там где дешевле??? это все-таки не красиво по отношению к продавцу. получается что к продавцам наплевательское отношение и только покупатель всегда прав? должно же быть какие-то взаимоуважение?
если что, я на кидстаффе только покупаю, ничего не продаю.
я всегда сначала мониторю цены, описание на интересующий товар, читаю отзывы о продавце, а затем начинаю переписку и задаю доп.вопросы именно там где буду покупать. чего зря обнадеживать тех у кого не намерен покупать?
спасибо, именно это и имелось ввиду!
Нога на ногу
• 15 апреля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Таким нервным продавцам противопоказано заниматься торговлей, у меня уже 5 вещей пролётов, старалась НЕ НАПРЯГАТЬ, а теперь фиг Вам, 100500 вопросов задам и куплю у кого дешевле и скидка побольше
так вопросы теперь и задавайте, тем у кого дешевле, только не факт, что опять не пролетите)
Да, я блондинка!• 15 апреля 2014
Ответ дляГубы рыбы
А как Вы смотрите не то, что люди, которые делают покупки в иностранных интернет-магазинах, ходят по реальным магазинам, выбирают, меряют, наверняка морочат какому-нибудь продавцу голову, а потом заказывают по интернету. Следуя Вашей логике, они просто чудовища )) Так сами посредники по таким заказам и рекомендуют: идите в магазин, меряйте, определяйтесь, а я вам привезу ) Это все - абсолютно нормально! Где выгодней, там и будут покупать!
Нога на ногу
• 15 апреля 2014
Ответ дляТаки в курсе
И мне не обидно, что у меня не купили, у меня отличный товар по хорошей цене и я все равно его продам. Мне жаль времени, потраченного на такого безответственного покупателя.
ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Заставляличка• 15 апреля 2014
у меня, к примеру, стоит цена на 10-20 грн больше, чем у конкурентов - они не знают о товаре и 10-ой доли того, что знаю я. И не раз замечала, что у меня типа покупатели выспрашивают всю необходимую информацию, а покупают, где дешевле. Но одна дамочка превзошла всех. С завидной регулярностью я вела длинную переписку с ней в течении нескольких месяцев!!! И каково же было мое удивление, когда в истории сделок у нее было несколько покупок товара, всю необходимую информацию по которому она узнала у меня. Расспросы с ее стороны продолжаются и дальше, но я уже просто их игнорирую и не отвечаю.
С одной стороны я вас понимаю, а с другой - это особенности во многом именно этого ресурса. У меня не товары, а услуги. Есть люди с аналогичными услугами тут, дающие намного большую скидку. Размер их заработка при таких скидках для меня реально - навар от яиц. Если бы я так реагировала на каждый случай, когда подбором занимаюсь я, а подбор - совсем не фото и не замеры по временным затратам, а покупают с моим готовым подбором, у того, у кого скидка больше, я б уже на нервы вся изошла.
Но у меня, конечно, кидстаф только одна из площадок и попадаются потребители, которые ценят затраты времени на индивидуальный подход к ним, но, скажем прямо, процентное соотношение не в их пользу.
Чумачечая_• 15 апреля 2014
Встречный вопрос- а как можно определиться с продавцом когда цен и замеров нет, наличие под вопросом. Я считаю что нужно больше информации о товаре давать и о ценах. У большинства продавцов половины товаров нет, замеров тоже, ну и цены у всех старые,менять никто не спешит. Как покупать, интернет-продажи все-таки? Конечно если уже договариваются о доставке и реквизиты берут-тогда свинство. Считаю что на стадии размеров и цены нужно определяться в выборе и голову не морочить.
Свисток ля-минор• 15 апреля 2014
Сама продавец, бывает по несколько дней веду диалоги по поводу вещи. И часто не покупают, но ничего страшного...купит другой...а вы хотели не тратить своего времени но зарабатывать деньги? Мне не приятны конечно такие продавцы...и если я вижу, что продавец не охотно отвечает на мои вопросы, я переплачу 50-100 грн даже за такую же вешь, но тому человеку кто будет вежлив и терпелив, это покупка по интернету и это нормально, задать много вопросов, потому что в большинстве- возврата нет.
Губы рыбы• 15 апреля 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
вот знаете, наверное, 80% мои покупок здесь это именно заказы с иностранных инет-магазинов. я знаю свой размер, размеры мужа и ребенка у интересующих меня торговых марках - заказываю без опасений. бывает пролетаю с размером, тогда подругам или родственникам предлагаю пролеты.
чудовищами, как Вы выражаетесь никого не считаю. я высказываю свою точку зрения и то как сама поступаю. видите для Вас это нормально, я немного по другому смотрю на такие вещи...
по поводу морочить голову продавцам в реальных магазинах, ну здесь спорный вопрос. во первых, к сожалению, у нас такие продавцы, что особо не спешат к клиенты, скорее происходит самообслуживание в магазинах и торговых центрах. во вторых, я не согласна с высказыванием, что клиент всегда прав. в третьих, я говорю о взаимоуважении между продавцами и покупателями. и на последом. зачем в словах Автора выискивать что-то чего он не говорил. ведь описана именно конкретная ситуация, которую человек захотел вынести на обсуждение. а здесь сразу начали отписываться и по другим недовольствам.
Да, я блондинка!• 15 апреля 2014
Ответ дляГубы рыбы
Я покупаю в Штатах, в Англии. Тут только сыну пару вещей купила. И по магазинам давно уже не хожу, т.к. знаю все размеры свои и членов своей семьи, есть фирмы, которые я покупаю много лет и сюрпризов быть для меня не может. И, кстати, ни одного пролета ) Но я также понимаю людей, которым не так просто это сделать: нестандартная фигура или каждый раз покупают вещи разных фирм, лекала, размерная сетка - другие. Их вопросы понятны и очень понятно желание сэкономить. Для многих это важно.
Губы рыбы• 15 апреля 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
это все ясно. каждый нормальный человек будет искать оптимальный для себя вариант. в этом не вижу проблемы.
еще раз. как я поняла, Автору неприятны именно те ситуации, когда ’Сначала миллион вопросов, помогите с размером, посоветуйте по качеству, уточните по наличию и т.д. и т.п. а еще реал фото забыла! в итоге, сорьки, нашла на 5 грн.’. получается, что покупатель пришел просто узнать о все-все товаре потому что здесь вовремя ответили, нормально проконсультируют и дадут максимум инфы по товару. а купит покупатель в конечном итоге там где цена ниже и уже без консультации, замеров, доп.фото, т.к. это он уже выяснил у первого продавца. вопрос ведь в том почему сразу в одном месте не получить всю инфу о товаре, там где в итоге все устраивает. получается, что одного продавца использовали для выведывания, а к другому за покупкой. ко по мне, то малость не справедливо.