Оченьценная• 15 апреля 2014
Знающие подскажите жилищный вопрос
Подскажите имеет ли право дочка претендовать на часть дома отца он ушел из семьи много лет назад Есть вторая жена но детей больше нету Если оформлено завещание или дарственная на других его родственников родную сестру или жену то дочка как родственница первой степени может оспорить завещание или дарственную7
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Не как ушел,а сколько вам сейчас лет?Если вы учились в институте ,то можете претендовать до 21 года+3 года-срок давности иска,Если не учились-то о 18+3 года тот же срок,а по поводу дарственной-то ее очень сложно опротестовать и доказать,что он был болен,недееспособен и тд,ведь одаренный будет доказывать обратное,как показывает практика-перспектива мизерная,а деньги потратите немалые,это сделать непросто
не попадаю под эти категории больше мне уже
Вам телефонограмма• 15 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
звонил в прошлом году говорит хочу на внука оформить дом Слышала крики его жены на заднем плане После этого пропал и трубку не брал а потом видать переубедили
не тяните время-полгода срок вступления в наследство6так что заявление напишите всеравно навсякий случай
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
он болеет и нигде не работает официально так точно
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
так он жив думала может заранее узнаю к чему готовиться и на кого оформлен дом и завещание или дарственная
Вам телефонограмма• 15 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
кто болеет?в смысле отец болел и нигде не работал?смотря чем болеет!если алкоголизм и лечился официально с белкой-то можно и попробовать,а если нет-то только на его совесть
Трусиковед• 15 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
спасибо смотрю вы в этом разбираетесь но для меня темный лес про сопутствующие обстоятельства наверное нужен будет хороший адвокат
Да, как раз моя специализация вопросы недвижимости. Сопутствующие - это например заболел туберкулезом, принимал сильнодействующие лекарства, был в угнетеном состоянии из-за боязни невыздороветь... поэтому подарил своей жене, хотя на самом деле всегда и всем говорил, что дом достанется дочери.
Однажды я также доказала недействительность договора дарения, заключенного дарителем перед операцией на сердце, после которой он не выжил. Дарение было в пользу одной дочери, хотя наследников было двое.
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
сахарный диабет плюс ожоги на стройке получил а официально наверное не лечился от алкоголизма видать дома отсиживался
Трусиковед• 15 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
Хороший шанс доказать, что если и оформил на кого-то дарение (на жену, например), то на самом деле этого не хотел. Так как собирался оформить на внука.
Договор дарения стоит недешево, в отличии от завещания. Возможно, что дарение не оформил из-за отсутствия средств.
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
эх жалко вы не из моего города хотя не так и далеко 140 км от меня чуствую мы бы с вами точно чего то добились
Вам телефонограмма• 15 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
тогда шансов мало,а так как есть жена и она знает о вашем существовании,то скорее всего,как вы и предполагаете,но заявку всеравно подайте,мало ли,но в суд идти не стоит,не выиграете,если дарственная(ну только если ООчень хороший и дорогой адвокат работающий с судом)
Вам телефонограмма• 15 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
а как доказать,что хотел на внука?хотел-перехотел,слово против слова-никаких бумаг
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
думаю ему деньги точно на дарение насобирали так как его мать и родная сестра со мной не общаются а поддерживают его вторую жену что она его еще не бросила и мучается с его запоями
Трусиковед• 15 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
Поищите в своем городе, сейчас адвокатов много, какой результат Вам нужен Вы примерно представляете. Поэтому сможете сразу отсеять тех, кто будет сомневаться в успехе.
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
да блин тоже пожалела что нельзя никак было записать Он неожиданно позвонил плакал что его не понимают в семье видать жене хоте насолить
Трусиковед• 15 апреля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Свидетели уже не котируются в суде?)) Это гражданское дело, не хозяйственное, тут все на словах и на силе убеждения)
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
эх где же их хороших искать как то до этого никогда не обращалась и никого не знаю и не слышала
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
проблема еще в том что соседи меня и внука никогда не видели он с женой к себе не приглашают видать бояться что претендовать на что то буду
Вам телефонограмма• 15 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
Котируются!Только каким образом свидетели могут слышать телразговор-раз,а у жены,думаете,свидетелей не найдется?скажет,поругались и он так меня хотел достать и..?а так вот доказы-не звонил,не общался,не помогал ну и по схеме
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
кошмар думаю у нее быстрее меня соседи найдутся помогут Не думала что прийдеться так жестко бороться думала что заявлю о себе и мне будет что то положено
Трусиковед• 15 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
Вам нужно с ним побольше общаться, хотя бы звонить, встречаться. Рассказывать про внука, вокруг всем рассказывать как дед внуком интересуется, но из-за болезни и постоянного контроля алчной жены, которая боится, что он на внука оформит дом, не может никуда уходить. И собирать факты, когда жена ему что-то не давала сделать, или наоборот заставляла. Купила бутылку в магазине - спаивает (чтобы заставить подписать выгодные ей бумаги у нотариуса). Не выпустила из дома (пьяного, чтоб не шатался) - не дает встречаться с дочкой и внуком! Ну и все тому подобное.
Это очень неприятная и кропотливая работа, если действительно решили бороться за наследство, тогда действуйте!
Вам телефонограмма• 15 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
перестаньте об этом думать-юридически-шансов минимум,судя по вашему рассказу,а морально..ну что сказать,Бог ему судья!А поговорить с ним по душам сейчас вы не можете?
Трусиковед• 15 апреля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Понимаете, этот разговор жена отрицать не будет. Но ведь она не могла слышать все разговоры между папой и дочкой? неужели папа никогда не говорил ничего подобного дочке, например, в парке, в присутствии еще 2-3 гуляющих мамочек - знакомых дочки?)) Или тете Зине из газетного киоска? Или другим людям, знакомым дочери?
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
не смогу к сожалению у меня мама стала лежачей ей деньги на лечение большие нужны вот и подумала может есть шанс какой то
Трусиковед• 15 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
Если недвижимость на папе и завещания нет, то дадут. Только убедитесь, что на папе нет кредитов, чтобы их на себя не оформить.
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
он очень скрытный и осторожный никогда и нигде ничего не говорит по телефону редко звонит поплакаться так и не встречаемся
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
опять же как узнать что есть или нет кредиты7
Вам телефонограмма• 15 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
а просто запросить распечатку звонков?думаю,заниматься подкупом себе дорожеКонечно,все можно сделать,но надо знать как где и что !Как говорит мой копьтещик6когда я его прошу что-то мне объяснить на пальцах:я 7 лет в Шевченко на факультете кибернетики отучился,а вы хотите чтобы я вам за 5 мин объяснил))Так и здесь
Трусиковед• 15 апреля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Согласна)) Но ситаю, что если человек не просто отучился, а именно учился, то есть осознавал полученные знания, он без труда придумает как их применить всем во благо. Рассказать подробно как и что, конечно не сложно, человеку из другой сферы)
И про звонки я ничего не говорила, проще брать общественные места и людей, которые действительно могли в этих местах присутствовать и могли что-то слышать (а что-то додумать сами на основани слов самой дочери).
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
думаю что после того как жена услышала что дом хочет на внука переписать так аж бегом его заставила дарственную делать
Оченьценная
• 15 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
друзья один раз видели как он приехал к внуку с тортом и подарками но они такие пуганные по жизни что точно в суд не пойдут